Пятница, 29.03.2024, 01:07
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Даниленко Иван Яковлевич. Ставропольский край (Пожалуйста, если кому-то знакома эта фамилия...)
Даниленко Иван Яковлевич. Ставропольский край
nadiapantelimonДата: Вторник, 27.02.2018, 16:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Прошу помочь в поиске информации про моего прадеда и его родственников, возможно кто-то из них меня читает. Я проживаю в Одессе, мой прадед, Даниленко Иван Яковлевич (1910 г.р), уроженец Курсавки, ст.лейтенант. Погиб в 1943 году. ( https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74409754).  Захоронен в братской могиле Степновский р-н, с. Степное, пл. им. Ленина, центр, Мемориальный комплекс.

Сташий брат - Алексей Яковлевич Даниленко
Младший брат - Василий Яковлевич Даниленко.
Сестра - Екатерина Яковлевна Даниленко (Болдерева)

Буду очень признательна за любую информацию.

С уважением, Надежда


Сообщение отредактировал nadiapantelimon - Вторник, 27.02.2018, 17:19
 
dtyДата: Четверг, 01.03.2018, 10:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата nadiapantelimon ()
Прошу помочь в поиске информации про моего прадеда и его родственников
Добрый день, Надежда,
поможем, если в наших силах. Есть вопросы:

1. Здесь , в основном, информация из архивов Краснодарского края. Ваш прадед родился в Ставропольском крае, призывался, скорее всего, оттуда и похоронен там. Год рождения 1910 -  это уже точно все корни надо искать в Ставропольских архивах. Исторически у нас были территории Кубани, смежные с территориями Ставрополя, которые передавались туда-сюда. Здесь есть шанс найти что-то в других архивах, но ваше село далеко от этих территорий.  
Почему написали на этот сайт? "Стучитесь во все двери, авось кто что знает или слыхал" (и это правильно) или есть какая-то информация, что прадед как-то был связан с Кубанью (учился, женился, призывался, служил и т.д.)? Тогда, возможно, можно что-то найти.

2. Его родственники указаны для информации "может кто знал/знает" (что тоже очень правильно)? Или тоже имели какие-то связи с Кубанью, Краснодарским краем?

От ваших ответов, подробностей и каких-то "семейных легенд/памяти" зависит сможем ли мы вам помочь.
Желаю вам успехов в ваших поисках.
 
nadiapantelimonДата: Четверг, 01.03.2018, 19:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Часть Ставропольского края входила в Кубанскую область, поэтому решила, что и тут может быть что-то найдется) Где проживали предки и потомки - к сожалению, сказать не могу... Женился мой прадед на Украине, но вскоре переехал на Родину. Свидетельство о его браке есть, но, увы, там данных о родителях нет...
 
dtyДата: Четверг, 01.03.2018, 23:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
1. Что вам известно о братьях и сестре? Года их рождения, место рождения, где проживали?
2. Где было выписано свидетельство о браке? Как назывался город, село и т.д.?
3. В каком году женился, что указано в свидетельстве?
4. Если предположить, что старший брат старше Ивана лет на 3-5, то его год рождения будет приблизительно 1905-1907. Тогда отец  Даниленко Яков ...? будет предположительно 1885-1887 г.р.

Думаю, это ваш родственник.
Даниленко Василий Яковлевич , 1915г.р., родился в с. Курсавка
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie40155976/

В с. Курсавка есть музей. Попробуйте связаться с ними, возможно, они помогут. Может знают кого-то из потомков.
Адрес: 357070, Ставропольский край, Андроповский р-н, с.Курсавка, ул. Красная, 2.
Руководитель  Бахмуцкова Валентина Григорьевна, директор.
Контактный телефон 8-86556-62530
Сайт http://andropmuzei.ru
Адрес электронной почты  andropmuzei@mail.ru


 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Даниленко Иван Яковлевич. Ставропольский край (Пожалуйста, если кому-то знакома эта фамилия...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024