Пятница, 19.04.2024, 05:36
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Сафаров Илларион ст. Прочноокопская (ищу предков)
Сафаров Илларион ст. Прочноокопская
flame666999Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 21:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые Форумчане! Вот уже несколько лет бьюсь над  поисками информации о своих "корнях" и вот меня занесло сюда. Моя прабабушка Сафарова Валентина Илларионовна родилась в станице Прочноокопской 8 мая 1923 года (есть еще старшая сестра Татьяна 8.01.1919 и младший брат Иван 20.09.1925). Ее родителями были Сафаров Илларион Васильевич (даты и места рождения не знаю, скорее всего тоже в этой же станице) и Сафарова (Золотарева) Вера Игнатьевна дата рождения 30 сентября 1901 года (место рождения предположительно станица Прочноокопская). Вера Игнатьевна была удочерена семьей Золотаревых в связи с неимением у той детей (фамилию данную при рождении к сожалению не знаю). В конце 1920-х гг. во время раскулачивания они всей семьей бежали в г.Дербент Дагестанской АССР. Хотела попросить помочь в поиске информации о предках, на просторах данного сайта выяснила что в станице Прочноокопской проживал Сафаров Петр Евдокимов (документ ПС урядников 1869г) так же Сафаров Ефим (казак) 1902 г.р и Сафаров Иван (казак) г.р. неизвестен.... Возможно родственники, но как это узнать?
 
GalaДата: Вторник, 15.05.2018, 06:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Вам нужно изучать сохранившиеся документы по станице. Метрические книги есть в Краснодаре, исповедные ведомости в РГВИА(Москва), по-моему, что-то еще было в Ставрополе. Вообще в Прочноокопской было много староверов, так что в определенной степени поиск по ним может быть затруднен.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Сафаров Илларион ст. Прочноокопская (ищу предков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024