Пятница, 29.03.2024, 07:44
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
AndroДата: Вторник, 20.11.2018, 22:49 | Сообщение # 316
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
tatjana_lin
Такие списки 1920 года по ст.Удобной есть. Но в них, как и в других аналогичных списках, указано только ФИО (или фамилия и инициалы) главы семьи и число душ в семье.
 
orlenkoelenaДата: Понедельник, 26.11.2018, 17:39 | Сообщение # 317
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Offline
Andro,  Андрей Валентинович, добрый день.
Посмотрите почту.
 
AndroДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:08 | Сообщение # 318
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Елена, каждый день смотрю по нескольку раз. Просто не успеваю отвечать.
Ваше письмо получил. Отвечу.
 
madamka66Дата: Среда, 16.01.2019, 20:28 | Сообщение # 319
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Andro, добрый вечер.
Можете ли помочь найти документальное подтверждение факта рождения моей прабабушки в ст.Мингрельская Краснодарский кр. в 1987(8) году?
Если метрических книг нет, то подтвердить другими какими-либо документами факт проживания её семьи/родственников в этой станице. Прабабушка была младшим (вроде) ребёнком в семье.
По имеющемуся свидетельству о смерти она родилась в ст. Мингрельской. Но все родственники считают, что родилась в Украине в Екатеринославской губернии, а со ст.Мингрельской ничего общего у наших предков и современников никогда не было.
Спасибо.

Если возьмётесь за работу, можно ли ФИО прабабушки написать в личку?


Сообщение отредактировал madamka66 - Четверг, 17.01.2019, 00:33
 
AndroДата: Среда, 16.01.2019, 20:34 | Сообщение # 320
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
madamka66,  Метрические книги ст.Мингрельской находятся в Абинском районном архиве. Сохранились за 1881-1899, 1901-1904 (брак, смерть), 1906 (брак-смерть), 1908 (брак, смерть), 1909-1921; книги ЗАГС за 1920-1926, 1923-1936 (разводы)гг.
Напишите туда запрос и Вам бесплатно вышлют справку о рождении прабабушки.  Если конечно книга за нужный год сохранилась.
 
madamka66Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 11:21 | Сообщение # 321
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Andro ()
madamka66,  Метрические книги ст.Мингрельской находятся в Абинском районном архиве. Сохранились за 1881-1899, 1901-1904 (брак, смерть), 1906 (брак-смерть), 1908 (брак, смерть), 1909-1921; книги ЗАГС за 1920-1926, 1923-1936 (разводы)гг.Напишите туда запрос и Вам бесплатно вышлют справку о рождении прабабушки.  Если конечно книга за нужный год сохранилась.

Andro, я почти уверена, что придётся искать другие подтверждения проживания семьи в Мингрельской. Поэтому сразу прошу Вас взяться за мой вопрос. Где-то в списках видела, что за нужный мне 1888 год метрики не сохранились. За 1887 и 1889 метрики есть.
Возьмётесь?
 
AndroДата: Воскресенье, 20.01.2019, 14:04 | Сообщение # 322
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
madamka66,   Я не берусь за поиск в Абинском архиве. Там исследователей не допускают к работе с книгами.
Вам все равно нужны официальные справки. Так что  в архив обращаться по-любому.
 
madamka66Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 16:45 | Сообщение # 323
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Вам все равно нужны официальные справки.
 
Andrо, без официальных бумаг согласитесь? Согласна на информацию "на словах", из любых источников. Мне хоть какое-нибудь подтверждение о моих, и я начну уже официальные запросы-поиски.
 
AndroДата: Воскресенье, 20.01.2019, 17:21 | Сообщение # 324
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
madamka66,  Я же написал, что не могу взяться за поиск в Абинском архиве. Меня туда не пускают.
 
madamka66Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:58 | Сообщение # 325
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Andro ()
madamka66,  Я же написал, что не могу взяться за поиск в Абинском архиве. Меня туда не пускают.

Я неправильно поняла, извините.
 
kuza79Дата: Вторник, 05.03.2019, 19:35 | Сообщение # 326
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Жили в станице Ленинградской (Уманской) Краснодарского края
 
mazydrummerДата: Суббота, 09.03.2019, 16:47 | Сообщение # 327
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!

Ищу информацию о своем прадедушке и прапрадедушке. По имеющейся у меня информации прадед родился в 1905 году в ст. Петровская Черноерковского района - это я знаю из военных архивов, т.к. он пропал без вести и есть упоминание об этом в списках.

Я пытаюсь найти его свидетельство о рождении или что-то, что укажет на его родителей, конкретно - на прапрадеда.
Звонил и в Петровскую, и в Славянск-на-Кубани - говорят эти архивы утеряны. Возникает вопрос, есть ли какие-то еще способы найти данную или схожую информацию?

Суть поисков: у прадеда была фамилия Кондратенко, но по семейной легенде эта фамилия была принята, чтобы избежать выселения с Кубани (я так понимаю, речь идет о переселении из-за начала Первой Мировой) и я хотел бы найти настоящую фамилию. 

По примерным подсчетам прапрадед мог родиться около 1885 года, и к 1905 году уже обосновался в ст. Петровской, где и родился мой прадед.
Возможно в этом промежутке и произошла смена фамилии, но где это искать, в каких архивах - ума не приложу.

Спасибо!
 
AndroДата: Суббота, 09.03.2019, 19:13 | Сообщение # 328
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
mazydrummer,  Действительно, метрические книги ст. Петровской не сохранились. Но если Вы не знаете настоящую фамилию прадеда, то и в метрических книгах Вы бы не смогли его найти.
Если Ваши предки были казаками этой станицы, то их можно поискать в посемейном списке жителей мужского пола ст.Петровской за 1912 год, находящемся в ГАКК.  Но для этого надо знать настоящую фамилию прадеда.
Не слышал, чтобы кого-то выселяли с Кубани в связи с началом первой мировой войны.  А вот с приходом на Кубань советской власти выселяли массово.
 
mazydrummerДата: Воскресенье, 10.03.2019, 12:15 | Сообщение # 329
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Но если Вы не знаете настоящую фамилию прадеда, то и в метрических книгах Вы бы не смогли его найти.Если Ваши предки были казаками этой станицы, то их можно поискать в посемейном списке жителей мужского пола ст.Петровской за 1912 год, находящемся в ГАКК.  Но для этого надо знать настоящую фамилию прадеда.


Как раз прадеда я фамилию знаю - Кондратенко. Эта фамилия указана в свидетельстве о рождении и моего деда.
Но не думаю, что он был казаком, а вот его жена - да, она была казачка. Прадед был болгарином и в какой-то момент поменял фамилию, чтобы остаться в области, женился на местной. Фамилию он менял либо до свадьбы (родился он в 1905, женился примерно в 1930), либо она ему уже такой досталась от отца (то есть фамилию меняли до его рождения, до 1905 г)

Как найти этот факт смены фамилии - конечно, дело невозможное. Тем более, если действительно все данные утеряны. 
Наши дальние родственники в Краснодарском крае носили фамилию Пеев или Маринов.

В начале Первой Мировой войны Болгария выступила на стороне Германии и в Российской Империи начали болгар выселять.
Я даже находил архивные записи о тех болгарах, которые принимали российское гражданство и отказывались от своего родного, чтобы показать, что они лояльны.

В любом случае, спасибо вам за ответ. Думаю, дальнейшие поиски смысла не имеют.
 
serkorsun2017Дата: Четверг, 28.03.2019, 10:09 | Сообщение # 330
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Andro, добрый день! Ранее я общался с Вами по вопросу своих предков Корсуновым.Сейчас я разоврался со своей  половиной линии а пра-прапра деда моего родной брат Максим Леонтьевич 1811гр с сыновьями Роман 1832гр,Емельян,Пантелеймон,Трофим, и Давид в 1848г/согласно р/с 1850г сл.Кривая Лука Изюмского уезда Харьковской губ/ убыли в Линейное войско на Кубань.Так же третий брат Григорий Леонтьевич 1814гр с сыновьями Василий 1832гр и Григорий так же убыли в КЛВ. Не знаю в каких частях казачьего войска они служили в каких станицкх расселялись казаки из Изюмского уезда.Прошу  помощи в этом вопросе,заранее благодарю
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » Платный поиск в ГАКК и районных архивах Краснодарского края
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024