Воскресенье, 19.05.2024, 16:38
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Коробка (Ищу информацию о предках и родственников)
Коробка
girshbergДата: Пятница, 14.05.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Коробка Сидор Васильевич и Коробка(Леонова) Татьяна Лукинична проживали в ст.Медведовской. 1930 семью раскулачили и отправили в Архангельскую область. Мой дед Михаил Сидорович вернулся после войны обратно. А что стало с Сидором Васильевичем и куда высылали незнаю.
Родственники отзовитесь давайте , як кажуть на Кубани, "родычаться".
Огромное спасибо всем кто отзовется. Мне важна любая информация. Все мы очень долго были "без роду без племени"


С уважением Гиршберг Галина.
 
Art-topДата: Пятница, 14.05.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
По поводу раскулаченных обратитесь в УФСБ России по Краснодарскому краю. Их адрес есть, например, здесь:
http://krd.yuginform.ru/catalog/fsb
В деле о раскулаченных может находиться много ценных данных о семье! Проверено на своем опыте. В заявлении обязательно укажите свои ФИО, адрес проживания, год рождения, телефон, не забудьте подписать.

А списки репрессированных на http://lists.memo.ru Вы смотрели? Там с фамилией Коробка 38 человек. Эти списки, конечно, не полные, но шанс найти своих там есть. Например, там есть искомый Вами Коробка Сидор Васильевич:
(Исидор) Родился в 1898 г. Проживал: Краснодарский кр., Тимашевский р-н, ст. Медведовской.
Приговорен: в 1930 г., обв.: как кулаки.
Приговор: выселены на спецпоселение в Архангельскую обл.
Источник: Сведения ГУВД Краснодарского края


Артем Топчий. Ищу данные о представителях фамилии Топчий на Кубани.
 
Art-topДата: Суббота, 15.05.2010, 16:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Галина, формулировки запроса у меня сейчас нет, но можно написать примерно так:
Quote

В УФСБ России по Краснодарскому краю
350000, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Мира, д. 46
От: Гиршберг Галины [отчество]
Проживающей по адресу:
[адрес проживания]
Телефон: [телефон]

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Гиршберг Галина [отчество] 19... г. р. прошу сообщить сведения о раскулачивании моих родственников.

[Здесь приводите всю известную информацию о раскулаченных родственниках - кто, где, когда, куда высланы]

Заранее большое спасибо!

С уважением,
Гиршберг Галина
[дата], [подпись]


Как-то так.
Я лично обращался в СБУ Украины (аналог ФСБ России) по поводу своих родственников. В самом СБУ данных не оказалось, передали запрос в архив, а архив уже прислал данные. Все это бесплатно, поскольку запрос квалифицируется как социальный. Если у Вас есть логин "В контакте", то можете посмотреть, я переписывал этот документ: http://vkontakte.ru/note878948_9579306
На генеалогических форумах постоянно советуют по поводу репрессированных и раскулаченных обращаться в ФСБ.


Артем Топчий. Ищу данные о представителях фамилии Топчий на Кубани.
 
Art-topДата: Среда, 19.05.2010, 22:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Кстати, нашел официальное подтверждение, что по поводу раскулаченных, расказаченных, репрессированных надо обращаться в ФСБ. Даю полезную ссылку:
http://www.rusarchives.ru/demands/sp/index.shtml
смотрите, в частности п. 10. Там еще упоминается МВД.


Артем Топчий. Ищу данные о представителях фамилии Топчий на Кубани.
 
Art-topДата: Среда, 19.05.2010, 22:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Не за что! Всегда рад помочь! :)

Артем Топчий. Ищу данные о представителях фамилии Топчий на Кубани.
 
Гость Мазепа В.П.Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:57 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Моего отца звали Коробка Павел Кириллович, родом из Украины. Братья - Александр, сестра- Надежда и еще были братья.Мама отца- Анна Матвеевна, если кто что-то знает , напишите.
 
dashechka_19Дата: Понедельник, 23.01.2023, 14:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Гость Мазепа В.П.,  Коробка Петр Матвеевич 1905г.р. женат на Анне Степановне Литвиненко они родом из Черкасской области село Кожарки
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Коробка (Ищу информацию о предках и родственников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024