Пятница, 29.03.2024, 17:55
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Генеалогические источники » участие кубанских дивизий на территории Беларуси 1941 г. (43-я кав.дивизия,47-я кав.дивизия)
участие кубанских дивизий на территории Беларуси 1941 г.
shvedДата: Среда, 28.08.2013, 05:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здорово дневали браты. Обращается к вам атаман г.Осиповичи и Осиповичского р-она Могилевской обл. Бобруйско-Быховская епархия.РОО БК. Если будет интересно узнать о настоящих воинах казаках за други своя живот положивших в Осиповичском р-оне местечко Проща,болота Хидры с 27июля по 11августа 1941г. сражавшихся с немецкими окупантами пишите. Всю жизнь собираю документы,воспоминание местных жителей, места захоронений собралось очень много. И очень хотелось бы чтобы откликнулись казаки г.Тихорецка и ст.Уманская(Ленинградская) есть списки попавших в плен, но не много так как немцы боялись казаков и попросту старались уничтожить.В Проще в лесу находиться храм одно из святых и почитаемых мест Беларусии и нетолько, мой отдел приписан к этому храму и на данный момент помогаем братьям строить мужской монастырь. И хотим поставить мемориал воинам,хотелось бы чтобы потомки поучаствовали в этом мероприятии. Каждый год 29 августа на пристольный праздник храма совершаеться молебен о погибших казаках  43и47 кубанских дивизий 32-ой Ордена Суворова ордена Красной звезды Смоленской кав.дивизии и о всех воинах погибших за други своя.
 
Sergey_1415Дата: Вторник, 01.10.2013, 13:30 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Здравствуйте. Давно копаю по свом предкам Штомпель. Кто-то из моих мог тогда оказаться в Белоруссии. Посмотрите по своей информации если не сложно, нет ли упоминаний по Штомпель? + фамилия могла звучать в документах как: Штомпиль, Штимпель, Штомпелев, Штампелев, Штемпелев, Штемпель, Шомпол, Шомполов, Стемпель, Стомпель и сходными.
 
andreiklenovДата: Вторник, 11.04.2017, 23:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
shved, Доброго времени суток! как с вами связаться? Мой прадед воевал в чине Старшина в составе 47 кавалерийской дивизии в 36 кавалерийском полку. Сейчас активно собираю тоже любую информацию о тех событиях.
 
lenpolitikhina2010Дата: Вторник, 08.01.2019, 12:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, форумчане! Ищу любую информацию о 47 КД 36КП, в которой служил мой дед - Юровский Борис Иосифович 1896г.р. По имеющимся документам он пропал без вести в 1941г. в Полесской области. Подскажите,  в каких источниках можно найти эту информацию?? Собираюсь ехать в ЦАМО. Есть ли у кого опыт работы в ЦАМО по этой дивизии?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Генеалогические источники » участие кубанских дивизий на территории Беларуси 1941 г. (43-я кав.дивизия,47-я кав.дивизия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024