Пятница, 29.03.2024, 16:31
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станица Полтавская (Собуры /Соборы/, Букачи /Бокачи/, Криштопы, Погибы, Неживенк)
Станица Полтавская
gagayvaДата: Среда, 20.06.2018, 16:07 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Здравствуйте. Может, Вам пригодится. В ревизской сказке Менского куреня за 1811 г. (ГАКК, ф. 250, оп. 2, д. 201) указан двор № 168 Осипа Букача, переселенца 1809-1811 гг. из села Печенюги Новгород-Северского уезда Черниговской губ. Причем он сам в бегах, а сын со странным именем Пуд - в рекрутах.
Прикрепления: 7499155.jpg (391.6 Kb)
 
MilaДата: Среда, 20.06.2018, 19:17 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата esabur ()
материал, который находится на вашем сайте по станице Староджерелиевской. Этот сайт у меня и в Избранном.  И он мне очень нравится!!!
спасибо за отзыв.

Цитата esabur ()
А Макар Монако к вам имеет отношении.
В моём дереве Макара нет......, но всё равно - СПАСИБО!!!
 
dtyДата: Среда, 20.06.2018, 19:46 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
Манако/Монако много в Старонижестеблиевской.
 
esaburДата: Четверг, 21.06.2018, 09:00 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
gagayva, добрый день! Спасибо за информацию!!! Никогда не знаешь, что пригодится, а что - нет!!! Собираю все. И действительно, очень интересно, и в бегах, и в рекрутах. 
Благодаря вниманию Форумчан, изучаю географию Кубани. Прочитала про Староминскую, посмотрела вашу тему на ВГД. 
Очень понравилось ваше Древо, и по информации, и визуально. Хочу освоить и эту программу по Древу. Пока руки не доходят. А вам не встречались в программах Диаграммы? Только я начала  строить Диаграмму на сайте Family Search, как ее на территории России и закрыли. Умные люди с сайта ВГД мне, конечно, написали, как обойти эту блокировку, но мне не очень хочется это делать.
Ищу программу с Диаграммой, которая работает на территории России, но пока безрезультатно.
 
Евгений1984Дата: Четверг, 21.06.2018, 11:16 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата esabur ()
gagayva, добрый день! Спасибо за информацию!!! Никогда не знаешь, что пригодится, а что - нет!!! Собираю все. И действительно, очень интересно, и в бегах, и в рекрутах. Благодаря вниманию Форумчан, изучаю географию Кубани. Прочитала про Староминскую, посмотрела вашу тему на ВГД.
Очень понравилось ваше Древо, и по информации, и визуально. Хочу освоить и эту программу по Древу. Пока руки не доходят. А вам не встречались в программах Диаграммы? Только я начала строить Диаграмму на сайте Family Search, как ее на территории России и закрыли. Умные люди с сайта ВГД мне, конечно, написали, как обойти эту блокировку, но мне не очень хочется это делать.
Ищу программу с Диаграммой, которая работает на территории России, но пока безрезультатно.
Добрый день! Вы затронули очень важную тему для форумчан. Использование программ для построения генеалогического дерева, диаграммы. Считаю, что необходимо выделить отдельную тему на форуме, по возможности обмениваться опытом работы с построением, результатами и успехами в данном направлении.
 
gagayvaДата: Четверг, 21.06.2018, 16:30 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата esabur ()
Ищу программу с Диаграммой
Извините, я не совсем понимаю, что такое Диаграмма. В программе FTB, в которой, я работаю, много различных выходных форм (графиков и отчетов). На синхронизированном сайте доступно также формирование статистических данных в виде диаграмм.
 
MilaДата: Четверг, 21.06.2018, 21:58 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата dty ()
Манако/Монако много в Старонижестеблиевской.
Спасибо за внимание к моей фамилии.....
Переселившись  из Черниговской губернии в 1814 г  Монака поселились в нескольких куренях: Джерелиевском, Кореновском,Нижестеблиевском,Величковском и Васюринском. И впоследствии переселялись в новые станицы. Всех собрать в единое дерево не представляется возможным, поэтому  составила дерево только по своим из Староджерелиевской. И то не смогла несколько ветвей присоединить, т.к. нет документов, подтверждающих их родство. По другим станицам информацию складываю в копилочку.... smile
 
tremolgaДата: Пятница, 22.06.2018, 00:10 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: Offline
Mila, Людмила, здравствуйте! Макарий есть у челбасских  Монака, но слишком молодой для Первой мировой войны. Макарий Изотович Монака - 1905 г.р., Изот Филиппович - 1885 г.р.  Сейчас Ваша фамилия у нас пишется - Манака. С уваж., Ольга, ст. Челбасская.
 
esaburДата: Пятница, 22.06.2018, 10:13 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Евгений1984, добрый день! Я с вами согласна. Обмен опытом, и не только по Древам, очень нужен!!! Я, к сожалению, не большой специалист по разным программам. Думаю, что даже в той программе, в которой я составляю свои Древа, я не использую все возможности, которые там есть. Поэтому, если появится такая тема, я буду в ней участвовать, но вести ее я не могу.
 
esaburДата: Пятница, 22.06.2018, 10:23 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
gagayva, добрый день!!!  Вот и Диаграмма, так она называется в Программе, так ее называю и я. И, к сожалению, свою Диаграмму я только начала составлять, как сайт заблокировали. Я еще и не всех успела внести в нее. И потом, везде есть свои нюансы. В ней, как мне кажется, не надо было указывать отчества.

Добавлено (22.06.2018, 10:19)
---------------------------------------------
Есть ли такая выходная форма в Программе, в которой вы работаете?

Добавлено (22.06.2018, 10:23)
---------------------------------------------
tremolga, Оля, добрый день! Я так поняла, что Макария в Древе у Людмилы нет! Но так все интересно, скоро мы здесь все найдем в своих Древах пересечения со многими фамилиями. Одним словом, Земляки!!!

Прикрепления: 4427396.jpg (172.8 Kb) · 8520786.jpg (286.0 Kb)
 
Евгений1984Дата: Пятница, 22.06.2018, 11:39 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата esabur ()
Евгений1984, добрый день! Я с вами согласна. Обмен опытом, и не только по Древам, очень нужен!!! Я, к сожалению, не большой специалист по разным программам. Думаю, что даже в той программе, в которой я составляю свои Древа, я не использую все возможности, которые там есть. Поэтому, если появится такая тема, я буду в ней участвовать, но вести ее я не могу
Давайте попросим администратора сайта создать данную тему и немного осветить вопрос, особенно для начинающих. Да и всем , я думаю, будет очень интересно обмениваться опытом работы.
 
nestorДата: Пятница, 22.06.2018, 11:54 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Евгений1984 ()
попросим администратора сайта создать данную тему и немного осветить вопрос, особенно для начинающих.

Извините, что вмешиваюсь, но ведь все эти темы активно обсуждаются на форуме ВГД
Не лучше ли было бы по этим вопросам общаться там?
С уважением...


-----
Нестеровы (краснодарский кр. ст. Родниковская, Новоалексеевская)
 
AndroДата: Пятница, 22.06.2018, 13:21 | Сообщение # 223
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Цитата nestor ()
Извините, что вмешиваюсь, но ведь все эти темы активно обсуждаются на форуме ВГДНе лучше ли было бы по этим вопросам общаться там?
Согласен. Такие общегенеалогические вопросы лучше обсуждать на ВГД. Там аудитория больше.
Я, например, по теме генеалогических программ вообще ничего подсказать не могу, т.к. оформлением родословных не занимаюсь и такими программами не пользуюсь.
 
MilaДата: Пятница, 22.06.2018, 15:30 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата tremolga ()
Mila, Людмила, здравствуйте! Макарий есть у челбасских  Монака, но слишком молодой для Первой мировой войны. Макарий Изотович Монака - 1905 г.р., Изот Филиппович - 1885 г.р.  Сейчас Ваша фамилия у нас пишется - Манака. С уваж., Ольга, ст. Челбасская.
Добрый день, Оля!
Спасибо за Макария Монака и его отца !!! Всё в "копилочку".......Материал лишним не бывает: верю, что рано или поздно всё будет востребованно....
Да, фамилия со временем менялась. Даже в моей ветке родные братья записаны Манака и Монако. Так разными фамилиями и пошли по жизни.

Добавлено (22.06.2018, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата esabur ()
Я так поняла, что Макария в Древе у Людмилы нет! Но так все интересно, скоро мы здесь все найдем в своих Древах пересечения со многими фамилиями. Одним словом, Земляки!!!
вот если нам разрешили поставить раскладушку в архивном хранилище, то мы бы по всей станице отследили родственные связи всех станичников... smile
 
Евгений1984Дата: Суббота, 23.06.2018, 09:36 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата Mila ()
вот если нам разрешили поставить раскладушку в архивном хранилище, то мы бы по всей станице отследили родственные связи всех станичников... smile
thumb  Может и у меня родственников поприбавилось по Полтавской и Старонижестеблиевской. По рассказам мои Шестаки из Старонижестеблиевской имели родственников в Полтавской.
Очень хотелось бы найти ветвь жены моего Прадеда Шестак Михаила Моисеевича, к сожалению ни имени ни фамилии моей прабабушки мне не известно.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станица Полтавская (Собуры /Соборы/, Букачи /Бокачи/, Криштопы, Погибы, Неживенк)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024