Вторник, 30.04.2024, 07:50
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск предков и родственников Пономаренко и Балашовых (Хуторок-имение барона В.Р.Штейнгеля во второй пол.19в нач 20)
Поиск предков и родственников Пономаренко и Балашовых
nadezdap166Дата: Вторник, 19.02.2019, 00:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мои предки Пономаренко приехали из Полтавской губ.на Кубань-прадед Митрофан был кузнецом ,а прадед Балашов Иван Афанасьевич год.рожд.1881 приехал с Тульской губ.был мастеровым.Жили в имении барона Владимира Рудольфовича Штейнгеля.Мой дед-Федор Митрофанович Пономаренко род.2 мая 1904г в пос.Хуторок,а бабушка-Татьяна Ивановна Балашова род.12 января 1903г в Хуторке(или Новокубанске).У бабушки были братья Евгений и Иван,и сестра Мария.Очень хочу найти информацию и документы о предках и в архивах и ,возможно,где-то сохранились записи барона Штейнгеля,тк он сам искал себе работников и вел учет всего хозяйства.
 
ВербаДата: Вторник, 30.01.2024, 19:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В настоящее время в Новокубанске (Хуторке)проживает дочь и внуки  Пономаренко Ивана, ( он умер 2-3 года назад).Он долгое время работал в совхозе "Хуторок , ЗАО КСП "Хуторок" гл. механиком.Он был заслуженным специалистом. Жена его Тамара работала медсестрой в поликлинике Новокубанска. Советую обратится в ЗАО КСП " Хуторок",есть сайт.Если у Ивана отчество Вашего деда, то он Ваш родственник. Архивов в Новокубанске до 1943 г нет,они уничтожены в войну .
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск предков и родственников Пономаренко и Балашовых (Хуторок-имение барона В.Р.Штейнгеля во второй пол.19в нач 20)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024