Четверг, 18.01.2018, 05:04
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Щегловитый (Яков Щегловитый, приют, жд станция Тихорецкая)
Щегловитый
renata1sigiДата: Пятница, 01.12.2017, 23:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день. Ищу любые данные на имя Щегловитый Яков Галактионович. Был у создания Тихорецкой ж.д. станции (депо), руководил ею. Вместе с женой Татьяной Исааковой содержал приют там же, на станции. Участвовал при строительстве Николаевской церкви при храме, там же, в Николаевской Церкви была крещена моя прабабушка Нина Щегловитая (20 июня 1904 года),  (впоследствии Кирк по мужу), крестил ее священник Александр Кудрин. Крестные, согласно метрике - жена священника Татьяна Кудрина и потомственный почетный гражданин Александр Данилов Бугрисный (? фамилия  плохо читается на старой бумаге). Знаю, что прапрадед Яков Щегловитый окончил Кадетское училище и имел важный чин, но, увы, не знаю, какой). Хотелось бы больше знать об этом человеке. Откуда направлен в Тихорецкую, какой имел чин. Знаю, что впоследствии большевики разрушили церковь, расформировали детский дом и устроили там клуб(. А родных сослали в ссылку в Караганду. Буду благодарна за любую информацию.

Сообщение отредактировал renata1sigi - Пятница, 01.12.2017, 23:39

Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Щегловитый (Яков Щегловитый, приют, жд станция Тихорецкая)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Создать бесплатный сайт с uCoz