Четверг, 28.03.2024, 12:24
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » ГАКК
ГАКК
TortugaДата: Суббота, 08.02.2020, 17:54 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата burmak2014 ()
не подскажите, по как делись станицы по разрядам? что обозначали разряды?

С русских подданных невойскового сословия, владеющих постройками в пределах казачьей Войсковой земли, за это право взималась посаженная годовая плата. Размер годовой платы утверждался раз в пять лет (на последующие 5 лет) и делился на три разряда. Самым дорогим тарифом за каждую квадратную сажень земли был 1-й, самым дешевым 3-й. Для этой цели станичная и городская местность войска распределялась на разряды. К какому разряду относилась та или иная станица, можно найти в Сборниках Правительственных распоряжения по казачьим войскам и если не ошибаюсь в Приказах ККВ. Для генеалогических изысканий по казачьим семьям, данная информация на мой взгляд практически бесполезна.
 
vladowkaДата: Пятница, 27.03.2020, 18:48 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата polivlad ()
.Регистрацию брака я нашёл а вот записей о рождении в метрических книгах района не обнаружил.
 Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть метрические книги рождения (1918-1925гг )и записи регистрации брака (1915-1919). Благодарю
 
AndroДата: Пятница, 27.03.2020, 19:11 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
vladowka
Если Вас интересует станица Тихорецкая (ныне Фастовецкая), то метрические книги этой станицы находятся в Тихорецком районном архиве.
 
vladowkaДата: Пятница, 27.03.2020, 19:26 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подскажите,  arhiv@admin-tih.ru это действующий адрес почты Тихорецкого архива? На почту приходит "возврат" с тем, что письмо не может быть доставлено.
 
AndroДата: Пятница, 27.03.2020, 20:15 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Раньше был действующий. А как сейчас - не знаю. Попробуйте позвонить им и уточнить.
 
mutevaДата: Четверг, 17.12.2020, 00:43 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в каких фондах и описях ГАКК искать информацию о греческих переселенцах периода 1914-1921 гг из Турции?
 
nataljaegorov4Дата: Вторник, 22.06.2021, 16:07 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то документы в ГАКК на офицеров царской армии на Кубани?
 
AndroДата: Вторник, 22.06.2021, 17:14 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
nataljaegorov4,  Да, в ГАКК есть много документов на офицеров Кубанского казачьего войска.
 
nataljaegorov4Дата: Вторник, 22.06.2021, 18:19 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Есть фотография прадеда примерно 1907 г. он в форме, но не казачей. На Кубани все военные входили в Кубанское казачье войско или имелись ещё какие-то виды войск?
 
AndroДата: Вторник, 22.06.2021, 18:57 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
На Кубани могли быть расквартированы неказачьи части. Но в ГАКК по таким частям скорее всего ничего не будет.

Надо по фотографии определять в какой части он служил.
 
nataljaegorov4Дата: Вторник, 22.06.2021, 19:04 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо
 
teacherДата: Четверг, 14.04.2022, 08:17 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Andro, здравствуйте! Я теперь в тупике, т.к. очень надеялась на конкретное сообщение по ф. 449, оп.7, д. 237. Направьте меня , пожалуйста, где можно поискать информацию об отставном нижнем чине Лазаренко Е.В.???? Я смотрела приказы по ККВ до 1895 года , когда горцы покинули аул Вольный.Там не нашла сообщений о переселении людей на это место... В приказах  может быть что-нибудь о заселении ? Стоит ли тратить время на поиск приказа о переселении ОНЧ в бывший аул Вольный?  На одном из фото ,  которое Вы прислали, есть пометка, что некая Мирошникова получила надел земли  ещё в 1899 году и указан № 672. Где можно об этом почитать? Может, там будут и другие переселенцы в Вольное и, соответственно, другие фамилии, к примеру, Говорко, Погорелов, Молоков, Сербин, Смелко ?!  Спасибо, за внимание к моей проблеме. С уважением, Светлакова Наталья.
 
AndroДата: Четверг, 14.04.2022, 17:29 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
teacher, Поскольку в селе Вольном жили не казаки, то искать их в приказах по ККВ бесполезно, там их не будет.
Можно поискать какие-то дела со списками отставных нижних чинов в фонде 449, а может и в каких-то других фондах. Конкретных ссылок дать не могу, надо искать.
 
teacherДата: Четверг, 14.04.2022, 19:28 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо, буду искать.
 
bmorar2012Дата: Пятница, 14.10.2022, 22:46 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Меня зовут Богдан Морарь, я родом из Румынии, Окна Мурес, уезд Алба. Я хочу спросить вас, можете ли вы помочь мне с одной проблемой. Я хочу получить несколько отсканированных страниц из двух архивов ГАКК (максимум 7-8 страниц). К сожалению, я не смогу поехать в Россию в ближайший период. Я также готов заплатить за эти отсканированные копии. Если вы согласны, я могу выслать вам номера фондов и описей. Мне нужны эти материалы для кандидатской диссертации.

С большим уважением, 
Богдан Морарь
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » ГАКК » ГАКК
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024