Среда, 24.04.2024, 16:59
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База данных по переселенцам (На основе документов ГАКК)
База данных по переселенцам
ludmilaglitaДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:23 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо, Андрей. Нужно ехать в Краснодар или где-то в интернете можно найти? Я проштудировала все базы данных, списки на этом сайте. Людей с такой фамилией очень много, но большинство из предгорий.
 
ЛеонидДата: Пятница, 23.12.2016, 09:52 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Андрей , как я понял вам не чего не поподалось по поводу моих предков . Может подскажете где можно поискать . С огромным уважением Леонид .
 
AndroДата: Суббота, 24.12.2016, 12:22 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Леонид, Вы искали Ваших предков в базах данных, размещенных на этом сайте?
Что-то я не нахожу в своих материалах Сапрыкиных в Новомарьевской.  А они точно были казаками этой станицы?
Если Вы не уверены что они жили в Новомарьевской, то Вам нужно выяснять их точное место жительства.
 
ЛеонидДата: Понедельник, 26.12.2016, 16:06 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброго вам времени Андрей .  Да на сайте , в силу своего умения пользоваться интернетом ( а они довольно скромные ) , смотрел . Самые крайнее упоминания я нашел , что мои предки переселялись с другими казаками на Кавказ в 18 веке , и относились к КЛКВ . А точнее сказать не могу  , фамилия всплывает во многих станицах , но определенного не чего найти не смог . Ну нечего буду искать ))) . Огромное вам спасибо за внимание , и хочу повториться ; вы делаете очень нужное и важное дело . С наступающими праздниками вас и всего вам самого хорошего .  С уважением Леонид .
 
maxinnДата: Суббота, 07.01.2017, 12:42 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Андрей Валентинович, здравствуйте! Нашла Мирошниковых в базе, написано переселились в Мартанскую, мои зачислены были в Марьянскую - это не описка? И в ячейке откуда пусто, нет данных или не из Кубанской области? Спасибо.
 
AndroДата: Суббота, 07.01.2017, 13:04 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
maxinn,   Эти Мирошниковы переселились именно в ст.Мартанскую.   Переселялись извне Кубанской области.
 
maxinnДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:04 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Andro спасибо, буду дальше искать.
 
infogena1Дата: Пятница, 10.02.2017, 18:00 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Andro, добрый вечер ! просьба , помогите пожалуйста найти родственников . 
http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/6-989-1
 
stanichnikДата: Четверг, 23.02.2017, 16:04 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Добрый день! Андрей, в базе много фамилий Мироненко, а есть ли среди них имена Мирон Данилович, Данила?
Спасибо!
 
AndroДата: Четверг, 23.02.2017, 16:07 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
stanichnik
В базу по переселенцам заведены только их фамилии. Чтобы узнать имена, нужно смотреть соответствующие архивные дела.
 
indokitay217Дата: Суббота, 25.02.2017, 18:22 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Станица Преградная Баталпашинского отдела посемейные списки жителей с 1866 по 1940 год ,есть ли такие в ГАКК.? Интересует фамилия Шеледа. В базе переселенцев под номером 118947  указана фамилия Шеледа.Знаю что в 1860 году при основании станицы Преградная одним из поселенцев был казак регулярных войск Шеледа Трофим. Вот  и хотел бы узнать как развивался род Шеледа  до 1940 года.
 
AndroДата: Суббота, 25.02.2017, 19:30 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
indokitay217
Увы, по ст.Преградной за эти годы посемейных списков нет. Метрических книг тоже нет.
Поэтому найти сведения о Ваших предков в архивных документах будет сложно.
 
indokitay217Дата: Суббота, 25.02.2017, 21:01 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо Андрей за ответ,жаль ...надеялся хоть на чуть продвинуться в поисках...в базу переселенцев я так понимаю попал на основании исповедной росписи по ст.Преградной 1865 г....а вот в районых архивах интересно может быть информация ведь в 1923 году  Баталпашинский отдел был упразднен и станица Преградная вошла в Отрадненский район Армавирского округа Северо-Кавказского края, а затем в Удобненский район  Армавирского округа Азово-Черноморского края.
Андрей посоветуйте как быть и вообще реально что то отыскать за материальное вознаграждение.
 
AndroДата: Суббота, 25.02.2017, 21:17 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
indokitay217
А где находится эта исповедная роспись ст.Преградной за 1865 год? Какой архив, фонд, опись, дело?

Сведения о переселенцах Шеледа не из исповедки, а из дела по переселенцам в ГАКК.

Не знаю реально найти что-то или нет.  Я за такой поиск не возьмусь.  Но это вовсе не значит, что найти сведения о Ваших предках невозможно.
Здесь нужен кропотливый и долгий архивный поиск. И сведения скорее всего придется собирать по крупицам.  Но зато большой плюс то, что фамилия очень редкая.
 
indokitay217Дата: Суббота, 25.02.2017, 22:09 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
О исповедке я узнал от Елены Герасименко  она мне ответила Можно узнать состав семьи и возраст каждого на 1865 год.
В РГВИА есть единственная исповедная роспись этой станицы:
Преградная 1865г. Исповедная роспись ф.14877-1-4730  я попросил глянуть это дело, вот жду ответа .Да и прочитал книгу А.К. Гусева "Станица Преградная Баталпашинский отдел"

Добавлено (25.02.2017, 22:06)
---------------------------------------------
фонд 14877 опись1 д.4730 Исповедная роспись ст.Преградной.

Добавлено (25.02.2017, 22:09)
---------------------------------------------
Спасибо Вам Андрей! Если Вам где то попадётся такая редкая фамилия ...сообщите в долгу не останусь.Спасибо.

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База данных по переселенцам (На основе документов ГАКК)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024