Четверг, 28.03.2024, 16:55
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Кириленко (Ищу родословную моей семьи)
Кириленко
svetlana-chechulaДата: Вторник, 30.05.2017, 22:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Моя прабабушка Кириленко Мария Антоновна 1872 г.р. Родилась в г. Анапа ( в замужестве Мотренко).
У неё было трое детей Петр, Павел и Надежда( моя бабушка)
У  Марии было две сестры Анна(Нюра) Антоновна Кириленко ( может 1875г.р) и  Ольга Антоновна Кириленко( может 1878-1890 г. р.) и два брата Александр, второго имени не знаю. Их родители переселились в г. Анапу из Малороссии.  Семья была богатая. Знаю , что  Анна и Ольга  до революции вышли замуж . В 1920г. их мужья ( белогвардейцы) покинули Россию на пароходе  и находились в  Стамбуле. Ольга позже поехала за мужем, но он не вернулся. Позже она вышла замуж и родила сына Костю. Ольга и Анна жили вместе в г. Баку. Ольга умерла в 198-х годах в Баку.
Я хочу узнать кто были  их родители: отец Антон Кириленко, откуда и когда они приехали.
 
AndroДата: Вторник, 30.05.2017, 22:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
svetlana-chechula,  Вам вначале нужно поискать Ваших предков в метрических книгах церквей г.Анапы. Они находятся в Анапском районном архиве и сохранились с 1869 года.
Если из метрических книг выяснится что Ваши Кириленко были Анапскими мещанами, то дальше их можно поискать в Государственном архиве Краснодарского края (ГАКК).
Там сохранилось много дел о зачислении в мещане г.Анапы. Если найдется такое дело по Кириленко, то там будет указано когда и откуда именно они прибыли.
 
svetlana-chechulaДата: Вторник, 30.05.2017, 22:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо, буду искать, но мне кажется, что они были дворянского сословия.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Кириленко (Ищу родословную моей семьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024