Пятница, 29.03.2024, 01:30
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне (Определение места службы казаков во время войны.)
База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне
denis_panfДата: Среда, 03.08.2016, 21:46 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Andro, здравствуйте!Я уже написал Вам.
 
zkrasilnichenkoДата: Пятница, 09.09.2016, 23:09 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Andro, Андрей, простие меня,не могу выйти на ваш сайт, не очень дружу с компьютером, но очень хочу найти сведения о казаке Белоус Афанасии Миновиче 1893года рождения. он родился в станице Благовещенской, проживал в станице Гладковской, воевал на кавказском фронте. Его братья Гавриил,Сергей, Иван возможно они тоже воевали, а также Василий Смаглюк из станицы Гладковской, он брат моей бабушки воевал на этом же фронте,есть фото. Подскажите на каких усллвия вы смогли бы мне помочь в поиске.
 
AndroДата: Суббота, 10.09.2016, 14:11 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
zkrasilnichenko

Раз Вам удалось написать это сообщение, значит Вы успешно зарегистрировались на сайте и зашли на него.
Видимо у Вас не открывается файл с базой данных по участникам ПМВ?
Это может быть связано с тем, что у Вас установлена старая версия Microsoft Office.  Установите более свежую, за 2010 год или позже.

По поводу Ваших предков напишу Вам на е-мейл.
 
aniyta_alex_76Дата: Суббота, 15.10.2016, 16:47 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
может быть и мне поможете найти корни.мой прадед александров иван(отчество не знаю) жил в елизаветинской. воевал,я не знаю.какого года рождения тоже не знаю.дед мой особо не любил рассказывать о прошлом.я видела старые фотографии,прадед в военной форме,как у казаков
 в фильме "тихий дон" и какие-то были награды. и если возможно про дедушку узнать александрова владимира ивановича 1925 года марта месяца рождения.спасибо!
 
AndroДата: Суббота, 15.10.2016, 18:18 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
aniyta_alex_76,
Среди казаков ст.Елизаветинской Кубанской области фамилии Александров не было.

Фотографию прадеда можете здесь разместить?
Может Ваш прадед жил в станице Елизаветинской Области Войска Донского?
 
анна9379Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:48 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо за оперативный ответ. Очень жаль что нельзя максимально  восстановить фамильное древо. Но может быть есть данные 1980 годов по семьям Безуглые и Дзон, что в ст. Старокорсунская. Спасибо за Ваш неоценимый труд!
 
ufk-64Дата: Среда, 10.05.2017, 13:42 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Уважаемая анна9379!
Я собираю все данные, касающиеся проживавших в ст.Старокорсунская. Может, наши фамилии пересекались в Старокорсунской в 19 веке. Информации в архивах по 2 половине 19 века - началу 20 века очень мало, поэтому любые новые данные очень важны. Не могли бы Вы сообщить все данные, которые Вам известны по Безуглым и Дзонь (в частности, имена и отчество 4-х братьев Безуглых и 3-х сестер Дзонь на выставленных Вами фото). Я не нашел на форуме  заданного Вами вопроса и, соответственно, оперативного ответа на него. Может, и я чем-то смогу помочь?
Юрий.
 
maxsimДата: Пятница, 12.05.2017, 19:10 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нашла своего дядю Коврегина Андрея Ивановича, как проследить его судьбу. Знаю, что служил в Белой гвардии, эмигрировал в Болгарию и всё след потерялся.
 
MarinaMezДата: Среда, 28.06.2017, 10:50 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такую информацию... у Вас база составлена по 1914-1917 годам, правильно? У Вас в базе есть Шевченко Федор, из станицы Елизаветинская, под номером 92998. У моего прадеда, Шевченко Василия Павловича, уроженца этой станицы, был брат, Шевченко Федор Павлович, 1899 года рождения. Возможно ли такое, что в годы войны присягу давали раньше 21 года? ведь в даже в 1917 году ему еще не было столько лет. Понять бы, он это или нет. Заранее благодарю за ответ и спасибо за этот огромный труд!

Добавлено (28.06.2017, 10:50)
---------------------------------------------
И еще один вопрос, если есть данные. В каких полках служили в это время елизаветинцы?

 
AndroДата: Среда, 28.06.2017, 19:53 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
MarinaMez
В основном за 1914-1917 годы. Но есть сведения и за 1918-1919гг.
Тот документ, в котором находится Федор, не датирован. Т.е. просто список казаков части, без года.
Если Ваш Федор действительно 1899 года рождения, то наверно это не он. Фамилия распространенная, поэтому в станице мог быть и другой Федор Шевченко.

Елизаветинцы в основном служили в частях Екатеринодарского полкового округа: 1, 2, 3 Екатеринодарские конные полки; 1, 7, 13, 19 Кубанские пластунские батальоны и другие части.
 
MarinaMezДата: Четверг, 29.06.2017, 13:07 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Andro ()
В основном за 1914-1917 годы. Но есть сведения и за 1918-1919гг.Тот документ, в котором находится Федор, не датирован. Т.е. просто список казаков части, без года.
Если Ваш Федор действительно 1899 года рождения, то наверно это не он. Фамилия распространенная, поэтому в станице мог быть и другой Федор Шевченко.

Елизаветинцы в основном служили в частях Екатеринодарского полкового округа: 1, 2, 3 Екатеринодарские конные полки; 1, 7, 13, 19 Кубанские пластунские батальоны и другие части.
 Спасибо большое. Я Вам на почту написала.

Добавлено (29.06.2017, 13:07)
---------------------------------------------
Еще один брат моего прадеда, Шевченко Пантелеймон (в этой базе он числится как Пантелей) был убит в годы гражданской войны. Есть ли база данных по жертвам гражданской войны?

Сообщение отредактировал MarinaMez - Четверг, 29.06.2017, 12:15
 
AndroДата: Четверг, 29.06.2017, 21:03 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
MarinaMez
Отдельной базы по жертвам гражданской войны у меня нет.     Но в базе по ПМВ есть немного раненых и погибших в боях с большевиками.
 
MarinaMezДата: Пятница, 30.06.2017, 09:39 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Отдельной базы по жертвам гражданской войны у меня нет.     Но в базе по ПМВ есть немного раненых и погибших в боях с большевиками.


Спасибо большое. Не нашла там про него. И еще один вопрос... После Великой Отечественной Войны семья прадеда была репрессирована. Раньше думала что после революции, но бабушка сказала что нет. Подозрение, что кто-то из родственников воевал на стороне немцев. Куда таких могли отправить, или может их расстреливали, или что? Прадед воевал в годы войны на стороне СССР, был полевым стоматологом. После войны прадед хотел поехать в Елизаветинскую навестить семью. По пути встретил соседа, который ему сказал чтобы он туда даже не совался - вся семья репрессирована, а Татьяна (сестра) замужем за иностранцем. Я писала и в МВД, и в ФСБ... Нет данных по моим родственникам.
 
serkorsun2017Дата: Вторник, 02.01.2018, 14:46 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Добрый день! Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ ! Розыскиваю прадеда Лукьяненко МиХаила Михайловича 1898гр урож ст.Ладожской Краснодарского кр.по семейной информации служил в Армии или воевал в  1-ю мировую.Кто подскажет где искать информацию? Заранее спасибо.
 
7565622Дата: Четверг, 25.01.2018, 21:32 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
нашла фамилию свою, но правда не знаю мой ли)
а что такое  "приказный"?


Дубаков, Лохматов, Соколовский
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне (Определение места службы казаков во время войны.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024