Пятница, 29.03.2024, 13:12
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станица Полтавская (Собуры /Соборы/, Букачи /Бокачи/, Криштопы, Погибы, Неживенк)
Станица Полтавская
orlenkoelenaДата: Суббота, 27.10.2018, 12:38 | Сообщение # 301
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Offline
esabur, Лена, добрый день. Нет, у меня никого не в 4-ом пешем.
 
Евгений1984Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 10:26 | Сообщение # 302
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата orlenkoelena ()
Евгений1984, Евгений, добрый вечер! А можете мне тоже прислать по Старощебиновской и Новощербиновской Вы мне как то присылали по некоторым фамилиям. Но у меня их уж слишком там много и разных обнаружилось. Спасибо.
esabur, добрый день. К сожалению Ваших станиц нет в этих книгах. Я не могу помочь.
 
esaburДата: Воскресенье, 28.10.2018, 11:42 | Сообщение # 303
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
orlenkoelenaЕвгений1984, Лена, Евгений, добрый день!!! О Старощербиновской просила Лена. Но я как-то не сразу сообразила, что этот двухтомник о казаках Таманского отдела, а Старощербиновская это же Ейский???
У Тимченко А.С. вышел первый двухтомник о казаках Кавказского отдела, а второй - о казаках Таманского отдела.
Евгений, а вам еще раз спасибо, за мои листочки!!!
 
orlenkoelenaДата: Воскресенье, 28.10.2018, 13:09 | Сообщение # 304
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Offline
Евгений1984esabur,  Лена, Евгений, ничего страшного. Может Тимченко еще и по Ейскому отделу выпустит. А вдруг)))
 
esaburДата: Понедельник, 29.10.2018, 20:07 | Сообщение # 305
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
orlenkoelena, Лена, добрый вечер! Пытаюсь свести военную службу моих Собуров в одну таблицу, очередной раз просматриваю документы, которые у меня есть по ним. И вдруг, знакомые фамилии.
 9 пеший батальон - Радион Ткач, этот точно ваш, посмотрела у вас по Древу, возраст подходит.
 1 конный полк - Сильверст Ткаченко - ????

Евгений1984, Евгений, добрый вечер! Я немного не поняла последнее подкрепление. но все равно, спасибо!  Я все не решалась попросить, но раз вы так любезны, у меня нет книги Стреляного, вы мне присылали Букачей-Бокачей .

Очень нужны еще Собуры, я сейчас с ними работаю, вдруг там что-то новое. А потом, как у вас получится Погибы и Криштопы-Крыштопы, Неживенко. А может у кого еще есть эта книга? Помогите, пожалуйста.

Евгений, А Карп Олефиренко, 3 пеший батальон, к вам имеет отношение.
 
orlenkoelenaДата: Вторник, 30.10.2018, 08:59 | Сообщение # 306
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Offline
esabur, Лена, доброе утро. Мои, мои оба!!!! Огромное спасибо. И что там интересного?
 
esaburДата: Вторник, 30.10.2018, 10:31 | Сообщение # 307
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
orlenkoelena, Лена, добрый день!!! Я вас поинтригую дня три. Ну, очень интересный приказ. А больше всего меня радует, что через наших предков и мы становимся роднее.
Все подготовлю и выложу.
 
TortugaДата: Вторник, 30.10.2018, 17:27 | Сообщение # 308
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата esabur ()
Очень нужны еще Собуры
Прикрепления: 9979828.jpg (1.27 Mb)
 
TortugaДата: Вторник, 30.10.2018, 17:28 | Сообщение # 309
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата esabur ()
Погибы
Прикрепления: 3306231.jpg (1.20 Mb)
 
TortugaДата: Вторник, 30.10.2018, 17:29 | Сообщение # 310
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата esabur ()
Криштопы
Прикрепления: 1884807.jpg (1.11 Mb)
 
TortugaДата: Вторник, 30.10.2018, 17:30 | Сообщение # 311
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата esabur ()
Крыштопы
Прикрепления: 7230771.jpg (1.11 Mb) · 8275221.jpg (1.19 Mb)
 
TortugaДата: Вторник, 30.10.2018, 17:31 | Сообщение # 312
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата esabur ()
Неживенко
Прикрепления: 3544542.jpg (1.17 Mb)
 
esaburДата: Вторник, 30.10.2018, 18:26 | Сообщение # 313
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Tortuga, добрый вечер!!! Как же вы вовремя мне это прислали!!! Огромное спасибо!!!
 
esaburДата: Вторник, 30.10.2018, 18:39 | Сообщение # 314
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
       Военная служба моих предков - Собуров.

Четыре Георгиевских кавалера!!! Горжусь!!!

Мои предки служили в следующих полках и батальонах!!!

1. 5 Конный полк Черноморского казачьего войска, ЧКВ;
2. 8 Пеший полк Черноморского казачьего войска, ЧКВ;
3. 10 Пеший полк Черноморского казачьего войска, ЧКВ;
4. 4 Пеший батальон ККВ;
5. Полтавсикй конный полк ККВ;
6. Сборный Таманско-Полтавский конный полк, ККВ;
7.1 Полтавский Кошевого Атамана Сидора Белого полк, ККВ;
8. 2 и 3 Полтавский полк, ККВ;
9. 3, 11 и 15 Кубанский Пластунские батальоны, ККВ.

Это первый набросок Древа по военной службе моих предков, если кому нетрудно подскажите, пожалуйста, где непонятно, где неправильно??? За любые замечания буду благодарна.


И сейчас, по фамилии Собур, сделаю анализ 3 баз: Стреляного, Патрикеева и Тимченко.
Прикрепления: 6146080.jpg (409.1 Kb)


Сообщение отредактировал esabur - Среда, 31.10.2018, 09:51
 
esaburДата: Вторник, 30.10.2018, 19:33 | Сообщение # 315
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
 1. В Базе Стреляного П.Н. есть все мои Собуры, обладатели Георгиевских Крестов. Указано отчество Максима Собура, чего нет в книге Тимченко. Указано под вопросом отчество Собура Анфимовича /Панфиловича/ и также то, что он награжден Георгиевским крестом. Могу предположить, что Стреляный работал и в центральных архивах и ГАКК. Но абсолютно нет описаний подвигов. За что награжден, не написано. А так не очень интересно.

2. В базе С.Б. Патрикеева есть только трое Собуров, обладателей Георгиевских крестов. На Максима Матвеевича Собура есть такая запись Это я приписала моего Максима. Но есть описания подвигов, интересно!!! Собур Григорий Панфилович указан с правильным отчеством, без всяких вопросов. Скорее всего в центральных архивах были документы с правильным отчеством и были документы на награждение его крестом. А на Максима Матвеевича были, наверное, докумнты на его награждение только в ГАКК. Делаю вывод, что Патрикеев работал только в центральных архивах. И еще, не зная номера креста найти кого-то в Базе Патрикеева, ну, очень сложно, практически невозможно.  

3. В книге М.С.Тимченко есть только двое награжденных, из четырех. Эраст Собур родился в Полтавской, но в 1885 переселились в ст. Челбасскую, а это Ейский отдел, поэтому в книгу Тимченко он и не вошел.  
  Собур Григорий Анфимович указан в книге, но, как погибший. Не правильно указано отчество и нет сведений о награждении. Делаю вывод, что у Тимченко сведения только из ГАКК.
У Тимченко описано большинство подвигов, за которые давали награды, очень интересно. Казаки определены по станицам, и это очень важно!!!
\

А это к чему, а к тому, что все Базы важны. С миру по нитке, и у Собуров 4 Георгиевских креста.

1. Яков Матвеевич Собур - двоюродный дед;
2. Максим Матвеевич Собур - двоюродный дед;
3. Эраст Фомин Собур - четвероюродный дед;
4. Григорий Панфилович Собур, сын Панфила Матвеевича Собура, - двоюродный дядя. 

И еще мой родной дед - Собур Павел Матвеевич. Начал служить казаком в 1908 году, а закончил службу в 1911 году старшим урядником. К сожалению, документы в которых можно найти за что, в мирное время ему присвоили звание старшего урядника, пока расшиты. Жду!!!

Еще раз, спасибо администратору этого Форума - Andro и всем форумчанам за помощь!!! А у меня еще четыре фамилии.
Прикрепления: 2943678.jpg (106.9 Kb) · 2446276.jpg (67.7 Kb)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станица Полтавская (Собуры /Соборы/, Букачи /Бокачи/, Криштопы, Погибы, Неживенк)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024