Воскресенье, 19.08.2018, 22:21
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Генеалогические источники » Регистрации брака . (Очень нужно найти данные о регистрации брака .)
Регистрации брака .
viktoriavolkova45Дата: Понедельник, 07.05.2018, 18:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Помогите найти данные о регистрации брака Стадниченко Ивана Михайловича и Стадниченко Зинаиды Епифановны (фамия мужа). Нам нужно узнать, какую фамилию до замужества носила моя бабушка. Брак был зарегистрирован в Краснодар в период с 1920 по 1935... Точной даты мы не знаем. Хотим узнать генеалогию семьи бабушки и конечно нашу. Знаем , что до 1918 года семь бабушки занимала значимую нишу в соцальном сословии того времени. Так же знаем, что бабушка училась в Екатеринодарском институте благородных девиц.
Заранее спасибо.

AndroДата: Понедельник, 07.05.2018, 19:11 | Сообщение # 2
Admin
viktoriavolkova45
Книги ЗАГС г.Краснодара за 1920-1926 годы находятся в ГАКК. В них можно поискать запись об их браке.

Но книги за 1927-1935 годы находятся в Архиве ЗАГС. И там самостоятельная работа исследователей не предусмотрена.
Нужно писать им запрос. Но боюсь, что за такой большой период они искать не станут.

vikgonДата: Вторник, 08.05.2018, 08:52 | Сообщение # 3
Цитата Andro ()
Но боюсь, что за такой большой период они искать не станут.
В архиве ЗАГС работают отзывчивые сотрудники, мне по прадеду смерть искали за 5 лет. Правда я перед тем как написать запрос туда позвонил и посоветовался, что делать. С кем общался сейчас не вспомню, то ли с руководителем архива, или начальником отдела. Но пробовать нужно, правда думаю начинать с ГАКК и может остальные вопросы отпадут.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)

viktoriavolkova45Дата: Вторник, 08.05.2018, 09:18 | Сообщение # 4
Здравствуйте. Спасибо за ответ,но к сожалению мы не сможем сейчас обратиться ГАКК, мы живем на дальнем востоке. А чтобы делать запрос им ,это конечно накладненько очень. Сегодня у мамы выянила еще подробности... Бабушка венчалась в 18 лет, это был 1926 год,(предположительно) в Дмитриевской церкви.(это то, что помнит мама со слов бабушки) Церьков была разобрана 1939 году. находилась она на площади между улицами Горького,Леваневского,Пашковской и Базовской. Есть еще фото, фотостудии Савенков и Колхида. 
А еще есть фото моего прадеда  на фото есть надпись и подписана обратная сторона, но подчерк разобрать ооочень сложно... Единственное что я прочла фамилию Настечко..и внизу фото с лицевой стороны подпись ... Придворный фотограф... 
 Вообще бабушка очень мало рассказывала о себе, почему то эта тема всегда была табу, мы по крупицам собираем информацию.. Но знаем , что она была из богатого сословия, ... Короче мы совсем запутались.... Знаем, что отец бабушки был Настечко Епифан, а бабушка была Зинаида Епифановна предположительно 1908 года рождения. Я где то читала на форуме, что вы находите данные по фамилии... Вот нас интерисует фамилия Настечко. И еще ... мамин отец Был Ноздрюхин Григорий Антонович 1896гр. На сайте Народная память мы нашли сведения онем и его наградах, но в нагродном листе нет свединий о родстенных связях. Призывался на фронт он с Краснодарского горвоенкомата.
На фото мой прадед еще молодой с гитарой, а на второй фото это уже они в возрасте... есть еще фото с церькьвью, в этой церкви венчалась бабушка со Стадниченко Иваном Михайловичем 1906 гр (первый муж бабушки, пропал без вести в 1942 году...) 
В общем , если есть возможность, то хотелось бы хоть какую то информацию.
Спасибо заранее и извините, что обращаюсь к вам.
Прикрепления: 6373299.jpg(146.0 Kb) · 0976375.jpg(153.9 Kb) · 2460271.jpg(101.6 Kb) · 8704069.jpg(137.7 Kb) · 2079016.jpg(87.5 Kb) · 9528093.jpg(77.2 Kb) · 5899968.jpg(76.7 Kb)

AndroДата: Вторник, 08.05.2018, 20:58 | Сообщение # 5
Admin
На фото написано:
"На долгую память дорогой сестрице Марии Никифоровне Дмитренко от дорогого брата ...Н. Настечко.  [19]06  гор. Тифлис."
Если на фото Ваш прадед Епифан, значит его отчество Никифорович.
Фотография сделана наверняка во время прохождения срочной службы. Тогда казаки служили 4 года, с 22 до 26 лет. А поскольку на фотографии он уже приказный, то скорее всего ему 24-25 лет. Значит Ваш Епифан Никифорович примерно 1882-1883 г.р.
Поскольку он был казаком, то должен был проживать в одной из станиц.  Фамилия Настечко среди казаков встречается в станицах Имеретинской, Березанской, Старолеушковской.
Мне встречался приказный 5-го Кубанского пластунского батальона Настечко Епифан, его в 1907 году наградили серебряной медалью "За Усердие". Скорее всего это Ваш прадед. И в 1908 году у него вполне могла родится Ваша бабушка.   Из перечисленных станиц в 5-м батальоне могли служить только казаки ст.Старолеушковской.

Но начинать поиск Вам нужно конечно с записи о браке Вашей бабушки. Если это было в 1926 году, то напишите запрос в ГАКК с просьбой найти эту запись.  Запрос можно послать им на электронную почту. ГАКК не оказывает платных услуг, поэтому Вам это ничего не будет стоить.   В 1926 году регистрацией рождений, браков и смертей занимались органы ЗАГС.  Но помимо этого они могли еще и повенчаться в церкви.

Вам известно место рождения Ноздрюхина Григория Антоновича?

Форум » Кубанский генеалогический форум » Генеалогические источники » Регистрации брака . (Очень нужно найти данные о регистрации брака .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Создать бесплатный сайт с uCoz