Пятница, 29.03.2024, 03:24
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Катко (Чернобривец) (Поиск предков Чернобривцев-Катко)
Катко (Чернобривец)
irinaohurkovaДата: Пятница, 24.07.2020, 08:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Помогите пожалуйста найти информацию о моей прабабушке фамилия наверное Чернобривец Мария, так как у ее дочери фамилия Чернобривец до замужества. Проживала в станице Пашковской до войны и в войну. Дату смерти не знаю. В войну воспитывала двух внучек. Дочь - Катко (чернобривец )Ирина Михайловна, умерла в 1943 г.
 
AndroДата: Пятница, 24.07.2020, 21:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
irinaohurkova,  Какого года рождения Ирина Михайловна? Она родилась в Пашковской?
 
irinaohurkovaДата: Пятница, 31.07.2020, 03:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Чернобривец (Катко) Ирина Михайловна родилась в 1907 году, скорее всего в Пашковской. Уже будучи замужем проживала с семьей - мужем Катко Андреем Савельевичем и двумя дочерьми-  Раисой и Валентиной. в Пашковской по улице Ленина, д.48. Насколько помнит Раиса-моя тетя, по рассказам старших родственников со стороны отца, она (Ирина Михайловна) работала в тепличном хозяйстве до войны. Умерла в 1943 г, детей( Раису и Валентину) забрала ее мать. Воспитывала до 1946 г, в 1946 г пришел с фронта ее младший сын Василий и заставил сдать детей в детский дом в г.Лабинске. Бабушка отвозила их туда сама. Возможно в документах детского дома есть информация о бабушке? Какие то бумаги она подписывала наверное , когда оформляла детей в дет.дом. Точного имени бабушки я не знаю, возможно ее звали и не Мария. У нее были еще старшие дети- сыновья Александр и Алексей. Из документов на сайте Память народа известно, что Александр Михайлович -1904 г.р пропал без вести в 1943 г Алексей Михайлович пропал без вести в 1941 г, оба проживали в  станице Пашковской по улице Почтовая, д.35. Очень хочется найти информацию о бабушке , благодаря которой остались живы во время войны моя мама Валентина и ее сестра Раиса. Хотя бы точное имя.
 
staudДата: Пятница, 13.11.2020, 17:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
irinaohurkova, Здравствуйте!Наткнулся на фамилию Чернобривец и место проживание ст.Пашковская и вспомнил,что в моих семейных архивах хранится любопытный документ-купчая.Почему он хранится в семейном архиве я не знаю.Каким образом эти люди связаны с моими родственниками-вопрос.Посылаю копию для ознакомления.
Прикрепления: 5339728.jpg (127.0 Kb)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Катко (Чернобривец) (Поиск предков Чернобривцев-Катко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024