Суббота, 20.04.2024, 13:33
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
AndroДата: Вторник, 14.04.2009, 00:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Предлагаю платный генеалогический поиск в Государственном архиве Краснодарского края, районных архивах Краснодарского края и Национальном архиве республики Адыгея.

Заказ поиска.
 
gostagayДата: Среда, 15.04.2009, 01:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Отлично, Андрей!
Приветствую и создание Кубанского генеалогического сайта и этого раздела в частности. Конечно, самому смотреть документы интереснее, но до пенсии мне еще далековато и в ГАКК наверное не скоро попаду, да и опыта у вас побольше в поиске, поэтому с удовольствием воспользуюсь вашим предложением и готов компенсировать материально затраченное вами время.
Прошлым летом Игорь(Старый) выписал мне вот эти данные:
Ревизские сказки Екатеринодарского куреня. ГАКК. Ф.250. Оп.2. Д.922.
Перепись 1835 года
КОЛОТНЕЧА Яков Онисимов, 64 лет(возраст указан по предыдущей переписи 1816 г.), умер в 1823 г.
Жена Якова Матрона Романова(ум.1819),
Сыновья: Григорий 34 лет,
Григория жена Евдокия Павлова. Лист 163.
Сыновья их: Филип 6(ум. В 1832), Ефим 1.

КОЛОТНЕЧА Гурий Яковлев, лет 54,
жена Евдокия Павлова 45,
сыны: Евфим 21, Иван 1.
дочери Евфросинья 14, Агафья 9, Параскева 3
Григорий и Гурий один человек.

Я хотел бы уточнить Яков Онисимов или может Феодоров, так как О и Ф в написании того времени схожи и Ф в наше время автоматически воспринимается в первую очередь как О. Кроме этого зачастую почерк неразборчивый и приходится читать догадками, поэтому вполне возможна погрешность. Сам убедился просматривая метрические книги.
Еще прислал Игорь:
О погибшем уряднике Ефиме Гурьевиче Колотнече я тебе уже писал. (Кияшко)
Если будет возможность, посмотри Ревизские сказки Сергиевского куреня: Ф.250. Оп.2. Д.944.
Если там нет Колотнеча, значит они перебрались в Сергиевскую после расказачивания Екатеринодара в 1867 г.
Если увидишь Сербиных, Черногорцев, Болгариных, Величко, не сочти за труд.

Получено от Nick02 (Николай Владимирович)
Alex07
Кубанское Черноморское войско, 1816 год
1-ая конная артиллерийская команда
КОЛОТНЕЧА Федор Емельянов, 25 лет
Из дворян
На службе в Черноморском войске с 22 июня 1806 года.
Служил сначала канцеляристом с 1806 по 1809 г.г.
С 1809 по 1812 г.г. - регистратор
С 1812 года - сотенный есаул.
Еще в Переписи 1794 года есть Колотнеча Петр, 30 лет, в Ачуево на рыбном заводе.
У меня будет просьба посмотреть Колотнеча сначала в станице Екатеринодарской, а потом в Сергиевской и возможно позже в Кореновской.
Это скопировал с сайта:
Ф.252 Войсковое правление ККВ.
Оп.2 Посемейные списки жителей станиц, 1863г.
Екатеринодарский округ:
Д.1354 Екатеринодарская
Д.1355 Екатеринодарская
Д.1360 Кореновская
Д.1362 Сергиевская

Со слов краеведа из Сергиевской, Колотнеча появились по документам в станице в 1870-е годы. Мой дед Василий Михайлович с братьями Андреем, Яковом и Максимом родом из Сергиевской начала прошлого века. Их дед Илларион, а вот чей он сын мне пока неизвестно.
Ну и конечно в случае если что то найдется, хотелось бы иметь и фотокопии документов, включая и перепись 1835 года, тем более что это у вас хорошо получается.
И еще просьба посмотреть Тимченко, Николенко, Куриненко(Куринный) и Собка в Вышестеблиевской до переселения в Гостагаевскую.
Вот такая моя просьба. Ответ можно на личный е-майл.
С уважением, Александр.

Прикрепления: 1112751.doc (26.0 Kb)


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
AndroДата: Четверг, 16.04.2009, 07:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Александр, подробно отвечу на е-мейл.
Сразу хочу предупредить: сейчас почти все посемейные списки и ревизские сказки в нашем архиве переведены в разряд "особо ценные", и копирование их не разрешается. sad Поэтому из этих дел будут только выписки.
 
gostagayДата: Вторник, 05.05.2009, 19:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Спасибо ОГРОМНОЕ, Андрей!
Уже порадовал. Жду прожолжения.

Добавлено (05.05.2009, 19:31)
---------------------------------------------
Андрей, СПАСИБО ОГРОМ-М-НЕЙ-ШЕЕ!!!
Перевариваю все полученное и чем дальше, тем интереснее.
По Колотнеча:
Ларион есть в списках 1863 года, ему 26 лет, т.е. он родился в 1837 году, и почему его нет в списке 1843 года не столь важно, возможно его мать уже была замужем за иногородним и по малолетству не записали.
А вот по Ефиму у меня о-очень интересное продолжение.
Скачал у тебя И.И. Кияшко «Именной список убитых…с 1788 по 1908 г.» там указано:
3110. Ефим Гурьев Колотнеча, урядник 10 кон. полка 6 апреля 1842 года убит горцами при защите аула дворянина Дударука.
И что то меня снова потянуло к 2-томнику Щербины, вспомнил, что он часто детально описывал некоторые стычки с горцами. И не зря!!!, нашел описание именно этого боя: Изд.1992 год. Глава ХVI «Борьба Черноморцев с горцами с 1842 по 1860 год. Стр. 440-442
… Как видно из донесения Заводовского от 4 апреля генералу Грабе, к нему явились князья приверженных России черкесов и сообщили о собрании 4000 абадзехов и шапсугов в верховьях р. Джебой …(описание стычки)
… С русской стороны были убиты 1 урядник, 2 казака и 4 мирных горца…
Я так думаю, что этот 1 урядник и есть Ефим Колотнеча, т.е. мой прапрапрадед. Такая удача, через 167 лет найти конкретное описание событий связанных с твоим предком…
Мне очень приятно будет снова угостить тебя напитком с нашего подворья!!!
Вопрос, точнее пока два, остальные после…
1.Нет ли у тебя карты этой местности за 1842 год? Где то встречал, что аул Дударуков напротив станицы Баталпашинской.
2.В конце книги приведены ссылки на номера архивных дел и печатные источники, которыми пользовался Щербина, да и Кияшко тоже наверное, когда составлял список убитых. Интересно, сохранились ли эти дела в ГАКК и можно ли их посмотреть?


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
AndroДата: Среда, 06.05.2009, 01:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Александр, браво, отличная находка!
Напротив ст.Баталпашинской, в 2 в. от нее действительно был Дударуковский аул.
Но судя по описанию боя, аул дворянина Дударукова располагался где-то недалеко от Екатеринодара, на другой стороне Кубани.
1. У меня есть карты 1825 и 1868г, но они не очень подробные и на них нет а.Дударука, а.Науруза и Байдачного поста. Р.Джебой я тоже не нашел, поэтому точно не могу сказать, где это происходило.
2. Дела то может и сохранились, но по этим номерам навряд ли можно найти дела в современных описях, которые с тех пор неоднократно переделывались и перенумеровывались.
 
gostagayДата: Среда, 06.05.2009, 02:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Андрей, вырвись на денек к нам в станицу, найдем мы этот аул. tongue

Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
старинаДата: Четверг, 07.05.2009, 13:33 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Andro, а Сербиных, Черногорцев в 1863 г. не встречал в Екатеринодаре?
 
AndroДата: Пятница, 08.05.2009, 00:19 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Игорь, Черногорцев не встречал, а Сербины попадались. Я их всех выписываю, но всё руки не дойдут собрать их до кучи и выслать.
Постараюсь на днях сделать.
 
ValmontДата: Четверг, 21.05.2009, 21:48 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго дня всем!
Есть архивная выписка из метрической книги из районного архива. Указаны отец и мать. Возможно ли для начала востановить состав семьи , имею ввиду других детей. Конец 19в. с.Екатериновка. Выписка предоставлена из Щербиновского районного архива.
Если возможно, то какова будет стоимость работы.
С уважением


Сообщение отредактировал Valmont - Четверг, 21.05.2009, 22:40
 
yanychekДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:06 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Valmont, для восстановления семьи возможно провести поиск по метрическим книгам с.Екатериновка.
В июле у меня будет поездка в Ейск, откуда возможно будет съездить в Щербиновский архив. Стоимость можете посмотреть на этой странице выше. Выписка и фотокопии всех людей с искомой фамилией.
Если согласны, пишите на эл. почту.
 
Валерий_КравченкоДата: Вторник, 26.05.2009, 17:08 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Зравствуй Андрей.
Большое и хорошее дело начал. Я думаю пойдёт. И желаю конечно удачи.
Маленький вопрос. Есть ли у тебя полный перечень фондов нашего архива. В путеводителе кажется не полностью дано.
 
AndroДата: Вторник, 26.05.2009, 17:50 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Валера, здравствуй.
Спасибо на добром слове.
Да, в путеводителе не все фонды. У меня полного перечня нет, но в читальном зале в сейфе есть два ящика с картотекой дореволюционных и послереволюционных фондов. В карточках указаны номер, название фонда, крайние даты и количество единиц хранения.
В этой картотеке попадаются интересные фонды, не описанные в путеводителе, но она похоже давно не обновлялась. В ней есть фонды, погибшие в ВОВ, вошедшие в другие фонды и прекратившие самостоятельное существование. Вместе с тем в послереволюционной картотеке нет тех фондов, которые созданы относительно недавно (например Ф.Р-1867, с книгами ЗАГС по Краснодару и Елизаветинской за 1920-1926гг). Наиболее полная и свежая информация о фондах есть на компьютере в читальном зале. Т.е. надо спрашивать у сотрудников.
 
Валерий_КравченкоДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:06 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Привет Андрей.
Спасибо за ответ. Вот ещё один вопросик. Темрюкский (Таманский) отдел Кубанского войска, могут ли какие то документы по призыву на 1-ю мировую сохраниться на местах. Меня интересует призыв второй очереди (те кому на начало ПМР было 30 лет), где можно посмотреть списки призывников постанично, в каком фонде (архиве). Я приказы по полкам и батальонам смотрел, там только награждённые, убитые да раненные. Может что присоветуешь.
Информация для тебя на всякий случай. Абинский архив, пр. Комсомольский 99"а", в самом центре где площадь на светофоре направо два квартала до газавой трубы над дорогой. Заведущая Науменко Ольга Анатольевна, очень приятная отзывчивая женщина, т.р. 8(8615) 5-32-84, приёмные дни - вторник, среда. Метрические книги практически все с 1863 по 1917г. Дают сделать фотки.

Пока.

 
AndroДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:33 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Валера, привет.
По твоему вопросу ничего толкового подсказать не могу. Не попадались такие дела в архиве. И даже не знаю где поискать. Может в областных ведомостях печатали эти списки?
Спасибо за информацию по Абинскому архиву. Если будешь там еще, выпиши по каким конкретно станицам и за какие годы есть метрические книги, и тогда разместим эти сведения на сайте.
 
Валерий_КравченкоДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:59 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Забыл добввить индекс Абинского архива 353323, если послать запрос и конверт для ответа, пришлют архивную справку.

Добавлено (27.07.2009, 16:59)
---------------------------------------------
Andro,
Привет. Вот засада, помнишьв архиве ты мне дал наколку на дело из кубанской чертёжной пот Ахтырской, так вот мне его не выдали. Дело расшито и в очереди на реставрацию не стоит. Обещали когда нибудь, я в печали.
Вот ещё вопросик к тебе по революционным делам, шаряссь по инету нашёл махонькую зацепочку по подавлению 26-28 июля 1918 года готовящегося восстания в ст.Холмской и Мингрельской. Дело в том что по семейным преданиям как раз в это время и попал комуто под раздачу мой прадед прохивавший на хуторе как раз между этими станицами, следы котрого я пытаюсь найти. В каком фонде мне порыться может большевики какие списки составляли кого к стенке, кого ещё куда.
Кстати пластун Горбонос попался мне в 15 ПБ, твои корни не из Таманского отдела?

Пока.

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024