Воскресенье, 19.05.2024, 19:11
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Сачковы и Саенко (жители ст. Петропавловская)
Сачковы и Саенко (жители ст. Петропавловская)
Sanchess11Дата: Пятница, 01.11.2019, 16:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день, дорогие форумчане. Ищу информацию о своих родственниках, проживавших в ст. Петропавловской в период второй половины 19-го века. Сачковы, насколько я знаю переселились из Малороссии. До этого жили в селе Сачки Запорожской области, были казаками. Саенко также из Малороссии, но конкретно откуда я не знаю, перебрались туда сразу после отмены крепостного права. Известно, что все переселенцы как-то регистрировали свое прибытие в Тамани, а уже оттуда их распределяли по населенным пунктам. Вопрос - есть ли где-нибудь пофамильные списки всех переселенцев? 
По конкретным именам и фамилиям, известны только Сачков Евмений (возможно Сачко) и Саенко Елисей.
 
AndroДата: Пятница, 01.11.2019, 16:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Sanchess11
Сачковы есть в базе данных переселенцев (по документам ГАКК): http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-23
Переселились в 1874 году.
А Саенко вам стоит поискать в исповедных росписях ст.Петропавловской за 1848-1865 годы, находящихся в РГВИА.
 
Sanchess11Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Сачковы есть в базе данных переселенцев (по документам ГАКК): http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-23Переселились в 1874 году.
А Саенко вам стоит поискать в исповедных росписях ст.Петропавловской за 1848-1865 годы, находящихся в РГВИА.
 Да, верно, но к сожалению там только фамилии, а хотелось бы полные ФИО...
 
AndroДата: Пятница, 01.11.2019, 17:25 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Sanchess11,  Так ведь там написано куда обращаться для получения ФИО.
 
Sanchess11Дата: Пятница, 01.11.2019, 18:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Sanchess11,  Так ведь там написано куда обращаться для получения ФИО
 Точно, Андрей))) Я и не заметил, сразу полез файл скачивать и смотреть. Спасибо) Напишу тогда по адресу))
 
aisachkovaДата: Среда, 12.01.2022, 19:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Sanchess11, Здравствуйте, я ношу фамилию Сачкова, мой отец родился в станице Петропавловской в 1968, предположительно там жил его отец Сачков Дмитрий Николаевич 1929 года, у него вроде был брат и бабушка с дедушкой. Подскажите вам удалось что-то выяснить о переселенцах в книге (я только начала ее изучать). Может вам знаком мой предок?
 
nesterenko09Дата: Среда, 08.02.2023, 15:10 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Предки по линии моей мамы - Сачковы.
Прадед Сачков Лазарь Авдеевич. Его сын Сачков Николай Лазаревич, 1912 г.р. - мой дед. Их раскулачили в ст. Петропавловской, они переехали.
Дед менял фамилию на Сачко из-за репрессий.
Здесь спрашивали про Евгения. Есть такой - мой дядя.
Хотелось бы найти корни)).

Добавлено (08.02.2023, 15:34)
---------------------------------------------
Сачковы, два брата, Иван ( старший) и Лазарь со своими семьями уехали из Петропавловской, когда раскулачили несколько семей.

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Сачковы и Саенко (жители ст. Петропавловская)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024