Пятница, 29.03.2024, 00:59
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » ГАКК
ГАКК
MilichДата: Понедельник, 25.05.2020, 20:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте. Мой отец Борисов Павел Егорович 1.11.1920г.р (по документам) Воспитывался в детдоме г. Краснодара, в дошкольном возрасте его усыновили Борисовы. Номера детдома, я к сожалению не знаю, название тоже. Сохранились ли данные по детдомам 1920- 30 гг.? На фото, возможно в этом году его усыновили. С ув. Людмила.
Прикрепления: 2822592.jpg (1.42 Mb)
 
AndroДата: Понедельник, 25.05.2020, 21:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Milich,  Людмила, в ГАКК есть документы детдомов Краснодара. Но если номер детдома неизвестен и фамилия до усыновления неизвестна, то найти его будет сложно.
 
MilichДата: Вторник, 26.05.2020, 14:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте. Спасибо большое. К сожалению данных по детскому дому у меня нет. Настоящую фамилию тоже не знаю, только приблизительно. И если запросить дубликат свидетельства о рождении, мне выдадут " Свидельство об усыновлении, так?
 
AndroДата: Вторник, 26.05.2020, 19:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Книги ЗАГС Екатеринодара за 1920 год находятся в ГАКК. Но для того, чтобы запросить там справку о рождении, надо знать настоящую фамилию. 
Кто и как выдает "Свидетельство об усыновлении" я не знаю.
 
MilichДата: Вторник, 26.05.2020, 21:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
К сожалению пока ничего не получается. Большое Вам за консультацию.

Добавлено (27.05.2020, 14:41)
---------------------------------------------
Со слов отца, у него была старшая сестра Евдокия и брат Яков или Егор. Фамилии настоящей, я не знаю ( Щербаков, Щербанов, Щербань, возможно Щербинин) Отеца звали Павел, он был младшийв семье, жили в одной из станиц Екатеринодара, возможно в Славянском районе. Я понимаю, что искать таким образом подобно поиску иголки в стога сена, тем более что прошло очень много лет, но вдруг?...

Добавлено (11.06.2020, 22:51)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста, если родители отца были репрессированы, детей оформляли в какой-то определенный детдом или в любой ?

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » ГАКК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024