Пятница, 19.04.2024, 21:57
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Генеалогические источники » Регистрации брака . (Очень нужно найти данные о регистрации брака .)
Регистрации брака .
viktoriavolkova45Дата: Понедельник, 07.05.2018, 18:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите найти данные о регистрации брака Стадниченко Ивана Михайловича и Стадниченко Зинаиды Епифановны (фамия мужа). Нам нужно узнать, какую фамилию до замужества носила моя бабушка. Брак был зарегистрирован в Краснодар в период с 1920 по 1935... Точной даты мы не знаем. Хотим узнать генеалогию семьи бабушки и конечно нашу. Знаем , что до 1918 года семь бабушки занимала значимую нишу в соцальном сословии того времени. Так же знаем, что бабушка училась в Екатеринодарском институте благородных девиц.
Заранее спасибо.
 
AndroДата: Понедельник, 07.05.2018, 19:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Online
viktoriavolkova45
Книги ЗАГС г.Краснодара за 1920-1926 годы находятся в ГАКК. В них можно поискать запись об их браке.

Но книги за 1927-1935 годы находятся в Архиве ЗАГС. И там самостоятельная работа исследователей не предусмотрена.
Нужно писать им запрос. Но боюсь, что за такой большой период они искать не станут.
 
vikgonДата: Вторник, 08.05.2018, 08:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Но боюсь, что за такой большой период они искать не станут.
В архиве ЗАГС работают отзывчивые сотрудники, мне по прадеду смерть искали за 5 лет. Правда я перед тем как написать запрос туда позвонил и посоветовался, что делать. С кем общался сейчас не вспомню, то ли с руководителем архива, или начальником отдела. Но пробовать нужно, правда думаю начинать с ГАКК и может остальные вопросы отпадут.


мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
viktoriavolkova45Дата: Вторник, 08.05.2018, 09:18 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Спасибо за ответ,но к сожалению мы не сможем сейчас обратиться ГАКК, мы живем на дальнем востоке. А чтобы делать запрос им ,это конечно накладненько очень. Сегодня у мамы выянила еще подробности... Бабушка венчалась в 18 лет, это был 1926 год,(предположительно) в Дмитриевской церкви.(это то, что помнит мама со слов бабушки) Церьков была разобрана 1939 году. находилась она на площади между улицами Горького,Леваневского,Пашковской и Базовской. Есть еще фото, фотостудии Савенков и Колхида. 
А еще есть фото моего прадеда  на фото есть надпись и подписана обратная сторона, но подчерк разобрать ооочень сложно... Единственное что я прочла фамилию Настечко..и внизу фото с лицевой стороны подпись ... Придворный фотограф... 
 Вообще бабушка очень мало рассказывала о себе, почему то эта тема всегда была табу, мы по крупицам собираем информацию.. Но знаем , что она была из богатого сословия, ... Короче мы совсем запутались.... Знаем, что отец бабушки был Настечко Епифан, а бабушка была Зинаида Епифановна предположительно 1908 года рождения. Я где то читала на форуме, что вы находите данные по фамилии... Вот нас интерисует фамилия Настечко. И еще ... мамин отец Был Ноздрюхин Григорий Антонович 1896гр. На сайте Народная память мы нашли сведения онем и его наградах, но в нагродном листе нет свединий о родстенных связях. Призывался на фронт он с Краснодарского горвоенкомата.
На фото мой прадед еще молодой с гитарой, а на второй фото это уже они в возрасте... есть еще фото с церькьвью, в этой церкви венчалась бабушка со Стадниченко Иваном Михайловичем 1906 гр (первый муж бабушки, пропал без вести в 1942 году...) 
В общем , если есть возможность, то хотелось бы хоть какую то информацию.
Спасибо заранее и извините, что обращаюсь к вам.
Прикрепления: 6373299.jpg (146.0 Kb) · 0976375.jpg (153.9 Kb) · 2460271.jpg (101.6 Kb) · 8704069.jpg (137.7 Kb) · 2079016.jpg (87.5 Kb) · 9528093.jpg (77.2 Kb) · 5899968.jpg (76.7 Kb)
 
AndroДата: Вторник, 08.05.2018, 20:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Online
На фото написано:
"На долгую память дорогой сестрице Марии Никифоровне Дмитренко от дорогого брата ...Н. Настечко.  [19]06  гор. Тифлис."
Если на фото Ваш прадед Епифан, значит его отчество Никифорович.
Фотография сделана наверняка во время прохождения срочной службы. Тогда казаки служили 4 года, с 22 до 26 лет. А поскольку на фотографии он уже приказный, то скорее всего ему 24-25 лет. Значит Ваш Епифан Никифорович примерно 1882-1883 г.р.
Поскольку он был казаком, то должен был проживать в одной из станиц.  Фамилия Настечко среди казаков встречается в станицах Имеретинской, Березанской, Старолеушковской.
Мне встречался приказный 5-го Кубанского пластунского батальона Настечко Епифан, его в 1907 году наградили серебряной медалью "За Усердие". Скорее всего это Ваш прадед. И в 1908 году у него вполне могла родится Ваша бабушка.   Из перечисленных станиц в 5-м батальоне могли служить только казаки ст.Старолеушковской.

Но начинать поиск Вам нужно конечно с записи о браке Вашей бабушки. Если это было в 1926 году, то напишите запрос в ГАКК с просьбой найти эту запись.  Запрос можно послать им на электронную почту. ГАКК не оказывает платных услуг, поэтому Вам это ничего не будет стоить.   В 1926 году регистрацией рождений, браков и смертей занимались органы ЗАГС.  Но помимо этого они могли еще и повенчаться в церкви.

Вам известно место рождения Ноздрюхина Григория Антоновича?
 
zolotaya1503Дата: Понедельник, 13.09.2021, 16:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите,пожалуйста. Хочу найти сведения о своём прапрадеде по маминой линии Богданове Иосифе Ильиче, к сожалению не знаю даты рождения, и приблизительная дата. смерти 1942-44гг. Проживал в г. Темрюк по адресу Колонтай 111. Жену звали Богданова Наталия Акимовна. Мне важно найти сведения об их браке, возможно (но не точно) он взял фамилию жены., хочу узнать настоящую его фамилию,национальную принадлежность. В открытых метрические книгах нашла даты и имена рождения их троих детей(из воспоминаний бабушки имена сходятся), на сайте память народа сведения о датах рождениях ещё двоих сыновей, один из них отец моей бабушки.. Детей было больше 10. Продолжаю искать...)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Генеалогические источники » Регистрации брака . (Очень нужно найти данные о регистрации брака .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024