Пятница, 03.05.2024, 17:46
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » хутор 3-я речка Кочеты (Усть-Лабинский район)
хутор 3-я речка Кочеты
Igor_DДата: Суббота, 03.04.2010, 12:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ищу фамилию Глушич - проживали(ют) в хуторе з-я речка Кочеты.

Сообщение отредактировал Igor_D - Суббота, 03.04.2010, 13:19
 
AleksДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Сейчас это с.Суворовское
 
Igor_DДата: Вторник, 04.01.2011, 09:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Aleks, спасибо, я знаю.

Добавлено (04.01.2011, 09:58)
---------------------------------------------
В инете нашел статью про восстановление храма храм во имя Благоверного князя Александра Невского в селе Суворовское.
В статье сказано: "...это казачье поселение тогда называлось «хутором на 3-ей речке Кочеты» и относилось к юрте станицы Васюринской. Из информации в Справочнике по Ставропольской епархии за 1911 год, можно сделать вывод, что хутор считался богатым и благополучным. Население его составляло «9023 душ, 1283 дворов, рождений 525, браков 99, смертей 229». Хуторянами были построены каменная церковь и церковно-приходская школа. «Церковь во имя Святого Александра Невского, расположенная на хуторах по речкам Кочеты-2-е и Кочеты-3-и, в юрте станицы Васюринской Екатеринодарского отдела Кубанской области, построена и освящена в 1910 году», - гласит запись в том же Справочнике за 1910 год. В Кубанском календаре на 1915 год указано, что в хуторе 3-я речка Кочеты 2-го благочиннического округа Кубанской области Ставропольской епархии служит иерей Александр Тихомиров...".
Отсюда у меня вопросы:
1. Есть у кого-нибудь Справочник Ставропольской епархии за 1910 и 1911 гг?
2. Может быть есть какая-нибудь информация по ст. Васюринской? (кроме "Википедии")
Мной был сделан запрос в архив Усть-Лабинского района т.к. Суворовское расположено именно там, но мне пришел ответ об отсутствии каких-либо данных по х. 3-я речка Кочеты.
3. Может быть мне нужно писать в архив Динского района по расположению ст. Васюринской?

Какие будут мысли по этому поводу? Заранее спасибо!

 
Jane-SДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Igor_D)
3. Может быть мне нужно писать в архив Динского района по расположению ст. Васюринской?
Какие будут мысли по этому поводу? Заранее спасибо!


Я тоже ищу родственников проживавших в село Суворовское.
В Усть-Лабинске данные про Суворовское отсутствуют, я думаю надо пробывать писать запросы в тот архив к чемупринадлежит ст.Васюринская...
 
ГостьДата: Вторник, 06.09.2011, 02:13 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Ищу родственников и пытаюсь восстановить свою родословную...дедушка мой выходец из этих мест....3-я речка Кочеты - хутор Железный....
Фамилия Пипотя
Со мной можно связаться по е-мэйлу: pipotja@inbox.ru
 
КлетнаяДата: Пятница, 06.09.2013, 11:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ищу фамилии Клетной Иван Евменович, 1910г.р., Гулый Лаврентий Павлович, Мищенко (Мищинчиха) Галина. Проживали в х. 3-я речка
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » хутор 3-я речка Кочеты (Усть-Лабинский район)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024