Среда, 24.04.2024, 10:58
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ковтун Александр Ефимович, Ковтун (Иванова) Татьяна Фотеевна (Ищу информацию о предках по линии моих деда и бабушки (Ейск))
Ковтун Александр Ефимович, Ковтун (Иванова) Татьяна Фотеевна
larisa_konevskihДата: Суббота, 04.04.2020, 17:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ищу информацию о предках моего деда, Ковтуна Александра Ефимовича (30.05.1905-24.12.1958). У его родителей Ковтун Ефима и Марфы были еще дети - Ефим, Ксения, Иван, Василий и Федор. По рассказам мамы наши Ковтуны переселились в Ейск из Николаева или как она еще говорила - из Таврии.
Ищу также информацию о предках моей бабушки Ковтун Татьяны Фотеевны (12.01.1908-24.03.1944), в девичестве - Иванова. Знаю, что она трагически погибла на каком-то из Ейских заводов (женщины во время войны вручную перекатывали вагоны с места погрузки, и она попала под такой вагон). Ее родители Ивановы Фотий (или Фотей, умер 1942 г.) Михайлович и Варвара Сергеевна (умерла в 1921 г.). Кроме моей бабушки у них были еще дети - Ксения (1911 г.р.), Матвей, Юлия, Захар, Андрей, Иван, Феня (наверное, Фекла).
Ксения и Феня вышли замуж за родных братьев Чекодановых.
Буду благодарна за любую информацию!


Сообщение отредактировал larisa_konevskih - Суббота, 04.04.2020, 18:02
 
AndroДата: Суббота, 04.04.2020, 18:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
larisa_konevskih,  Вам стоит поискать Ваших предков в метрических книгах церквей г.Ейска, находящихся в Ейском районном архиве: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-23-1
Начните с поиска записи о рождении Вашего деда в 1905 году. Затем ищите записи о рождении его братьев-сестер, о браке их родителей, о рождении родителей, о рождении братьев-сестер родителей, и так далее.
Аналогичные записи можно поискать и по линии Вашей бабушки.
 
larisa_konevskihДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо!
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ковтун Александр Ефимович, Ковтун (Иванова) Татьяна Фотеевна (Ищу информацию о предках по линии моих деда и бабушки (Ейск))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024