Пятница, 29.03.2024, 03:09
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Москаленко, Алесин (ищу предков)
Москаленко, Алесин
istorikДата: Суббота, 02.05.2020, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые участники форума!
Москаленко, Алесин - мои предки по материнской линии.
Проживали в Краснодарском крае: х. Желтые копани (в советское время Красный хуторок), возможно ст. Староджерлиевская.

МОСКАЛЕНКО
Москаленко Лаврентий- примерно с 1860 по 1880г.р.-  казак, проживал в х. Желтые копани (в советское время Красный хуторок), возможно ст. Староджерлиевская. Раскулачен, его дед был зажиточным казаком, доподлинно известно, что при раскулачивании он спрятал два клада и показал места своему внуку Москаленко Федору Лаврентьевичу  1910г.р., они были позже найдены, но не им))
Москаленко Лаврентий, супруга: Москаленко  (Загорулько) Федория (Ульяна)., ее родственники возможно жили в х.Крупский.
Москаленко Лаврентий, дети: Филипп, Нихтодий, Татьяна, Стратон, Лука, Матрена, Василий, Прасковья, Арина, Григорий, Федор 1910г.р., самый младший (мой прадед).

АЛЕСИНЫ
Алесин Яков- род. примерно с 1860 по 1880г.р. - казак, проживала в х. Желтые копани (в советское время Красный хуторок) возможно ст. Староджерлиевская.
Алесин Яков, супруга-  Алесина (Зайчихина) Афанасия(Фаина) Арсентьевна род. примерно с 1860 по 1880г.р. проживала в х. Желтые копани (в советское время Красный хуторок), возможно ст. Староджерлиевская.
Алесин Яков, дети: Василий, Вера, Матрена, Анастасия, Дарья, Евдокия 1910г.р.(моя прабабушка), Клавдия, Михаил.

Если у кого-то есть информация, пожалуйста поделитесь. Если Вам полезна моя информация и возможно мы дальние родственники, то с удовольствием пообщаюсь и поделюсь своей информацией и фото.

Добавлено (30.05.2020, 20:00)
---------------------------------------------
Благодаря подсказкам Андрея Валентиновича, по указанным выше фамилиям удалось выяснить отчества двух моих предков и отчества их жен, надеюсь, что это поможет в будущих поисках.

Москаленко Лаврентий Андреевич- примерно с 1860 по 1880г.р.-  казак, проживал в х. Желтые копани (в советское время Красный хуторок).
Его супруга: Москаленко (Загорулько) Юлиания (Ульяна) Моисеевна

Алесин Яков Исидорович- род. примерно с 1860 по 1880г.р. - казак, проживала в х. Желтые копани (в советское время Красный хуторок) возможно ст. Староджерлиевская.
Алесин Яков, супруга-  Алесина (Зайчихина) Афанасия Гуриевна- род. примерно с 1860 по 1880г.р.

Сообщение отредактировал istorik - Воскресенье, 03.05.2020, 04:34
 
liphyulДата: Воскресенье, 21.06.2020, 17:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Есть деревня Алесино в Минской области. Название от беларуского имени Алесь.
 
istorikДата: Воскресенье, 21.06.2020, 17:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата liphyul ()
Есть деревня Алесино в Минской области. Название от беларуского имени Алесь.

up
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Москаленко, Алесин (ищу предков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024