Суббота, 20.04.2024, 02:29
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Завалкины (Ищу информацию о прапрадедушке Завалкине Иване)
Завалкины
raduga_smile91Дата: Пятница, 11.05.2018, 13:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток. Очень хочу узнать информацию о своём прапрадедушке.прадед ничего не помнил о своих отце и матери. Известно только, что прапрадед из Кубани, скорее всего из Ейска. Моя Мать Завалкина Юлия Викторовна, 1967 г.р. место рождения г.Комсомольск-на-Амуре.Мой дед Завалкин Виктор Семенович 1940 г.р., место рождения город Ейск.Прадед Завакин Семен Иванович 1905 г.р место рождения Краснодарский край город(?Ейск). прапрадед Завалкин Иван, отчество неизвестно. Помогите ,пожалуйста,найти какую-либо информацию!!!!!!
 
AndroДата: Пятница, 11.05.2018, 14:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
raduga_smile91
Если есть предположение, что прадед мог родится в 1905 году в г.Ейске, то напишите запрос в архив г.Ейска с просьбой найти метрическую запись о его рождении. В ней будут указаны его родители.
А вообще место рождения прадеда можно узнать из записи о его браке.  Вы знаете где и когда он женился?  Ваш дед был старшим ребенком в семье, или до него были другие дети?
 
raduga_smile91Дата: Пятница, 11.05.2018, 15:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Andro, мой прадед был старшим ребёнком,я точно знаю, что у него был брат Александр Иванович Завалкин 1910 г.р.и несколько родных сестёр, гораздо младше прадеда. Когда ему было 16 лет он женился на 19 летней Клешневой Евдокии Пантелеевне, она стала воспитывать его маленьких сестёр как своих детей, затем у прадеда и Евдокии родились 4 детей, 3 девочки и мальчик- мой дед. Единственное, что прадед рассказывал о своих родителях, что их убили, это все, что он знал. а мой дед говорил, что его отец (мой прадед) был кулацкой сын и его родителей убили во времена раскулачивания, но старшая бабушкина сестра говорит, что прадед такого не рассказывал. в общем я не знаю с чего начать, к сожалению. И каким образом запросить информацию о бракосочетании прапрадеда, а так же метрику прадеда. Так же у меня есть информация, что прадед был пленен во время ВОВ, 3 раза пытался бежать из плена, трижды был пойман. Освободили из плена его в 1946 году, а его родной брат Александр без вести пропал в 1942 году. Вот такую небольшую информацию я имею. скажите, пожалуйста, каким образом я могу найти информацию? Можно ли как-то просмотреть самостоятельно информацию в каких-либо электронных архивах? Есть такая в открытом доступе?
 
AndroДата: Пятница, 11.05.2018, 16:18 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
raduga_smile91
Я спрашивал: был ли Ваш дед старшим ребенком в семье? Вам нужно выяснить место рождения прадеда, Семена Ивановича, а для этого нужно найти запись о его браке. Если Семен Иванович 1905 года рождения, а женился в 16 лет (что очень сомнительно), то брак скорее всего был в 1921-1922 годах. 

Запрос в Ейский архив можете написать на их электронную почту, см. здесь: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-23-1

В открытом доступе метрических книг и книг ЗАГС Ейска нет. Нужно писать запросы в архив, либо самой туда ехать и смотреть нужные книги.
 
raduga_smile91Дата: Суббота, 12.05.2018, 02:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Andro, спасибо Вам большое!! Для начала отправлю запрос в ЗАГС
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Завалкины (Ищу информацию о прапрадедушке Завалкине Иване)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024