Четверг, 25.04.2024, 04:01
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
AndroДата: Суббота, 01.08.2009, 14:56 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Валерий_Кравченко,
Валера, привет.
В 1863г, при основании ст.Ахтырской в нее переселились семейства:
офицерских - 2,
черноморцев - 150,
государственных крестьян - 50.
Т.е. основная часть была из Черноморских станиц, и четверть - из гос. крестьян.
Поэтому можно попробовать посмотреть дела по переселению Кубанских казаков и гос.крестьян за 1863г. Например эти:

Ф.250, оп.2, д.857. О вызове казаков из Кубанского, Донского, Уральского и Азовского казачьих войск для поселения
на передовые линии. Ч.1. 1862-63гг. 538л
д.858. То же Ч.2. 1863-64гг. 337л

Ф.250, оп.2, д.862. О государственных крестьянах различных губерний, изъявивших желание переселиться в новые станицы в 1863г. 2252л

Есть еще вот такое дело:
Ф.250, оп.2, д.1295. Сведения о новых станицах в Кубанской области. 1863г. 1560л ОЦ
Объем дела большой, возможно там будут списки переселенцев.

Если будешь смотреть какие-то из этих дел, выпиши, пожалуйста, по каким станицам там есть списки переселенцев.

За 1918г ничего подходящего пока не попадалось.

Фамилии Горбонос, Горбоносов мне тоже периодически встречаются, но мои Горбоносовы из Екатеринославской губернии.

Андрей.

 
AndroДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:39 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Валерий_Кравченко,
Валера, попробуй еще посмотреть дело:
Ф.574, оп.1, д.3757. Списки жителей мужского пола казачьего сословия станиц бывшего 1-го района Закубанского края на 1907г. 1323л

Ст.Ахтырская как раз относилась к 1-му району Закубанского края.
Если будешь смотреть это дело, выпиши, по каким станицам там есть списки.

 
serdyukДата: Пятница, 25.09.2009, 01:55 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Andro, Здравствуйте! Хочу попросить о платном поиске в архиве. Просчитайте, пожалуйста, сколько суммарно предположительно может стоить поиск в архиве следующей информации?:
Информация о рождении и родителях Мартыненко Любовь Романовна р.29.04.1929 предположительно в населённом пункте Раевская или Тимашевск.
Информация о рождении и родителях (если в том же документе будут ещё и супруга и дети, то вообще прекрасно) Мартыненко Роман Егорович р.23.01.1886 г. предположительно в населённом пункте Раевская или Тимашевск.
Видимо поиск придётся делать по обоим населённым пунктам в Краснодарском областном архиве.


С уважением. Сергей.

Сообщение отредактировал serdyuk - Пятница, 25.09.2009, 01:58
 
AndroДата: Пятница, 25.09.2009, 10:01 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей.
Та информация о которой Вы просите, находится в метрических книгах. Метрические книги по Вашим населенным пунктам могут быть в соответствующих районных архивах, в ГАКК их не будет. Стоимость работы будет зависеть от количества метрических книг, которые нужно будет посмотреть (расценки см. в первом сообщении этой темы), поэтому для уменьшения стоимости работы хорошо бы все-таки точнее определиться с населенным пунктом, где родилась Ваша бабушка в 1929г. Место рождения Вашей бабушки можно узнать из ее свидетельства о браке, если у Вас оно сохранилось. Если его нет, то Вы можете послать запрос в архив ЗАГС того населенного пункта, где Ваша бабушка выходила замуж. Т.к. она скорее всего выходила замуж уже после войны, то наверняка эти записи имеются в архиве. Также место рождения Вашей бабушки можно узнать из домовых книг по месту ее жительства, или в паспортном столе по месту ее последнего жительства. Также хорошо бы подробнее расспросить родственников, и узнать года и места рождения братьев и сестер Вашей бабушки, если таковые имелись.
Если будут вопросы по написанию запроса в архив ЗАГС, обращайтесь, помогу. Можете писать на е-мейл (andro2@mail.ru).
Когда у Вас появится достоверная информация о месте рождения Вашей бабушки, то тогда обращайтесь, и я смогу начать поиск метрических книг по этому населенному пункту.
В книге по Елизаветинской пока нет смысла искать Ваши фамилии, т.к. нет данных, что Ваши предки могли там проживать.
С уважением, Андрей.
 
gealenaДата: Пятница, 13.11.2009, 19:46 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток, Андрей! Из свидетельства о браке моего прадеда (запись восстановлена 18.06.1959 г. В Райотделе ЗАГС Ленинского района г. Краснодара) видно, что он - Непомнящий Василий Павлович 1886 г.р., место рождения ст. Старомышастовская, Краснодарского края.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность восстановить информацию о его родителях (мать, отец, братья-сестры(если были)), откуда они, о его и их роде занятий? И к какому виду услуг из Вашего прайса это относится? Если необходимо у меня по нему на руках есть свидетельство о браке, свидетельство о смерти, и фотография (моя мама утверждает, что это он). Заранее благодарна, Елена
 
AndroДата: Пятница, 13.11.2009, 21:23 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
gealena,
Здравствуйте, Елена.
Найти сведения о родителях Василия Павловича можно в записи о его рождении. Метрические книги по ст.Старомышастовской могут быть в Динском районном архиве:
Архивный отдел администрации муниципального образования Динской район
353200, ст. Динская, ул. Красная, д.53
ВАЛЯЕВА Валентина Ивановна
(8-86162) 6-29-69
Вы можете написать запрос в этот архив, или предварительно позвонить туда и узнать о наличии метрической книги по ст.Старомышастовской за 1886 год. Если нужно, то я или Людмила Янычек можем сами провести поиск в Динском архиве. Стоимость просмотра метрических книг есть в прайсе.
В ГАКК тоже есть документы по Старомышастовской, но в первую очередь лучше провести поиск по метрическим книгам.
Для более детального обсуждения напишите на е-мейл мне или Людмиле Янычек.

С уважением, Андрей.

 
gealenaДата: Суббота, 14.11.2009, 18:58 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Andro, спасибо за отклик, написала на е-мейл. Елена.
 
АхтырскийДата: Вторник, 24.11.2009, 11:50 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуй Андрей.
Это Валерий Кравченко. Пришлось зарегистрироваться по новому. Все твои подсказки посмотрел. Результат пока отрицательный. Р7 Приморско-Ахтарская за 1920 год, Приморско-Ахтарской и оказалась.
По Закубанскому району списки первых поселенце за 1863 год по всем 52 сианицам Закубанья. Год этих составления списков 1907.
Меня интересует х.Хабль находящийся на стыке земель трёх станиц Холмской, Ахтырской и Мингрельской. За какой станицей он числился в начале прошлого века. Проглядывая твои сканы по населённым пунктам я его не нахожу.
Есть свидетельство о рождении деда в ст.Ахтырской, там же венчались прадед и прабабка. А по спискам жителей Ахтырской я их не нахожу. Прабабка записана казачкой ст.Мингрельской, в то же время её отец проходит по спискам собственников земли в ст.Ахтырской, но нигде в списках жителей этой станицы не попался. Просто замкнутый круг.
Может что присоветуешь
 
AndroДата: Вторник, 24.11.2009, 23:21 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Валера, привет.
В дореволюционных источниках я тоже этот хутор не нахожу.
Но он есть на карте 1930года, под названием "Хабля", и находится на землях ст.Ахтырской:

Даже не знаю что еще посоветовать. А прадед кем записан в записи о бракосочетании?
 
HelinДата: Вторник, 01.12.2009, 14:22 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ахтырский,
Из вашего собщения:

По Закубанскому району списки первых поселенце за 1863 год по всем 52 сианицам Закубанья.

Неужели у вас есть эти списки? (я все про свою станицу Попутная)

 
АхтырскийДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:22 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
У меня нет, но в руках держал, они в ГАКК.
Ф.574, оп.1, д.3757. Списки жителей мужского пола казачьего сословия станиц бывшего 1-го района Закубанского края на 1907г. 1323л
Это ошибка в дате, там именно на период заселения 1863 год.
 
yanychekДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:47 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Helin, в этом деле ст.Попутной нет.
 
HelinДата: Вторник, 08.12.2009, 12:59 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
yanychek, Andro,
Понимаю, что обращение за платным поиском к вам неизбежно - но не ранее, чем получу ответ по метрикам из районного архива (обещали только к концу января). А пока хочется выстроить логическую цепочку по поиску. В связи с этим, не сообщите, что в ГАКК есть по ст. Попутной?
 
АхтырскийДата: Вторник, 08.12.2009, 17:11 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Andro
Прадед записан казаком ст.Ахтырской. Но нигде по подворным переписям не попался. Точно так же как и отец прабабки Ларион Тронь есть только в списках землевладельцев по дачам ст.Ахтырской, а прабабка записана казачкой ст.Мингрельской. И нигде ни в одной переписи не проскочил. За то у Ахтырской раньше было два хутора Кравченко а теперь нет этих хуторов. Может Хабль раньше назывался Кравченко, или ещё как. Да кстати мне попадался док что семья Кравченко проживала на земле генерала Бибикова, и где этот участок мог быть.
 
AndroДата: Вторник, 08.12.2009, 20:26 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Ахтырский,

А если в "Приказах по ККВ" поискать приказ о его причислении к ст.Ахтырской? Там печатали посемейные списки причисленных.

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024