Суббота, 20.04.2024, 02:37
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Клещенко и Воробьёвы станица Тульская (Поиск предков)
Клещенко и Воробьёвы станица Тульская
eotory01Дата: Вторник, 07.01.2020, 00:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Мои предки носили фамилию Клещенко. Моего прапрапрадеда, насколько мне известно звали Арсентий (возможно Авксентий) Клещенко. Достоверной информации о нём, кроме примерного имени нет.
Его сын - Акимъ Арсентьевич Клещенко. В данных по репрессиям есть имя, возможно, его сына Клещенко Дмитрия Акимовича 1918 (ссылка на упоминание https://ru.openlist.wiki/%D0%9...%87_(1918)). Также по воспоминаниям старших родственников у него были сыновья:Сергей, Егор, Андрей и Георгий.
Андрей Акимович Клещенко - это мой прадед. Мне известно, что проживал он с семьёй в станице Тульская, Майкопского района, Республики Адыгея. Есть свидетельство о браке с Клещенко Александрой Николаевной, в девичестве Воробьёвой. Свидетельство подписано 31.01.1928 года. У них родилось четверо сыновей: Василий, Михаил, Павел (23.11.1934 г.) и Иван (прибл. 4.10.1936 г.). Андрей Акимович умер от рака (на сколько мне известно) в 1958 году. Его супруга прожила на 22 года больше, и умерла в 1980 году.
Павел Андреевич Клещенко - это мой дед. Родился в станице Тульская, женился на Клещенко Нине Алексеевне (моя бабушка), в девичестве Крыловой. Позднее они переехали в Республику Коми. Дед работал в леспромхозе, был трактористом, бабушка работала в котельной в деревне Нижняя Омра, Троичко-Печёрского района Республики Коми. У них родилось четверо дочерей, соответственно одна из них моя мама. Павел Андреевич умер 20.06.2001 года, не дожив полгода до 67 лет.
Мне очень интересна история моей семьи, и также буду рад узнать новые детали.
На фото мой прадед с супругой - Клещенко Андрей Акимович и Александра Николаевна (год не указан, но скорее всего вторая половина 1950-х)
Прикрепления: 0269628.jpg (193.5 Kb)
 
закубанецДата: Среда, 08.01.2020, 23:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Написал Вам в личку.
 
orlenkoelenaДата: Понедельник, 27.12.2021, 00:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Статус: Offline
Спасибо огромное Пономареву Андрею за эту книгу.  И за Ткаченко Ивана Андреева.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Клещенко и Воробьёвы станица Тульская (Поиск предков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024