Четверг, 28.03.2024, 14:53
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Найда из Спокойной или Подгорной (дед Найда Дорофей Исаевич - кто его родня)
Найда из Спокойной или Подгорной
ignikolДата: Четверг, 01.04.2010, 16:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
О деде известно немного: жил в Подгорной, имел замечательный сад, репрессирован, умер на Беломорканале.
Как найти его родню? У некоторых фамилия может быть Найдо. Мой отец, Найда Николай Дорофеевич был артиллеристом истребителем танков во время ВОВ, награжден орденами и медалями, в том числе "За освобождение Кавказа"
Прикрепления: 6266754.jpg (130.1 Kb)
 
ГостьДата: Пятница, 10.09.2010, 23:33 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Возможно Ваш дед является двоюродным братом моего прадеда Найда Трофима Исаевича из станицы Подгорной.

Добавлено (10.09.2010, 23:33)
---------------------------------------------
Поправка к предыдущему сообщению: родные братья - Трофим Исаевич, Иван Исаевич, Дорофей Исаевич

 
ignikolДата: Пятница, 22.10.2010, 19:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нашлись! Дети Дорофея Исаевича: Филипп, Андрей, Николай, Мария, Нина. Сейчас в живых их нет -упокой, Господи, их души.

Сообщение отредактировал ignikol - Пятница, 22.10.2010, 19:06
 
ГостьДата: Среда, 03.11.2010, 23:32 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Трофим Исаевич - мой прадед, и родной брат Вашего деда, был репрессирован и сослан на Северный Урал с семьёй.
Мой дед Андрей Трофимович избежал репрессии поскольку работал учителем в другой станице, возможно в этот период возникает модификация фамилии на Найдо - по известным причинам. Мой отец Юрий Андреевич посещал Вашего отца в Апреле 1953 года в г.Болшево, в этот период он служил неподалёку в Монино - лётчиком инструктором. Ныне здравствует и передаёт Вам привет!
 
ignikolДата: Четверг, 18.11.2010, 12:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Припоминаю из далекого детства приезд к нам в гости бравого летчика по фамилии Найдо. Благодарю за привет!
А вот редкая фотография, где все сыновья и дочери Дорофея Исаевича на одной фотографии. Снято в 1971 году, в Чухур-Юрте. Кто есть кто, могу подробнее. Можно перейти на прямую переписку по e-mail?
Прикрепления: 5672790.jpg (215.3 Kb)
 
ГостьДата: Четверг, 18.11.2010, 21:24 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Мой e-mail: gvun57@yahoo.com
Валерий
 
emikhnovaДата: Вторник, 26.06.2018, 13:46 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Случайно увидела эти записи почти восьмилетней давности. Есть ли надежда, что кто-то ищет родственников? 
Меня зовут Елена. Я являюсь внучкой Найда Филиппа Дорофеевича из станицы Подгорная (03.07.1910 - 11.06.1989).
Мы живем в Казахстане, с. Новоишимка, Целиноградского р-на, Акмолинской области, где жил и похоронен мой дед.
Я являюсь дочерью его младшей дочери Марии Филипповны. Она живет также в Новоишимке.
Если кто-то из родственников заинтересован в информации и общении - мой e-mail: emikhnova@mail.ru
 
AndroДата: Вторник, 26.06.2018, 15:22 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
emikhnova,
Здравствуйте, Елена.
Это сообщение написал Найда Игорь Николаевич, 68 лет.  Последний раз он заходил на этот форум в 2010 году. Поэтому маловероятно, что он увидит Ваше сообщение.  Напишите лучше ему сами. Его е-мейл: naida_stel@mail.ru
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Найда из Спокойной или Подгорной (дед Найда Дорофей Исаевич - кто его родня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024