Пятница, 29.03.2024, 02:19
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База Данных по переселенцам (На снове документов РГВИА)
База Данных по переселенцам
ArtSvetlanaДата: Среда, 05.02.2014, 16:25 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за информацию пользователю vovchik1!
Но в "хлыстах" я ничего не нашла, там более позднее время рассматривают, чем меня интересует.
От Тамары Лобовой получила ответ, но к сожалению у нее нет информации о списках 100 семей-переселенцев,
правда обещала, если что попадется выслать.
 С уважением, Светлана.
 
vovchik1Дата: Вторник, 11.02.2014, 09:39 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Светлана! Я не о хлыстах, а об авторе, может быть Вы бы ему задали вопрос о Нальчинском архиве...
 
novoforДата: Суббота, 15.02.2014, 14:28 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нет ли у кого спискапереселенцев в станицу Анапскую (Николаевскую). Или где его можно взять?Заранее спасибо!
 
MilaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:00 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата novofor ()
Подскажите, пожалуйста, нет ли у кого спискапереселенцев в станицу Анапскую (Николаевскую).

Где взять списки не знаю, т.к. ст-ца Анапская не в поле зрения моих интересов, но при копировании иногда цепляется попутно материал.
В приложении небольшой список по Анапской. РГВИА ф 330 оп 56 д 456 л 1об.
"Именной список ....оставшихся в излишестве на 1.01.1871г и переведенных в неслужилый разряд.
1-я цифра лет от роду  , 2-я время вступления на службу, 3-я время нахождения на действительной службе.  и ежегодный взнос денег в доход войска.
Прикрепления: 6565883.jpg (199.1 Kb)


Сообщение отредактировал Mila - Воскресенье, 16.02.2014, 15:01
 
AndroДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:08 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
novofor
Списки переселенцев в Анапскую есть в ГАКК: Ф.350, оп.2, д.213  и Ф.350, оп.2, д.353.
 
AnikaДата: Вторник, 18.03.2014, 18:18 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе: Существуют ли списки чешских переселенцев? Конкретно интересуют чешские переселенцы, которые основали село Текос в 1867 году и проживал в нём вплоть до 32-33гг., когда во время Большого Террора их, практически всем селом сослали в Сибирь. Среди них были мои предки, мне известны три фамилии из моего рода и ещё несколько других фамилий основателейсела Текос.
И, если быть более конкретной, интересует меня место в Чехии из которого они выехали и отправились в Россию. Буду благодарна за любой совет в разрешении этого вопроса.
 
Yura1970Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:39 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
P
Здравствуйте, Елена а в другом формате  не могли -бы базу данных прикрепить. Не могу открыть.
 
geleneДата: Вторник, 06.05.2014, 23:02 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
Напишите свойe-mail.
Вышлю Вам на почту.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
arakamusДата: Воскресенье, 27.07.2014, 00:25 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый вечер! Скажите где можно найти базу переселенцев из Саратовской области в Юрт аула Темиргоевского (Джамбичей)???
 
mtgastrannikДата: Пятница, 12.09.2014, 18:16 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ищу сведения о моих предках по фамилии Новосельцев. Они были переселены в ст. Тенгинскую  из линейных казаков. Пытался скачать вашу ссылку, но она не раскрывается.
 
geleneДата: Суббота, 13.09.2014, 08:57 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
Завтра обновлю всю БАЗУ и залью в Другом формате.
Потерпите немного.

Добавлено (13.09.2014, 08:57)
---------------------------------------------
mtgastrannik

В 1863 году в Тенгинской 5 семей Новосельцевых.
Вот главы семейств:

1.НовосельцоваЕлена2.НовосельцовИван Иванов4.НовосельцовСтефан Егоров5.НовосельцовБорис Иванов6.НовосельцоваАгрипина


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
сержантДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:09 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Елена, огромное Вам спасибо за Ваши труды! Ведь, кроме Вас за это никто не старается !
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
mtgastrannikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:14 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата gelene ()
mtgastrannik,  В 1863 году в Тенгинской 5 семей Новосельцевых.
Вот главы семейств:

1.НовосельцоваЕлена2.НовосельцовИван Иванов4.НовосельцовСтефан Егоров5.НовосельцовБорис Иванов6.НовосельцоваАгрипина

Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ (г.Москва)

У меня просто нет слов от благодарности. Разобрался в чем причина. У меня на компе не было современной офиски и потому не мог скачать. Согласно скачанной информации в 1842 году из Ставропольского полка в Лабинский была переведена Елена Новосельцева со своей семьей.  А если она на тот момент была главой семьи, то остальные были ее дети.

Добавлено (14.09.2014, 17:14)
---------------------------------------------
gelene,

По каким источникам узнать более детальную информацию по семье Елены Новосельцевой? По сведениям архивного отдела Усть Лабинского района отец моего деда Петр Иванович Новосельцев. А Иван Иванович Новосельцев дед моего деда и отец моего прадеда Петра Новосельцева.  Так же где узнать из каких станиц состоял Ставропольский полк, из которого была переселена Елена Новосельцева?

 
geleneДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:44 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата mtgastrannik ()
Согласно скачанной информации в 1842 году из Ставропольского полка в Лабинский была переведена Елена Новосельцева со своей семьей. А если она на тот момент была главой семьи, то остальные были ее дети.
mtgastrannik


Детальную информацию можно узнать из  ИСПОВЕДНЫХ росписей (ИР), в них указан состав семей и возраст каждого.
В РГВИА (Москва) хранятся ИР по станице Тенгинской за 1848, 1857, 1860, 1863 годы.
В каждом этом документе должны присутствовать Новосельцевы.

Только по БАЗЕ в 1842 году переселилась не Елена, а Прасковья Новосельцева, и  раз глава семьи, значит уже вдова.
Можно заказать это дело и посмотреть состав семьи на момент переселения.
Условия напишу Вам в личные.

Добавлено (14.09.2014, 19:44)
---------------------------------------------
mtgastrannik

В состав Ставропольского казачьего полка входили станицы: Михайловская,Надежинская, Старомарьевская, Татарская, Сенгилеевская, Барсуковская,
Николаевская, Каменнобродская, Бешпагирская, Спицевская, Темнолесская,
Рождественская.


Посмотрела свои записи.
В  Надеждинской, Рождественской и  Старомарьевской в 1839 году проживали Новосельцевы.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
mtgastrannikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:00 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
gelene
Согласно архивной справке Усть Лабинского района мой дед Новосельцев Григорий Петрович родился в 1885 году. Его родители Петр Иванович и Фекла Тимофеевна Новосельцевы. Иван Иванович видимо родился в Тенгинской. А его отец сын Просковьи.  Но это все пока домыслы. А Елена видимо невестка Просковьи Новосельцевой. А  информацию о муже Просковьи Новосельцевой видимо надо искать по  материалам ставропольского полка. На сколько мне известно он был создан в 1837 году. Но какие станицы в него входили мне не известны. Где можно найти эту информацию?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База Данных по переселенцам (На снове документов РГВИА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024