Вторник, 23.04.2024, 13:17
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне (Определение места службы казаков во время войны.)
База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне
WasilekДата: Вторник, 04.02.2014, 12:19 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
спасибо большое
 
Владимир6891Дата: Вторник, 18.02.2014, 20:32 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спаси Христос за труды, уважаемый Андрей!Вам безмерно благодарны за поиски сведений про прадеда Атамана, генерал- майора Копанева Василия Адриановича! А сейчас получили Вашими трудами возможность поминать поименно наших сродников Копаневых и Токаревых! Вечная им память! Но не нашли в списках Токарева Кузьму Никифоровича(станица нам не известна). В этих списках только нижние чины?! Сохранилась фотография, на которой погоны покарябаны - невозможно прочитать ни номер полка, ни звание. Будем уповать на десницу Божию в Ваших трудах!
Ольга Александровна Зангирова ( Токарева)
Прикрепления: 8552645.jpg (217.7 Kb)


Сообщение отредактировал Владимир6891 - Вторник, 18.02.2014, 21:21
 
AndroДата: Вторник, 18.02.2014, 21:34 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Ольга Александровна, спасибо за добрые слова!
База далеко не полная. Я думаю в ней не больше одной трети всех нижних чинов ККВ, принимавших участие в ПМВ.
Будем надеятся что со временем выяснятся имена всех участников Великой войны.
В базе только нижние чины. Ну может случайно единичные офицеры попали.
 
AndroДата: Среда, 26.02.2014, 23:49 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Обновлена база данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне. Сейчас в основном списке более 77000 записей.
 
Владимир6891Дата: Пятница, 28.02.2014, 19:39 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемый Андрей!В обновленном списке нашли Токарева Козьму из ст.Дмитриевской и Токарева Кузьму Федоровича.Наш дед Токарев КУЗЬМА НИКИФОРОВИЧ.Кстати,память Никифора мы отмечали 22 февраля,в день МУЧЕНИКА НИКИФОРА, ИЗ АНТИОХИИ СИРСКОЙ.Мы особо подчеркиваем,что в родительскую субботу 22 февраля 2014 г. от Р.Х.Церковь, впервые после многих десятилетий нашего забвения,молилась об упокоении казаков-воинов в селениях праведных,имена которых стали нам известны Вашими трудами...Подробности пишем  Вам в личку.
С благодарностью за Ваши труды  Ольга  и Владимир Зангировы.
 
ЛёлишнаДата: Четверг, 06.03.2014, 21:40 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Андро, здравствуйте! В списке № 60742 Скляр Василий 1916 г. Больше никаких данных. Как можно узнать дополнительную информацию?Спасибо
 
AndroДата: Четверг, 06.03.2014, 22:20 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Лёлишна,
Я напишу Вам на е-мейл.

Для заказа сведений из базы пишите сразу мне на е-мейл. Здесь не нужно.
 
EugenДата: Четверг, 13.03.2014, 18:12 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Andro, добрый день!!! Благодаря Вашей базе данных нижних чинов ККВ нашел вероятно еще одного родственника...вернее даже двух, по фамилии Остапенко...только вот в графе дата рождения или присяге, если стоит дата полностью с числом и месяцем, я так понимаю это дата рождения???

Ищу предков по линии отца - Кулиш и по линии мамы - Остапенко
 
AndroДата: Четверг, 13.03.2014, 18:20 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Eugen
Если дата полностью, то это дата рождения.
Если только год, то это год присяги.
 
MilaДата: Четверг, 13.03.2014, 19:48 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата Eugen ()
вероятно еще одного родственника...вернее даже двух, по фамилии Остапенко.

Вам в копилочку: угнан в Германию Остапенко В. 1925г.р.  г.Ейск
 
EugenДата: Четверг, 13.03.2014, 20:27 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Andro, спасибо огромное за обновленные списки...недавно ездил в родную станицу и спрашивал у родственников о прадеде по линии отца Кулиш Федоте...по рассказам он служил в ПМВ в экспедиционном корпусе, много рассказывал как они прошли пол Персии, Турции и другие закавказские республики. На сайтах ККВ нашел много информации по этой экспедиции, а вот где именно служил, в каком полку не известно...поможете еще разок???

Добавлено (13.03.2014, 20:27)
---------------------------------------------
Mila, спасибо, что не забываете!!!


Ищу предков по линии отца - Кулиш и по линии мамы - Остапенко
 
ОХРЕНИТЕЛЬДата: Четверг, 27.03.2014, 01:36 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Огромное спасибо за вашу работу Andro долго искал по Полтавской родственников среди Победённых и не мог найти, до архива станиичного пока возможности не было добраться,в ближайшее время планирую,а судя по вашим записям большая часть попадала в призыв с Роговской. и дед Степан мне рассказывал ,что в 32-м году они после ареста деда Ивана уехали в Роговскую к тётке, там и переживали голод 33-го, правда мало кто из них пережил, в их числе и мой дед. Если у вас есть ещё какая -то сторонняя информация о Победённых в Полтавской буду очень признателен. Дед Иван -дед моего Деда Степана Григорьевича был известным и уважаемым человеком в Полтавской имел швейную мастерскую, шил казачью форму, имел большое подворье и большой дом.
 
билевичДата: Четверг, 27.03.2014, 11:06 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, подскажите кто знающий, как найти куда призывался казак 1891 года рождения (июль месяц) станицы Курчанской Таманского отдела, это где-то 1913-1912 год призыва. И какие документы можно посмотреть в ГАККе по этому поводу?
 
AndroДата: Четверг, 27.03.2014, 11:27 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
билевич
Казаки ст.Курчанской служили в частях Таманского полкового округа:
1-й, 2-й, 3-й Таманские конные полки,
3-й, 9-й, 15-й и 21-й Кубанские пластунские батальоны.
Также они встречаются в 7 Кубанском пластунском батальоне.
  Дела по этим частям можно найти в ГАКК, в Ф.396. 
Возможно по каким-то из этих частей есть отдельные фонды. Посмотрите перечень фондов ГАКК: http://kubgosarhiv.ru/fonds/putevod.php
 
билевичДата: Четверг, 27.03.2014, 19:23 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо большое Админ Андро. hello

Добавлено (27.03.2014, 19:23)
---------------------------------------------
А скажите пожалуйста еще, из перечисленных частей, первой очереди и до мобилизации 14 года будет только 1 Таманский конный полк, либо 3 Кубанский пластунский батальон? И не знаете ли какие из них располагались на территории современной Турции в период ПМВ.

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне (Определение места службы казаков во время войны.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024