Пятница, 29.03.2024, 16:44
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Солтус, Ларионов (ищу предков)
Солтус, Ларионов
istorikДата: Суббота, 02.05.2020, 14:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые участники форума!
Солтус, Ларионовы - мои предки по материнской линии.
Проживали в Краснодарском крае: ст. Натухаевская (Натухайская).

СОЛТУС
Солтус Василий Трофимович- примерно 1880е г.р.- проижвал в ст. Натухаевской, занимался коневодством, раскулачен, с семьей переехал в с. Шаровановка Азербаджанской ССР.
Отец- Трофим Солтус.
Солтус Василий Трофимович, супруга: Солтус (Ларионова) Вера Терентьевна.
Солтус Василий Трофимович, дети: Федория, Василий, Мария, Илья, Евдокия, Ефросинья, Алексей.

ЛАРИОНОВЫ
Ларионова Вера Терентьевна 05.07.1881г.р.- 14.08.1958г. - казачка, проживала в ст. Натухаевская,после раскулачивания в с. Шаровановка Азербаджанской ССР., после ВОВ в п. Верхнебаканский.
Отец-  Терентий Моисеевич Ларионов 1844г.р.- казак, проживал в ст. Натухаевской.

Нашел фамилию Ларионов в базе данных по первым переселенцам в ст. Натухайскую в 1880г. (ячейки с 62954 по 62958), но имен нет. Вполне возможно, что это Терентий Ларионов.
Andro подскажите, как узнать имена?

Благодаря Андрею Валентиновичу, по линии моей прапрабабушки Ларионовой Веры Терентьевны (05.07.1881г.р.- 14.08.1958г. - казачка, проживала в ст. Натухаевская) удалось выснить следующее:
Отец-  Терентий Моисеевич Ларионов 1844г.р.- казак, проживал в ст. Натухаевской.
Его супруга: Мария Ларионова 1856г.р.
Их дети на момент 1880г: Евмений, Варвара

Если у кого-то есть информация, пожалуйста поделитесь. Если Вам полезна моя информация и возможно мы дальние родственники, то с удовольствием пообщаюсь и поделюсь соей информацией и фото.


Сообщение отредактировал istorik - Суббота, 30.05.2020, 20:09
 
geleneДата: Суббота, 02.05.2020, 15:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
istorik,
В моей базе фамилий есть такие персоны:
Ларионов Василий Терентьевич Черноморская обл. Верхнебаканская ст.    Ущерб им-ва (Гражд. война) 1919
Ларионов Федор Терентьевич Черноморская обл. Верхнебаканская ст.    Ущерб им-ва (Гражд. война) 1919

Документ представляет собой анкету- заявление о полученном ущербе в годы гражданской войны (какое имущество и на какую суммы было утрачено). В анкете есть графа "состав семьи", но заполняли ее чаще всего так "Отец 60 лет, жена 35 лет, 2 сына, 2 дочери", но могли расписать все имена и возраст каждого. Как повезет.

http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/12-854-1


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru


Сообщение отредактировал gelene - Суббота, 02.05.2020, 15:34
 
AndroДата: Суббота, 02.05.2020, 15:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
istorik
Там же написано: "Для получения более подробных сведений (источник, состав семьи, откуда именно прибыли) обращаться к Горбоносову
Андрею: andro2@mail.ru ".

Станица Натухайская основана в 1862 году. Поэтому переселенцы 1880 года далеко не первые.
 
istorikДата: Суббота, 02.05.2020, 15:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Станица Натухайская основана в 1862 году. Поэтому переселенцы 1880 года далеко не первые.

Понимаю, что не первые, но в базах данных больше ничего не нашел по этим фамилиям. А Солтус вообще наверное иногороднии, т.к. скорее всего молдаване.
 
AndroДата: Суббота, 02.05.2020, 15:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
istorik,  В базу по переселенцам заведены только их фамилии. Чтобы узнать имена, состав семьи, возраст, нужно смотреть в архиве соответствующее архивное дело или приказ по ККВ.
 
istorikДата: Суббота, 02.05.2020, 16:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата gelene ()
В моей базе фамилий есть такие персоны:Ларионов Василий Терентьевич Черноморская обл. Верхнебаканская ст.    Ущерб им-ва (Гражд. война) 1919
Ларионов Федор Терентьевич Черноморская обл. Верхнебаканская ст.    Ущерб им-ва (Гражд. война) 1919
Обязательно проверю этот список и по другим своим фамилиям, недавно на сайте, все еще не успел))  Подскажите пожалуйста, как получить более подробную информацию? 
istorik@bk.ru Иван

Добавлено (02.05.2020, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата istorik ()
Нашел фамилию Ларионов в базе данных по первым переселенцам в ст. Натухайскую в 1880г. (ячейки с 62954 по 62958), но имен нет. Вполне возможно, что это Терентий Ларионов.Andro подскажите, как узнать имена?
Цитата Andro ()
"Для получения более подробных сведений (источник, состав семьи, откуда именно прибыли) обращаться к ГорбоносовуАндрею: andro2@mail.ru ".

Андрей, спасибо большое! Вы мне очень помогли, не ожидал, что так повезет.

Добавлено (30.05.2020, 20:10)
---------------------------------------------
Благодаря Андрею Валентиновичу, по линии моей прапрабабушки Ларионовой Веры Терентьевны (05.07.1881г.р.- 14.08.1958г. - казачка, проживала в ст. Натухаевская) удалось выснитьь следующее:
Отец-  Терентий Моисеевич Ларионов 1844г.р.- казак, проживал в ст. Натухаевской.
Его супруга: Мария Ларионова 1856г.р.
Их дети на момент 1880г: Евмений, Варвара

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Солтус, Ларионов (ищу предков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024