Суббота, 20.04.2024, 13:13
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск предков (Карасеа)
Поиск предков
MilichДата: Среда, 27.05.2020, 23:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мой дед Карасев Григорий Августович, г.р неизвестен, Проживал в Северском районе, приблизительно до 1933 г. Затем пропал без вести. Где можно поискать его сословие и откуда он родом? Лет 5-6 назад, я обращалась в Архив ст. Северской, мне ответили, что данные не сохранились.
 
AndroДата: Среда, 27.05.2020, 23:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Milich, Надо знать в каком именно населенном пункте он жил. Известно где и когда рождались дети Григория Августовича?
 
MilichДата: Четверг, 28.05.2020, 07:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Андрей. Дед проживал на хуторе Бончковском, Северского района. Моя мама Борисова Евдокия 17.08 1927 г.р х. Бончковский.

Добавлено (28.05.2020, 07:53)
---------------------------------------------
Бабушка ( супруга деда) Корасева, в девичестве Колесник Мария Яковлевна 28.03.1906.

 
AndroДата: Четверг, 28.05.2020, 10:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Хутор Бончковский в 1920-х относился к Георгие-Афипскому сельсовету Северского района.
Но довоенные книги ЗАГС этого сельсовета скорее всего не сохранились. На всякий случай напишите запрос в Северский районный отдел ЗАГС о рождении Вашей мамы.
Кроме этого можно поискать Ваших предков в списке домохозяев ст.Георгие-Афипской за 1920 год в ГАКК. В этом деле есть и списки домохозяев х.Бончковского, но там не будет указано их дореволюционное сословие и откуда они родом.

А до революции этот хутор был скорее всего в юрте станицы Смоленской. Основан он в 1887 году. Дела по этому хутору надо искать в ГАКК, но если Ваши предки не были казаками ст.Смоленской, а были иногородними, то мало шансов что-то найти на них.
 
MilichДата: Четверг, 28.05.2020, 12:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо большое. По поводу того, были ли предки казаками никогда не слышала. Мама рассказывала, что дед был сапожником. Мне все время было интересно, да и сейчас тоже откуда отчество Августович? И мамину старшую сестру звали Капитолина, но она умерла в подростковом возрасте. Имена скажем не повседневные, тем более для Кубани.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск предков (Карасеа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024