Пятница, 29.03.2024, 17:03
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне (Определение места службы казаков во время войны.)
База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне
AndroДата: Пятница, 27.12.2013, 09:41 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
TAnna,
Чтобы искать сведения о предках, желательно точно знать место их жительства на Кубани.
Вам нужно узнать место рождения Вашего деда.
Это можно выяснить например из свидетельства о его браке. Если свидетельства нет, но Вы знаете где и когда он женился,
то напишите запрос в соответствующий архив или отдел ЗАГС с просьбой найти запись о его браке.
Если Ваш дед умер уже после ВОВ, то можно выяснить место его рождения в домовой книге, находящейся в паспортном столе по месту его жительства.
Если до революции он служил в железнодорожном ведомстве, то можно попробовать найти его послужной список в фондах этого ведомства. Если не ошибаюсь, они должны быть в Питере, в РГИА.
 
TAnnaДата: Пятница, 27.12.2013, 12:22 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
сержант, большое спасибо, это просто размышления вслух)

Andro, Огромное спасибо, всё поняла. Есть свидетельство о смерти. Остальное буду искать.


Сообщение отредактировал TAnna - Пятница, 27.12.2013, 16:07
 
babushkaДата: Суббота, 11.01.2014, 20:12 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата Zdan ()
в мирное время имела место быть Кубанская пластунская бригада в составе шести пластунских батальонов (батальоны №1 - №6).
"Казачьи войска" справочная книжка  императорской главной квартиры под редакцией В.К.Шенкъ по 01 апреля 1912 года http://www.runivers.ru/bookreader/book58097/#page/1/mode/1up начинайте с оглавления,мужчинам будет по-моему интересно, хотя они и так много знают по истории
 
сержантДата: Суббота, 11.01.2014, 20:58 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Любовь Васильевна, много знаний по истории не бывает.
Огромное спасибо за ссылку, очень интересный материал!
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
babushkaДата: Суббота, 11.01.2014, 23:46 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата сержант ()
много знаний по истории не бывает.
Я имела ввиду, знают больше, чем женщины(исключая, конечно тех женщин, кто занимается историей профессионально), специальные военные термины , понятия и определения не всегда доходчивы не только молоденьким блондинкам.
 
сержантДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:05 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Любовь Васильевна, все равно. Большое Вам спасибо!
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
СергоДата: Среда, 15.01.2014, 17:21 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, Андрей! Прошу оказать помощь в получении инфо о прадеде Пальчун Николай станица Новодеревянковская. В списках призванных в Первой мировой он есть, но информация не полная.
 
AndroДата: Среда, 15.01.2014, 17:45 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Серго
Я напишу Вам на е-мейл.
 
сержантДата: Среда, 15.01.2014, 18:44 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Серго, по фамилии Пальчун давно собирает информацию участник этого форума и форума ВГД под ником Wasilek.
Напишите ей, думаю, что будет результативно. Может окажетесь родственниками.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Среда, 15.01.2014, 18:55
 
Valenta0003Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:19 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Танечка, добрый день! Я занимаюсь казаками Бокий из ст. Уманской! При Ваших поисках встречались ли Вам имена казаков Бокий! Какими ссылками на ст. Уманскую а ГАКК Вы располагаете?

Добавлено (18.01.2014, 23:30)
---------------------------------------------
Andro, доброго дня! Внимательно изучаю Ваш сайт!  А Фамилия Бокий Вам не встречалась. До интернетного периода я находил только пару человек из Херсона (адмиралтейские селения Березнеговатое) и Минской губернии Бобруйского уезда Продвино. Все-таки фамилия моя довольно редкая! Но я считаю, что мой род от одного корня! Неужели заблуждаюсь?

Добавлено (19.01.2014, 00:19)
---------------------------------------------
RUDIKAV65, Я занимаюсь казаками Бокий из ст. Уманской! При Ваших поисках встречались ли Вам имена казаков Бокий! Какими ссылками на ст. Уманскую а ГАКК Вы располагаете? Можете поделится? Урядник Бокий Пантелеймон осел в Уманской после окончания Кавказской войны 1864 года. Но другие Бокий когда стали жить не знаю! Может раньше? Среди списков первопоселенцев не нашел! После 1933 г. "Черных досок" куда переселены Бокий неизвестно. Известен только один Андрей Бокий, погибший в гражданскую войну.

 
GorSvetДата: Пятница, 24.01.2014, 18:27 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Andro, Андрей, здравствуйте! Извините, если спрашиваю повторно)).Не нашла переписки по этому вопросу. В списке "Базы данных нижних чинов" под №4403 Бондаренко Николай- Новодеревянковская. Есть ли по нему еще какая-нибудь информация?
 
AndroДата: Пятница, 24.01.2014, 18:51 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Светлана, о Николае еще известно его звание, название воинской части, и есть приказ о его награждении георгиевской медалью.
 
GorSvetДата: Суббота, 25.01.2014, 09:27 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Andro, напишу на эл.адрес
 
WasilekДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:32 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Здравствуйте Андрей.Вы мне прислали данные о награждении моего прадеда ст. урядника  ст. Новодеревянковской (Ейский отдел)Пальчуна Петра.написано,что он служил в 10 особой конной сотне.А в каком полку эта сотня могла быть?Я нашла немного инфы,что их было 30 выставлено от Кубанского войска и все.Заранее благодарна.
 
AndroДата: Вторник, 04.02.2014, 10:05 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Wasilek
Ни в каком полку. Это ведь "особые" сотни. Они были отдельно.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Базы данных » База данных нижних чинов ККВ в Первой мировой войне (Определение места службы казаков во время войны.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024