Четверг, 18.04.2024, 22:02
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Гопало. Ищу родственников. Ст. Ясенская
Гопало. Ищу родственников. Ст. Ясенская
Роман684Дата: Вторник, 03.07.2018, 02:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Собственно ищу родственников по дедовской линии. Фамилия Гопало. Деды-прадеды родственников - Семён, Григорий, Иосиф, Иван. Это сыновья брата моего прапрадедушки Гопало Петра Афанасьевича. Брата его звали Гопало Лука Афанасьевич. Станица Ясенская. Если поможет, то мой дед Гопало Яков Максимович, прадед Гопало Максим Петрович.
 
ufk-64Дата: Вторник, 03.07.2018, 12:20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Видели списки первопоселенцев ст.Ясенской на этом сайте?
Прикрепления: 0639030.jpg (430.7 Kb)
 
GALINAJASДата: Среда, 04.07.2018, 16:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Где живете, до архива добираться далеко?

Добавлено (04.07.2018, 16:45)
---------------------------------------------
Роман684, у меня есть немногоматериалапо Гопало, пишите в личку.

 
Роман684Дата: Суббота, 07.07.2018, 18:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Конечно видел. Дело в том, что по дедовской линии он был одним сыном. Прадед пропал во время репрессий и данных по нему нет. Т.е. родственники только по линии Луки, те что в ясенской остались. Кстати Семён Лукич был вахмистром и с 1905 по 1910 вроде был атаманом в ясенской. У деда, Якова, по метрической книге крестная была Гопало Ксения Платоновна, жена вахмистра. Думаю что она жена Гопало Семена Лукича. Живу в Ростове. Данные получил по метрической записи на деда по электронке. Ищи ныне живущих родственников в станице. Хочется съездить туда, показать сыну откуда род идёт. Деда в живых не застал. Отец говорит, что дед ему рассказывал будто прадедовский дом коммунисты забрали и в нем был сельсовет в 30-е годы.
Так же интересно проследить путь предков до 1873 года. Кто и как попал в Роговскую.
Просто дед отцу мало что рассказывал, время такое было. У Волкова я нашёл данные на деда, он себе год приписал (1899 вместо 1900) и закончил Киевско-Софийское училище, в 1919 стал хорунжим, а в 1920 попал в плен и сидел в лагере под Тулой. Потом выслан был за Урал. Отцу же рассказывал, что был начальником снабжения г. Тулы, и оттуда был репрессирован...

Добавлено (07.07.2018, 18:14)
---------------------------------------------
Кстати, кто подскажет где найти данные по раскулачиванию? Прадеда то раскулачили.

 
GALINAJASДата: Четверг, 02.08.2018, 09:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Роман,если пишу Вам в личку, читаете?  У меня есть м-л по Гопало, в т.ч. фото.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Гопало. Ищу родственников. Ст. Ясенская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024