Четверг, 25.04.2024, 09:32
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ (На основе документов ГАРФ, ЦИАМ, РГВА)
База фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
AndroДата: Пятница, 08.05.2020, 21:32 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Agnivarshi,   В Вашем сообщении нет прикрепленного файла.
 
AgnivarshiДата: Пятница, 08.05.2020, 22:12 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Andro, о каком файле идет речь? Я нашла одну строку про своего прадеда в файле, который прикреплен в начале этой темы. Вот файл во вложении, там я желтым выделила.
Прикрепления: vgd_baza_famili.xlsx (5.23 Mb)


Ищу данные по фамилии Малтыз (жили в ст. Атаманской: прадед Малтыз Сергей Демьянович, дед Малтыз Владимир Сергеевич).
 
AndroДата: Пятница, 08.05.2020, 22:50 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Agnivarshi,  Ясно. Я что-то сразу не разобрался о каком файле идет речь.  А вопрос этот конечно к Елене.
 
AgnivarshiДата: Пятница, 08.05.2020, 23:07 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да мне всего-то узнать, что означает это "эмиграция, переписка", потому что если есть какие-то документы, то откуда о них сведения у сторонних лиц? Путь прадеда кое-как прослежен, хочу больше информации. По идее, писать в большевистсткую Россию он уже и не должен был.....

Ищу данные по фамилии Малтыз (жили в ст. Атаманской: прадед Малтыз Сергей Демьянович, дед Малтыз Владимир Сергеевич).

Сообщение отредактировал Agnivarshi - Пятница, 08.05.2020, 23:08
 
geleneДата: Суббота, 09.05.2020, 11:02 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Agnivarshi
Это переписка эмигрантов с казачьим союзом во Франции с различными прошениями, заявлениями о желании выехать на работы, об оказании материальной помощи, о поступлении детей в учебные заведения и т.п.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
AgnivarshiДата: Воскресенье, 10.05.2020, 17:44 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
gelene, спасибо огромное за ответ)

Ищу данные по фамилии Малтыз (жили в ст. Атаманской: прадед Малтыз Сергей Демьянович, дед Малтыз Владимир Сергеевич).
 
geleneДата: Понедельник, 11.05.2020, 14:42 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Цитата Agnivarshi ()
По идее, писать в большевистсткую Россию он уже и не должен был.....

По моему опыту работы с эмигрантскими фондами в ГАРФ, переписка с Россией продолжалась как минимум до 1926-1927 годов. Также эмигранты через казачьи комитеты отправляли денежные переводы своим родственникам в Россию, в документах сохранились расписки получателей о получении денег.
Ещё были интересные просьбы о вызове родственников из России для сезонной работы (в основном, на шахтах и в сельском хозяйстве).
Так что, по крайней мере, до середины 20-х годов, связь с Россией не прекращалась.

Agnivarshi,
Вам однофамильцев из фондов ГАРФ:

102 64 10ч. 44 Об ограблении на Екатерининской железной дороги артельщика Малтыза и об охранной страже для пассажиров на железных дорогах.
А385 30 6638 Малтыз Анастасия Арсентьевна 15 июня 1977
Р5576 1а 163 Малтызов Алексей Семенович
Р7523 69 106 Постановления Президиума Верховного Совета СССР о помиловании осужденных и материалы к постановлениям - Малахов Владимир Сидорович; Малов Геннадий Григорьевич; Малтыза Александр Дмитриевич; Малышев Георгий Акимович; Малышко Николай Александрович; Мальнев Петр Васильевич; Маркашев Василий Тихонович; Марков Михаил Федорович; Мартыненко Александр Александрович; Масловец Борис Алексеевич (том 24) Октябрь 1947 - 1952


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru


Сообщение отредактировал gelene - Вторник, 12.05.2020, 12:16
 
gedjashvili3@gmailcomДата: Четверг, 14.05.2020, 08:21 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень много интересной информации о моих предках Ампилогов из станицы Тихорецкой, ныне Фастовецкой. Хотелось бы подробнее узнать. У меня есть генеологическая таблица, выложу ее попозже. Первые приехали в ст. Тихорецкую Леон и Давид. У Леона был сын Петр, у Петра Александр, который изображён на фото, это мой прапрадед.
 
nevaladaДата: Суббота, 04.07.2020, 17:51 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер! А что обозначает СКВО,анкета служащих
 
geleneДата: Понедельник, 06.07.2020, 14:36 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Анкеты служащих (как военных, так и гражданских лиц), состоящих на учете в Северо-Кавказском военном округе (СКВО).

Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru


Сообщение отредактировал gelene - Понедельник, 06.07.2020, 16:21
 
nevaladaДата: Понедельник, 06.07.2020, 18:28 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер! В самой первой ссылке я увидела Барсуков Яков Ильич,СКВО анкета служащего,возможно это мой прадед,но точно сказать не могу,данных пока очень мало,знаю ,что дед Барсуков Павел Яковлевич 1912-1914 года рождения,Ростова-на-Дону,погиб в Чехословакии 1945,скажите пожалуйста,а можно из вашей записи узнать,были ли дети у Якова?
 
geleneДата: Вторник, 07.07.2020, 18:29 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
nevalada
Документ, где упоминается Барсуков звучит так :"Алфавитный список командного состава запаса, состоявших на учете в военкоматах СКВО, 1922-1924гг."
Что можно из списка узнать: год рождения, должность и специальность, к какой службе по состоянию здоровья пригоден, место жительства, время принятия на учет, срок окончания состояния на учете (по какому уезду, губернии и округу числится на учете).
Состава семьи в документе нет.
У Барсукова Якова Ильича место жительства было с. Винодельное Ставропольской губернии. 

Вам бы сначала в архив Ростова обратиться, поискать запись о рождении Павла (1912-1914гг). Из метрики Вы узнаете имя- отчество родителей.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
nevaladaДата: Среда, 08.07.2020, 11:04 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день,да уже сделала запрос,ещё 20-го июня,прислали,что запрос принят,жду

Добавлено (08.07.2020, 12:27)
---------------------------------------------
Извините,забыла поблагодарить вас за ответ

Добавлено (21.07.2020, 10:09)
---------------------------------------------
Добрый день! Посоветуйте,пожалуйста,куда обращаться дальше,где искать подала запрос на справку о рождении моего дедушки,в Ростовский архив,пришёл ответ,что метрические книги Ростова-на-Дону за 1912-1914 года в архив не поступали,что делать

Добавлено (21.07.2020, 10:16)
---------------------------------------------
Добрый день! Посоветуйте,пожалуйста,куда обращаться дальше,где искать подала запрос на справку о рождении моего дедушки,в Ростовский архив,пришёл ответ,что метрические книги Ростова-на-Дону за 1912-1914 года в архив не поступали,что делать

 
genadevnalДата: Среда, 23.12.2020, 00:21 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день ! Нашла прадеда в этом списке ! Ураааа! Напротив фамилии стоит документ - ущерб имущества (ВОВ), подскажите , что значит этот документ, где его найти и какая информация в нем может быть! Спасибо ). Ещё вопрос) где искать посемейные списки ?
 
danizДата: Четверг, 04.03.2021, 16:36 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
База не работает!

Асеевы, Гречишкины, Найденовы, Бабалыковы
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ (На основе документов ГАРФ, ЦИАМ, РГВА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024