Пятница, 21.07.2017, 23:47
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 15«12131415
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне (Определение места службы казаков во время войны.)
База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне
AndroДата: Среда, 28.06.2017, 19:53 | Сообщение # 211
Admin
Статус: Offline
MarinaMez
В основном за 1914-1917 годы. Но есть сведения и за 1918-1919гг.
Тот документ, в котором находится Федор, не датирован. Т.е. просто список казаков части, без года.
Если Ваш Федор действительно 1899 года рождения, то наверно это не он. Фамилия распространенная, поэтому в станице мог быть и другой Федор Шевченко.

Елизаветинцы в основном служили в частях Екатеринодарского полкового округа: 1, 2, 3 Екатеринодарские конные полки; 1, 7, 13, 19 Кубанские пластунские батальоны и другие части.

MarinaMezДата: Четверг, 29.06.2017, 13:07 | Сообщение # 212
Цитата Andro ()
В основном за 1914-1917 годы. Но есть сведения и за 1918-1919гг.Тот документ, в котором находится Федор, не датирован. Т.е. просто список казаков части, без года.
Если Ваш Федор действительно 1899 года рождения, то наверно это не он. Фамилия распространенная, поэтому в станице мог быть и другой Федор Шевченко.

Елизаветинцы в основном служили в частях Екатеринодарского полкового округа: 1, 2, 3 Екатеринодарские конные полки; 1, 7, 13, 19 Кубанские пластунские батальоны и другие части.
 Спасибо большое. Я Вам на почту написала.

Добавлено (29.06.2017, 13:07)
---------------------------------------------
Еще один брат моего прадеда, Шевченко Пантелеймон (в этой базе он числится как Пантелей) был убит в годы гражданской войны. Есть ли база данных по жертвам гражданской войны?

Сообщение отредактировал MarinaMez - Четверг, 29.06.2017, 12:15

AndroДата: Четверг, 29.06.2017, 21:03 | Сообщение # 213
Admin
MarinaMez
Отдельной базы по жертвам гражданской войны у меня нет.     Но в базе по ПМВ есть немного раненых и погибших в боях с большевиками.

MarinaMezДата: Пятница, 30.06.2017, 09:39 | Сообщение # 214
Цитата Andro ()
Отдельной базы по жертвам гражданской войны у меня нет.     Но в базе по ПМВ есть немного раненых и погибших в боях с большевиками.

Спасибо большое. Не нашла там про него. И еще один вопрос... После Великой Отечественной Войны семья прадеда была репрессирована. Раньше думала что после революции, но бабушка сказала что нет. Подозрение, что кто-то из родственников воевал на стороне немцев. Куда таких могли отправить, или может их расстреливали, или что? Прадед воевал в годы войны на стороне СССР, был полевым стоматологом. После войны прадед хотел поехать в Елизаветинскую навестить семью. По пути встретил соседа, который ему сказал чтобы он туда даже не совался - вся семья репрессирована, а Татьяна (сестра) замужем за иностранцем. Я писала и в МВД, и в ФСБ... Нет данных по моим родственникам.

Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне (Определение места службы казаков во время войны.)
Страница 15 из 15«12131415
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Создать бесплатный сайт с uCoz