Четверг, 28.03.2024, 17:37
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Казаки Белоус станицы Славянской.
Казаки Белоус станицы Славянской.
Евгений1984Дата: Вторник, 30.01.2018, 13:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги, любители истории и изучения генеалогии. В своих генеалогических изысканиях по направлениям фамилий Зиновьевы и Шестак, дошел до еще одной славной родовой казачьей ветки.
В записях метрической книги станицы Славянской от 1883 года имеется запись о браке и венчании моего прадеда казака станицы Зиновьева Исидора Ильина и моей прабабушки казачьей дочери, девицы Белоус Пелагеи Андреевой. Благодаря работе с ГАКК администратором сайта Горбоносовым Андреем, мне удалось получить от него материалы подворных списков жителей станицы за 1879 год за что ему очень благодарен, где указано, что казак Андрей Белоус, проживал вместе с семьей состоящей из 4 мужчин (сыновья) и 6 женщин (супруга и дочери), в хозяйстве были отмечены две лошади и пять единиц рогатого скота. Уважаемые участники и гости форума, если у вас будет возможность при работе с архивными материалами обращать внимание на фамилию Белоус, особенно из станицы Славянской, лично, буду очень признателен Вам.
Прикрепления: 4852033.jpg (845.6 Kb)
 
raduga_smile91Дата: Среда, 16.05.2018, 10:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Евгений1984, моя бабушка Белоус Зоя Николаевна, ее отец Белоус Николай Иванович, родом из ст.Камышеватская, из донских казаков. в июле еду в Ейский Архив, просматривать информацию по Белоус. Может быть что-то увижу по Вашим
 
esaburДата: Среда, 16.05.2018, 15:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
raduga_smile91, Анастасия, добрый день!! Хочу пожелать вам удачи в поиске, это так здорово, что вы сразу предлагаете помощь!!!
Я, конечно, очень сомневаюсь, что Белоусы Евгения из Ейска. Но мне интересно, нашел он уже следы своей Пелагеи Андреевны. Откуда она?


Сообщение отредактировал esabur - Среда, 16.05.2018, 15:01
 
GalaДата: Четверг, 17.05.2018, 07:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
raduga_smile91,  не хочу разочаровать Вас, но если Ваши предки действительно носили фамилию Белоус(и она не трансформировалась с течением времени потеряв окончание -ов), то они не могли быть ДОНСКИМИ казаками, даже если жили в ст.Камышеватской.
 
raduga_smile91Дата: Четверг, 17.05.2018, 14:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
esabur, мои тоже не из Ейска, но в Ейском архиве ведь можно посмотреть информацию по станицам, насколько мне известно

Добавлено (17.05.2018, 14:07)
---------------------------------------------
Gala, моя бабушка всегда говорила, что ее предки ДОНСКИЕ казаки. вряд ли она ошиблась. я как раз и проверяю эту информацию! а насчет того, теряла фвмилия окончание или нет, тоже узнаю. поэтому я не разочаровываюсь вашим предположением.

 
Евгений1984Дата: Пятница, 18.05.2018, 10:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги по поиску. Да, ветка Белоус станицы Славянской довольно интересная тема для исследований, тем более,благодаря помощи администратора сайта Андрея Горбоносова у меня появились выписки подворных списков станицы и приказы по переселению в станицу Славянскую Белоус. А таких семей на момент основания станицы было 3. Одна из семей переселилась из станицы Старонижестеблиевской, вторая из Екатеринославской губернии, и третья ?.
 
esaburДата: Суббота, 19.05.2018, 16:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Евгений1984, и еще раз, добрый день! Для меня интересно все, что касается Славянска. А в тех списках переселенцев, о которых вы уже знаете, имена Андрей и Пелагея встретились? Или в документах не было поименного списка?
 
Евгений1984Дата: Вторник, 22.05.2018, 10:42 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата esabur ()
Евгений1984, и еще раз, добрый день! Для меня интересно все, что касается Славянска. А в тех списках переселенцев, о которых вы уже знаете, имена Андрей и Пелагея встретились? Или в документах не было поименного списка?

Добрый день. Глава одной из семей имел имя Наум, Второй Иван, третьей Андрей.
Состав семьи только по Андрею. Но по возрасту дочери не проходят и Пелагеи нет, вообщем еще много вопросов.
 
esaburДата: Четверг, 24.05.2018, 18:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Евгений1984,  Евгений, добрый вечер!!! Буду ждать новостей про вашу Пелагею. Уверена, что найдете.
 
Евгений1984Дата: Вторник, 27.10.2020, 10:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Добрый день, распутываем потихоньку. В подворных списках 1879 года есть семья Белоус Андрея, указана улица и состав семьи, 6 душ женского пола, я предполагаю с моей прабабушкой Пелагеей.

Добавлено (17.02.2021, 17:41)
---------------------------------------------
Белоусов в Славянске много, и каждая ветка не родственна между собой, так как практически одновременно семейства Белоус переселились в станицу Славянскую из разных мест.

 
gutmanovДата: Среда, 17.02.2021, 18:52 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Добрый день Евгений . В Приказах по ККВ за 1866 встречал Белоусъ Семена. За 1876 Белоусъ Осипа.
 
Евгений1984Дата: Четверг, 18.02.2021, 11:13 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата gutmanov ()
Добрый день Евгений . В Приказах по ККВ за 1866 встречал Белоусъ Семена. За 1876 Белоусъ Осипа.
Добрый день. очень хорошо! Спасибо, а станица славянская?
 
gutmanovДата: Четверг, 18.02.2021, 11:26 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Пока не попадалась. Прочитал пока только эти два года.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Казаки Белоус станицы Славянской.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024