Пятница, 19.04.2024, 09:23
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станица Полтавская (Собуры /Соборы/, Букачи /Бокачи/, Криштопы, Погибы, Неживенк)
Станица Полтавская
esaburДата: Среда, 09.09.2020, 09:51 | Сообщение # 601
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
dandy, доброе утро!!! Огромное спасибо!!!
 
AndroДата: Пятница, 16.10.2020, 19:08 | Сообщение # 602
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Уважаемые участники форума.  Прошу обратить внимание, что неоднократно упоминающаяся в сообщениях форума фамилия историка Павла Николаевича - Стрелянов. И в родительном падеже должна писаться "Стрелянова",  а не "Стреляного" как это часто можно увидеть на форуме. Будьте внимательны.
 
geleneДата: Воскресенье, 13.12.2020, 14:16 | Сообщение # 603
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
esabur
РГВИА Ф.330-46-655 По  прошению лиц невойскового сословия станицы Полтавской Кубанской области об уменьшении размера посаженной платы, 1902, 26л.

Есть приговор станицы Полтавской 1901 года.  В списках подписавшихся: Бокач А. Крыштопа Л.  Давид Погиба,  Максим Погиба и многие другие.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
esaburДата: Воскресенье, 13.12.2020, 22:00 | Сообщение # 604
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
gelene, добрый вечер! Спасибо! За пять лет поисков сведений  о своих предках поняла - архивы бездонны. Но все не пересмотришь!!! Поэтому для меня очень ценны и ваши подсказки, и ваши базы!!! 

Благодаря этому Форуму, работе исследователей ( Androgelene, Логиновой) и многих других, помощи моих друзей-форумчан удалось составить Древо прямых предков. И не только Древо, но и узнать про жизнь почти каждого из них. Продолжаю собирать и систематизировать найденный материал.



Из этого Древа видно, что из 8-ми моих пра(3)дедущек трое сразу умерли, один поступил на службу в 11 конный полк, еще трое определены во внутреннюю службу по войску, а один в куренные повинности. Формуляры по внутренней службе я читала, имею представление об этой службе. 
А вот что включали в себя куренные повинности, не могу найти.
Может знатоки из Форумчан подскажут?
Прикрепления: 2204992.jpg (136.9 Kb)
 
esaburДата: Четверг, 19.08.2021, 11:20 | Сообщение # 605
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
MASTERBOX, Вадим, добрый день! Перенесу вашу фотку из той темы в свою.

Огромное спасибо, что помните и присылаете.
Прикрепления: 3856651.jpg (534.3 Kb)
 
esaburДата: Четверг, 19.08.2021, 11:26 | Сообщение # 606
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
Сделала коллаж из двух подписей Михаила Давидовича Букача, одна у меня была, а вторую вы прислали. Хоть подписи чуть отличаются, но, на мой взгляд, явно, подписи одного и того же человека. А вам как кажется?

Еще один штрих для биографии моего М.Д. Букача. А откуда этот документ?

Спасибо вам и за фотки, которые вы выкладываете в фотогалерее. Очень нужные.
Прикрепления: 9012503.jpg (1.21 Mb)
 
esaburДата: Среда, 24.11.2021, 23:34 | Сообщение # 607
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Уважаемый Андро! Называю себя птенцом сайта «Кубгенеалогия». Благодаря ему, я получила возможность окунуться в жизнь
своих предков. Месяца три назад написала статью «История одного поиска» и отправила ее в историко-краеведческий альманах «Копыл», который издается в
Славянском районе. И вот сегодня она увидела свет. Делюсь радостью и выкладываю эту статью. К сожалению, в журнальном оформлении немного не так расположены документы, но это, наверное,
проблемы верстки.
Прикрепления: __..pdf (1.09 Mb)


Сообщение отредактировал esabur - Среда, 24.11.2021, 23:44
 
esaburДата: Среда, 24.11.2021, 23:39 | Сообщение # 608
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
Прикрепления: 5656142.jpg (205.5 Kb) · 5288798.jpg (279.6 Kb)
 
AndroДата: Среда, 24.11.2021, 23:59 | Сообщение # 609
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Елена, спасибо за статью! Написано очень интересно и увлекательно. Проникаешься Вашим энтузиазмом!
Очень рад, что смог чем-то помочь в Ваших поисках.
Можно ли разместить эту статью здесь, в разделе "Статьи"? Со ссылкой на журнал "Копыл".

Ждем статью об участии Вашего предка в Крымской войне!
 
MASTERBOXДата: Четверг, 25.11.2021, 07:16 | Сообщение # 610
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Елена! Очень интересно! Спасибо за Вашу статью!
 
dtyДата: Четверг, 25.11.2021, 10:09 | Сообщение # 611
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
esabur, Лена, спасибо за интересную статью! 
Полностью согласна, что история предков выглядит совсем по другому, когда знаешь где и как происходили события.
 
esaburДата: Четверг, 25.11.2021, 11:25 | Сообщение # 612
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
Andro, спасибо. Если бы не вы, тактично и терпеливо объясняющий новичку элементарные вещи, то ничего и не было. Так что еще раз, спасибо!!!
Конечно, размещайте где и как хотите! Буду только рада!

MASTERBOX, спасибо! Скучаю по нашему общению, надеюсь, еще не вечер! И вам успехов!!!

dty, Тань, спасибо! Да, события, которые проходили на Кубани в то время, когда служил мой Яков, потрясающе интересны. Просто роман получается, ты же знакома с черновиками некоторых глав, поэтому понимаешь меня отлично. Спасибо!
 
dtyДата: Четверг, 25.11.2021, 11:55 | Сообщение # 613
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата esabur ()
Да, события, которые проходили на Кубани в то время, когда служил мой Яков, потрясающе интересны. Просто роман получается, ты же знакома с черновиками некоторых глав, поэтому понимаешь меня отлично. Спасибо!

События всегда интересны, независимо от времени. А представляешь события русско-японской? Твои ,же, тоже там были... Да, понимаю, а еще понимаю, что надо перелопатить кучу всего, чтобы написать хоть что-то, не потерять желания и вернуть нам нашу  память о предках. Пиши роман, дополняй главами! Мне очень интересно, ведь, ты знаешь, что наши вместе служили и когда ты сидела в засаде и отгоняла мух и комаров, за соседним деревцем , возможно, сидела я и отгоняла мошек )! Удачи!
 
orlenkoelenaДата: Четверг, 25.11.2021, 22:46 | Сообщение # 614
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Статус: Offline
esabur, Лена, добрый вечер!

Прочитала и в восторге! Присоединяюсь ко всем комментариям. Статья получилась супер! А ваше повествование от первого лица, это нечто. Проходишь весь путь вместе и ощущаешь себя частью того отряда. И если учесть, что вы просто человек, а не профессиональный историк, который в определенный момент своей жизни, решил выяснить, а кто же мои предки, благодаря которым я живу? Какой вклад они внесли в развитие и охрану того, что стало домом им и их потомкам, то вам это, несомненно, удалось. Я уверена, что те читатели " Копыл", которые ознакомятся  с вашей статьей, зададутся вопросом: А что же с моими предками? Что я знаю? И решаться на этот увлекательный процесс поиска. Ведь поиск предков не заканчивается только на обнаружении имен и дат рождений. Это еще и много исторических событий, о которых мы практически ничего знали.

PS: Лена, очень приятное оформление. Вы какой программой пользовались?

Спасибо! С уважением, Лена.
 
krasovskirinaДата: Среда, 29.12.2021, 11:34 | Сообщение # 615
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Nina, добрый день, мои предки Линские из станицы Полтавской. Я вместе с моим дядей Линским Андреем Николаевичем занимаюсь восстановлением родословной и нашла много полезной информации на данном форуме от Вас. Мы составили генеалогическое древо, но пока не можем найти связь между прадедом Линским Алексеем Никифоровичем и Леньским Максимом. (моя бабушка Линская Анна Алексеевна (1916г.р.) была самой младшей в семье).
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станица Полтавская (Собуры /Соборы/, Букачи /Бокачи/, Криштопы, Погибы, Неживенк)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024