Пятница, 29.03.2024, 17:52
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Майкоп табачная фабрика Терзиева (Адрес фабрики)
Майкоп табачная фабрика Терзиева
МЕЮ7770Дата: Среда, 13.11.2019, 12:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем здоровья ! У меня есть копия Майкопской газеты за 1913 год. В статье "Акцизный проспал" сказано, что напротив с Табачной фабрикой был дом , в котором жили Воробейчиковы, наши родственники. Хочу найти этот дом. Может он сохранился. Улица Георгиевская(Комсомольская). Подскажите, если кто знает. Собираюсь в Майкоп. Спасибо.
 
geleneДата: Среда, 13.11.2019, 22:35 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
В базе фамилий по Северному Кавказу и Кубани есть дело о муниципализации дома  Воробейчиковой Анны Ивановны, Майкоп, 1922 год.
Должен быть адрес дома, этажность, материалы, оценочная стоимость и т.д.
http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/12-854-1
И там же о муниципализации дома Терзиева Якова Михайловича

Если нужна более подробная информация, пишите на почту: medioda@yandex.ru


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru


Сообщение отредактировал gelene - Среда, 13.11.2019, 22:39
 
МЕЮ7770Дата: Суббота, 23.11.2019, 08:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем Доброе утро ! Позавчера вернулся домой из Майкопа. Всё нашел. Фабрику, дом Терзиева, дом  администрации и напротив два дома, достаточно крепких чуть перестроенных. Какой то из них дом моей прабабушки Воробейчиковой Анны Ивановны. Выяснить пока не удалось. Хорошо, что дома не сломали, возможно нет финансирования, как и денег на оцифровку уникальных документов, которые находятся на хранении в архиве. Создаётся мнение, никого эти документы, их состояние, которым 150 лет не волнует. Познакомился с деятельностью Росархива, Общественного совета Росархива, НАРА. Постоянные запланированные праздничные мероприятия по всей России. Сохранность уникальных документов уходит на второй, третий план. Это я случайно попал в НАРА. Что в других архивах по стране ? Грустно !
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Майкоп табачная фабрика Терзиева (Адрес фабрики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024