Четверг, 28.03.2024, 22:55
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » БД знака отличия ордена св.Анны (-)
БД знака отличия ордена св.Анны
РасальгетиДата: Среда, 22.04.2020, 19:28 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста как имя Пучкова. Нужен Пучков Николай Андреевич проживающий в селе Кевсала.
 
NartzanДата: Четверг, 23.04.2020, 11:53 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Расальгети


Цитата
Нужен Пучков Николай Андреевич проживающий в селе Кевсала

В этой БД указаны ТОЛЬКО казаки. И судя по указанному месту проживания (с.Кевсала), Пучков Николай Андреевич никак не мог быть в этой БД.

Село Кевсала Благодаринского уезда Ставропольской губернии основано в 1898 году. Населено иногородними крестьянами из разных сел Ставропольской губернии. Расположено на балке «Кевсале». Садов и огородов нет. Главное занятие жителей хлебопашество. Душевой надел около 8 десятин. Почва черноземная суглинистая. Климат сухой и здоровый. Ближайший врачебный пункт в с. Большой Джалге. Камера земского начальника в с. Винодельном. Расстояние: до гор. Ставрополя 100 верст, до селений; Большой Джалги 20 верст, Бурукшунского 15 верст, Винодельного 20 верст, Предтеченского 24 верст. Корреспонденция через Виноделинскую почтово-телеграфную контору.
Иоанно-Богословский молитвенный дом построен в 1899 году, саманный. Состав причта (с 1907 года): 2 священника, 1 диакон и 2 псаломщика. Причтовой земли нет. Священник первого штата помещается в общественном доме, второму священнику и второму псаломщику общество нанимает квартиры. Церковно-приходская школа 1, министерских училищ одноклассных 3. Население православного 6532. Население (ст. ком.): 8949. Рождений 592, браков 86, смертей 261.

Источник: Справочник по Ставропольской епархии. Обзор городов, сел, станиц и хуторов Ставропольской губернии и Кубанской области. Н.Т. Михайлов. – М.: Изд. Надыршин, 1911г.


казаки Чеботарёвы, ст.Суворовская, ХКП;
переселенцы из Землянского у. Воронежской губ. Бартеневы
 
viktoriakarmalukДата: Пятница, 08.01.2021, 22:13 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Долго не могла определиться в какой теме оставить вопрос.
В деле предка ( УФСБ КК, реабилитирован) указано, что в результате обыска обнаружены 2 МЕДАЛИ(использовано именно такое слово):
-300-летие дома Романовых;
-за казачью службу.
Найти как выглядела первая из перечисленных труда не составило. А вторая? Как правильно может называться? Может ли это быть знак отличия Св.Анны? Сколько разновидностей наград существовало в Российской империи до 1917 именно применительно к казакам-кубанцам?


Сообщение отредактировал viktoriakarmaluk - Воскресенье, 10.01.2021, 00:52
 
larisa_konevskihДата: Воскресенье, 31.01.2021, 01:24 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Из Ейского архива получила справки о рождении братьев и сестер моего деда (на него самого пока найти не удалось). Из этих справок выяснила, что моего прадеда звали Ковтун Евфимий Павлович, мещанин г. Ейска, отставной солдат. Подскажите, пожалуйста, где я могу поискать "следы" моего прадеда, исходя из полученной информации? Спасибо.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » БД знака отличия ордена св.Анны (-)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024