Пятница, 19.04.2024, 08:15
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » узнать родословную (поиск своих предков, возможно родственников.)
узнать родословную
vladimir_neroДата: Воскресенье, 28.07.2019, 17:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мой дед ,  Чигрин Андрей Петрович, жил в станице  Славенская. Во время гонения казаков, успел бежать.( предупредили) Имея специальность землемера,          смог устроиться на работу в Казахстане, на законных основаниях.( Джамбул)  Мой отец,Чигрин Борис Андреевич  (фото)    призывался  из  Славенской.  По окончании войны, отец       какое то   время работал  в станице  комсомольским вожаком.  Дед Андрей Петрович в это время проживал  в Славенской. В связи тяжёлыми ранениями, отец   вынужден менять место жительства(климат)                                                                                                                                                                                       Прошу Вас отследить нашу родословную. У Чигрина Андрея Петровича  трое  детей:  дочь Виктория(две дочери и сын), сын Борис (сын и дочь), сын Генрих (три дочери).                                                                                                                                                                                                                                     Мы хотим знать относимся ли  мы и наши  сыны, внуки  к  Кубанским казакам?
 
wasilik954Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 21:39 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Посмотрите в теме :Именные указатели к приказам по ККВ 1880-1899гг есть Чигрин Петр ст. Славянская.

Сообщение отредактировал wasilik954 - Воскресенье, 28.07.2019, 21:39
 
AndroДата: Вторник, 30.07.2019, 22:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
vladimir_nero,  В каком году родился Ваш дед?
 
Евгений1984Дата: Суббота, 03.08.2019, 09:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Рядом с Городом Славянском-на-Кубани расположен хутор Чигрин.
 
geleneДата: Суббота, 03.08.2019, 11:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Историк С.В. Волков. База данных «Участники Белого движения в России» на январь 2016. Буква Ч.

Чигрин Владимир. Тверское кавалерийское училище 1912. Подъесаул 1-го Черноморского полка Кубанского казачьего войска. Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода в 1-м Кубанском конном полку, командир взвода в 1-мофицерском конном полку. Тяжело ранен 31 мар. 1918 под Екатеринодаром. Остался в ст. Елизаветинской, где убит красными в начале апр. 1918. /40; 68-9; 213/
Чигрин Леонид Петрович, р. в Кубанской обл. Ташкентское военное училище 1917. Прапорщик Кубанского казачьего войска. В Добровольческой армии и ВСЮР. Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода. Хорунжий. Взят в плен. В конце 1921 в Кубано-Черноморском ОВК. /7-143; 40/
Чигрин Николай. Из казаков Кубанской обл. Подъесаул 9-го Кубанского пластунского батальона. В Добровольческой армии в отряде полк. Кузнецова. Убит 18 мар. 1918. /749/
Чигрин Петр, р. в Кубанской обл. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Эвакуирован на корабле "Витим". /4-58/Чигрин Степан Викторович, р. 1896–1897. Рядовой. Во ВСЮР и Русской Армии в конно-разведывательной сотне при начальнике обороны Феодосийского района до эвакуации Крыма. Эвакуирован из Севастополя на транспорте "Корнилов". На 19 фев. — 28 мар. 1921 в беженских лагерях в Румынии. Старший урядник. /4-66,190,192/
Чигрин Тимофей. Из казаков ст. Бакинской Кубанской обл. Убит большевиками весной 1918 в своей станице. /701-41/


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru


Сообщение отредактировал gelene - Суббота, 03.08.2019, 11:08
 
troyan-1948Дата: Вторник, 03.09.2019, 20:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте.  Я новичок на форуме. Надеюсь на подсказку. Два года занимаюсь составлением родословной. Сама из Харькова, в данное время нахожусь у детей в Ижевске. Тема такая. Старший брат моего деда был арестован в 1932 году и расстрелян. Получив после обращения в СБУ 56-ти файлов и прочитав допросы, выяснилось, что у них было еще два брата и сестра. Один из братьев в 1919 году ушел с Красной армией, впоследствии женился и осел в городе Краснодаре. Указан и адрес проживания на тот момент - ул.Рашпиловская,87.  Это данные 1932-33 годов.
     Я обращалась в архив Краснодарского края, но получила отрицательный ответ. Если честно, я не могу определиться, куда и в какой архив писать. Для родового древа хотелось бы дополнить эту ветку. тем более в семье о этих родственниках не было известно. Причины спросить уже не у кого. Возможно, остались дети, внуки или еще кто по этой линии.
      Докучаев Всеволод Михайлович, 1899 года рождения (так написано в данных СБУ). В 1932-33 годах точно проживал в г. Краснодаре. Работал счетоводом. 
Очень надеюсь на помощь.
Прикрепления: 4396175.jpg (1.70 Mb)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » узнать родословную (поиск своих предков, возможно родственников.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024