Пятница, 29.03.2024, 01:27
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ (На основе документов ГАРФ, ЦИАМ, РГВА)
База фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
orlenkoelenaДата: Воскресенье, 29.09.2019, 13:22 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Offline
gelene, Елена, у вас стоит просто " анкета ВКПб". Не означает это, что они хотели только вступить в партию?
 
geleneДата: Воскресенье, 29.09.2019, 13:33 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
orlenkoelena,  Это анкеты кандидатов и членов ВКПб. Если был уже партийным - будет указан номер партбилета, если только кандидат (на 1926 год), то номер кандидатского удостоверения. Дальнейший поиск по партийной линии будет намного легче, если есть номер партбилета.

Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
orlenkoelenaДата: Воскресенье, 29.09.2019, 15:06 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Offline
gelene, Елена, спасибо!
 
balsak4Дата: Среда, 11.12.2019, 18:42 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Заказывал у Елены дидову анкету вкпб.
Что интересно,я уже обращался в тот архив,в котором хранится дидова анкета. Архив тогда выдал только отчётную карточку по выбытию. Про анкету ничего ... И вот пишу им письмо с просьбой прокоментировать ситуацию. Не прошло суток, как позвонил зам директор архива. Приятно пообщались. В результате я получаю повторный бесплатный поиск и копии всех документов а исполнители,по всей видимости "по шапке". Вывод: не верьте архивам.Они не знают,что у них есть.Проверяйте.
 
geleneДата: Среда, 11.12.2019, 19:02 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата balsak4 ()
В результате я получаю повторный бесплатный поиск и копии всех документов
Вы уже получили документы? Что, кроме анкеты, они еще нашли? Интересно даже.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru


Сообщение отредактировал gelene - Среда, 11.12.2019, 19:13
 
balsak4Дата: Среда, 11.12.2019, 20:21 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Елена,добрый вечер! Ещё не получил,жду. Сообщу.
 
esaburДата: Четверг, 12.12.2019, 15:05 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
gelene, Елена, добрый день! Хочется еще раз сказать вам огромное спасибо за ваши базы, за ваш труд. 

Я до сих пор нахожусь под впечатлением от двух писем Середы Ивана Николаевича, которые вы нашли. А с учетом того, что я нашла письмо Букача, у меня получается прямо роман в письмах.
У Середы на Кубани, от его брака с Букач Ульяной Давидовной, остались сын и дочь. О судьбе сына ничего не знаю. А вот дочь вышла замуж за Нижника. И в Краснодаре живет внук Середы И.Н.  - Нижник Григорий Михайлович. Надо бы мне найти его.

После того, как сам попадаешь в архив, еще больше начинаешь ценить труд исследователей, таких как вы и Андро. Низкий вам поклон!!!
 
geleneДата: Четверг, 12.12.2019, 16:51 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
esabur
И Вам спасибо за оценку труда! wink


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
АнКаДата: Среда, 18.12.2019, 01:55 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте!

Запись в строке 92095 Эпиктетов Павел Фёдорович. Это про моего деда. Как можно получить дополнительную информацию? Спасибо.


Сообщение отредактировал АнКа - Среда, 18.12.2019, 01:56
 
geleneДата: Среда, 18.12.2019, 11:24 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
АнКа,
Это анкета членов или кандидатов в члены ВКПб за 1926 год.
В анкете: год рождения, образование, полученное до и после 1917 года, места работы и службы в армии, если был членом ВКПб- номер партбилета. Знание номера партбилета позволит искать личное дело.
Подробности получения сведений сообщу Вам в личку.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru


Сообщение отредактировал gelene - Вторник, 31.12.2019, 13:19
 
amelinanaДата: Четверг, 09.01.2020, 19:59 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Елена! В базе фамилий по Северному Кавказу и Кубани я обнаружила знакомые фамилии возможных моих предков. Прошу Вас написать мне в личку условия предоставления информации. С уважением, Наталья.      Ищу информацию по Аскольским, Кучеревским, Тарасенко, Хмара, Фаиль. Краснодарский край, Ставропольский край, Грузия.
 
dmgolovkovДата: Воскресенье, 12.01.2020, 15:30 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Под номером 14508 есть запись "Головков Захар Лукьянович - ущерб имущества гражданская война 1919". Что это значит и как/где можно найти информацию по данному событию? Спасибо.

Добавлено (12.01.2020, 15:31)
---------------------------------------------
Под номером 14508 есть запись "Головков Захар Лукьянович - ущерб имущества гражданская война 1919". Что это значит и как/где можно найти информацию по данному событию? Спасибо.

Добавлено (12.01.2020, 15:39)
---------------------------------------------
Под номером 14508 есть запись "Головков Захар Лукьянович - ущерб имущества гражданская война 1919". Что это значит и как/где можно найти информацию по данному событию? Спасибо.

 
geleneДата: Понедельник, 13.01.2020, 11:59 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
dmgolovkov
Документ представляет собой заявление-анкету, заполненную собственноручно на типографском бланке.
Разделы анкеты: возраст, проживание, где нанесен ущерб, состав семьи и возраст, какие были имущественные  и личные потери.
Далее всё зависит от того, насколько подробно анкетируемый заполнял разделы. Могли написать, например: "6 душ: мать, 2 сына, 3 дочери", а могли расписать все имена и возраст.
В графе имущественные потери приблизительно такая информация, пример "бандами Шкуро забрали лошадь, 6 лет, картофель 6 пуд, 50 курей, столярный инструмент.." Общая стоимость утерянного имущества"
Иногда заполнялся и раздел "Личные потери". Например: "Высекли сестру Марью, 20 лет", "Пропал брат Иван, 24 года", "Повешен отец Семен Петрович, 57 лет".
Всё зависит от "многословности" заполняющего анкету. 

Если Вам нужны такие данные, напишите мне на почту medioda@yandex.ru . Можно сделать сканы этой анкеты.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
dmgolovkovДата: Понедельник, 13.01.2020, 12:08 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое спасибо за развёрнутый ответ. Я направил Вам на почту те материалы, что у меня есть из фала на этом ресурсе. Буду благодарен за содействие.
 
AgnivarshiДата: Пятница, 08.05.2020, 20:28 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем доброго вечера. С наступающим Великим праздником, Днем Победы. Я ищу любую информацию по своим предкам по мужской линии... Жили на Кубани в ст Атаманской... В прикрепленном файле нашла упоминание о своем прадеде, но вот что означает тип документа "Эмиграция. Переписка" и где можно с этим документом ознакомиться?
Написать мне можно через вконтакте - https://vk.com/id19483368.
Заранее спасибо.


Ищу данные по фамилии Малтыз (жили в ст. Атаманской: прадед Малтыз Сергей Демьянович, дед Малтыз Владимир Сергеевич).
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ (На основе документов ГАРФ, ЦИАМ, РГВА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024