Суббота, 20.04.2024, 10:39
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Общие вопросы, связанные с поиском в ГАКК
Общие вопросы, связанные с поиском в ГАКК
AndroДата: Среда, 03.03.2010, 00:18 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Терек,
Можно. Существует десятиверстовая карта Кубанской области Иванникова 1902 года.
Продается в интернете.
 
AndrewДата: Среда, 09.06.2010, 19:34 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уваж.Андрей!
По Вашим словам: "...Посмотреть эти дела Вы сможете через 3-4 дня, смотря на какое число у Вас примут заказ...".
То есть приехав в командировку или в отпуск, посетив ГАКК и подав заявку я почти неделю не смогу с документами работать?
Это как-то можно обойти? Заранее письмом запрос направить? Платно ускорить выдачу материалов?
 
AndroДата: Среда, 09.06.2010, 19:54 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Andrew,
3-4 дня это уже устаревшая информация. Сейчас в архиве столько исследователей, что нам, краснодарцам, приходится ждать выдачи дел иногда больше месяца.
Но приезжим исследователям в архиве стараются идти на встречу и дела выдают в первую очередь.
Чтобы ускорить выдачу материалов Вы можете предварительно позвонить в архив, договориться о приезде.
Если Вы знаете конкретные дела, которые хотите посмотреть, то может быть получится их заказать по телефону.
Или же если Вы точно знаете когда приедете, то я могу попробовать для Вас подать заявку на нужные дела.
Думаю в любом случае Вам не придется впустую ждать 3-4 дня.
 
AndrewДата: Среда, 09.06.2010, 21:20 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Огромное спасибо!
Если, Бог даст, удастся вырваться на Кубань - обязательно заранее свяжусь с Вами!
С уваж., Андрей
 
VoroninДата: Пятница, 22.10.2010, 02:07 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Посмотрел путеводитель в рубрике "Архивы". Молодцы, что так оформили удобно. Огромное спасибо.

Но меня вот что смутило. В описании фондов дореволюционного периода не встретил рубрик казённой палаты и духовной консистории, где, собственно, и находятся обычно большинство интересующих занимающегося родословной документов (ревизские сказки, метрические книги, исповедные духовные росписи, клировые ведомости и проч.). Или в ГАКК всё несколько иначе?

До кучи вопрос: каково состояние переписи 1897 года? Сохранилась ли она у вас?

Заранее большое спасибо!


Ярославское историко-родословное общество - http://www.yar-genealogy.ru

Сообщение отредактировал Voronin - Пятница, 22.10.2010, 02:09
 
yanychekДата: Пятница, 22.10.2010, 08:38 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Ревизские сказки находятся в фондах 250, 252, 781.
Метрические книги в ГАКК есть только по г.Екатеринодару и ст.Елизаветинской (фонды 801, Р-1867), по остальным населенным пунктам в архивных отделах районов.
Другие документы духовной консистории частично встречаются в фондах 690, 698.

Во время ВОВ погибло очень много документов, поэтому не по всем населенным пунктам можно найти интересующую информацию.

Переписи за 1897 г. по Кубанской области нет.

 
ГостьДата: Четверг, 16.12.2010, 16:10 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Здравствуйте, Андрей!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАКК что-либо по Добровольческой Армии? Интересуют списки офицеров, приказы о награждениях. Попадалось Вам что-либо в этом роде?
Спасибо. С уважением, Елена.
 
AndroДата: Четверг, 16.12.2010, 20:03 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена.
В ГАКК есть дела по Добровольческой армии 1918-19 годов. В том числе и списки офицеров, наградные листы. Приказы о награждениях также есть в Приказах по ККВ за 1918-19 годы.
 
ГостьДата: Четверг, 16.12.2010, 20:57 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Добрый вечер, Андрей!
Спасибо за скорый ответ. Простите за назойливость, если это возможно, не смогли бы Вы подсказать, какой это фонд?
Спасибо. С уважением, Елена.
 
AndroДата: Четверг, 16.12.2010, 23:54 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Елена, такие дела находятся преимущественно в Ф.396, оп.5.
А "Приказы по ККВ" - в библиотеке архива.
 
AndrewДата: Пятница, 17.12.2010, 14:26 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста: в дореволюционных метриках по рождению возраст родителей указывался? Можно на год рождения родителей выйти по такой записи?
 
AndroДата: Пятница, 17.12.2010, 16:38 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Andrew,
Нет, возраст родителей указывался только в записи о браке.
 
сашаДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:58 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Добрый день Андро! подскажи пожалуйста с чего мне начинать в поисках своих предков, живших в станицах Фёдоровская и Холмская Абинского района???? в ГАКК будет какая-нибудь информация и куда мне лучше обратиться подскажи??????
 
AndroДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:19 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
саша,
Лучше начать с метрических книг этих станиц, которые могут быть в Абинском райархиве:
Архивный отдел исполнительного комитета муниципального образования Абинский район
Адрес: 353320, город Абинск, проспект Комсомольский, дом 99, корпус "а".
Телефон: 8-861-50-5-32-84, Наумова Ольга Анатольевна

А потом продолжить поиск в ГАКК, где могут быть списки переселенцев в эти станицы и другие документы.
Ну и конечно стоит изучить литературу, выложенную на этом сайте.

 
nilogovДата: Четверг, 20.01.2011, 01:12 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работает ли кто-нибудь из генеалогов с метрическими книгами Армавира? Я ищу информацию по своим родственникам - Карловым, которые жили в Армавире в начале 20 века, а затем переехали в Сибирь.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Общие вопросы, связанные с поиском в ГАКК
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024