Четверг, 28.03.2024, 11:57
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу любую информацию про фамилию Мацко (До середины 80-х гг ХХ века проживали в станице Стародеревян)
Ищу любую информацию про фамилию Мацко
SpiritДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:40 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Тоже бы хотела что-то узнать о фимилии Мацко. Бабушка - Мацко Александра Иосифовна 1937 г. рождения, проживала в Краснодарском крае, станица удобная, затем переехала в Сочи. У нее была сестра старшая Полина (у той 9 детей), проживает в ст.Удобной, и брат Николай. Получается, что мой прадед Мацко Иосиф
Буду благодарна за любую информацию
 
SorokodumДата: Среда, 21.05.2014, 15:20 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем форумчанам привет!
Помогите найти или отзовись тот, кто выходил на форум  09.01.2012, 16:19 | Сообщение # 26С таким текстом:

дед мой Мацко Митрофан Карпович 1858 года рождения гдеродился не знаю, похоронен в 1943 году с.Браиловка Оренбургской области (ранее
село входило в состав Актюбинской обл)село населено было поляками

Дело в том, что мой отец Мацко Петр Митрофанович, 1932 г.р. а мой дед - Мацко Митрофан Карпович(?) и умер зимой 1943 года в с. Браиловка Актюбинской области.  У деда в это время была уже вторая (третья) жена Акулина 1888г.р. (у нее была уже дочь Катя от первого брака *)  - и моего отца он сделал в 74 года, а бабушке Акулине - 44года.  И родился мой отец в с. Браиловка в 1932г.  я сам застал бабушку, она меня нянчила, хотя была слепой.

Приехали они в Браиловку с Харьковской области - у деда было уже 2 сына - (одного вроде звали Владимир), один погиб на войне, и была младшая дочь Полина...  Акулину в жены он взял по дороге с Украины в Казахстан, а свою жену похоронил, Акулина была с богатой семьи и ничегошеньки не умела делать по хозяйству -  но уже была у нее дочь Полина.

Теперь вопрос!  Кому, кроме меня,  Мацко Митрофан Карпович приходится родным дедом?

Очень прошу отозваться


Сообщение отредактировал Sorokodum - Четверг, 29.05.2014, 13:49
 
AndroДата: Среда, 21.05.2014, 18:53 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Sorokodum
Это сообщение оставил незарегистрированный пользователь. Поэтому связаться с ним нет возможности.
Остается только надеяться, что он сам когда-нибудь зайдет еще раз на эту страничку и напишет Вам.
 
SorokodumДата: Среда, 21.05.2014, 19:43 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Админу
Спасибо за ответ. Я думал что можно по журналу входа на сам сайт, но уже время столько прошло...
Это реально наши близкие родственники!
Было бы интересно узнать всю родословную моего деда - пусть и в новейшей истории...
 
ВерочкаДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:36 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всем привет! Рада сообщить, что мои поиски продвинулись! Выяснилось, что имя моего прадеда Мацко Михаил Парамонович(1905-1941). Пропал без вести в ВОВ в августе 1941г. Нашла на Мемориале документы, подтверждающие этот факт. Получается следующее: мой дед - Мацко Василий Михайлович, прадед - Мацко Михаил Парамонович, мой прапрадед - Мацко Парамон(отчество пока не выяснила). Точно были казаками. у Михаила Парамоновича была жена -Мацко Евдокия Захаровна. Ее девичью фамилию пока не выяснила. Продолжаю поиски информации. smile
Прикрепления: 2024851.jpg (777.4 Kb)
 
сержантДата: Воскресенье, 18.01.2015, 03:08 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
То, что Мацко были казаками, это необсуждаемо, Ихние предки могут претендовать на кучу наследства.

Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
krapcvetlanaДата: Четверг, 22.01.2015, 16:01 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата Верочка ()
Всем привет! Рада сообщить, что мои поиски продвинулись!
Молодчинка!!! Поздравления и пожелания дальнейших счастливых находок!!!Мы на тебя равняемся biggrin Кроме шуток, т.к. я лично на этот сайт набрела случайно, через Яндекс- именно благодаря твоей теме о поисках на КГ. Тем более, это вызывает особое уважение, когда поисками занимаются молодые! Моя дочь такого же возраста, как Вера, но ей пока все "поровну"- увы, не дозрела...

Добавлено (22.01.2015, 16:01)
---------------------------------------------
Цитата сержант ()
Ихние предки могут претендовать на кучу наследства.
Слава, привет! Вы наверно, имели в виду потомков))))


Сообщение отредактировал krapcvetlana - Четверг, 22.01.2015, 16:04
 
сержантДата: Четверг, 22.01.2015, 21:28 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата krapcvetlana ()
Вы наверно, имели в виду потомков))))
Светлана, здравствуйте! Да, именно потомки, оговорился малость.
С уважением Вячеслав


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
ВерочкаДата: Суббота, 24.01.2015, 19:44 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Светлана, спасибо за теплые слова)

Добавлено (24.01.2015, 19:44)
---------------------------------------------
По поводу поисков информации о родственниках возникла небольшая проблема. Я параллельно ищу информацию о бабушкиных родственниках, которые так же проживали в Каневской. По прадеду на Мемориале или на Подвиге народа ничего не нашла. Оказалось, что он получил ранение(и награды) в финско-советскую войну. К сожалению, сайтов, специализирующихся на теме ФСВ нет. Видимо, все-таки придется обращаться в Архив.

 
сержантДата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:01 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Верочка, здравствуйте! Я проживаю в ст. Стародеревянковской. Большой Вам привет! До этого Ваш предок был Михаилом Григорьевичем, после стал Михаилом Парамоновичем, Вы не могли бы определиться поточнее с родственниками? Были еще и Михаил Акимович, Михаил Степанович, Мефодий Васильевич и все Мацко и.т.д.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Воскресенье, 25.01.2015, 01:42
 
ВерочкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:53 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Точно Михаил Парамонович. Оказалось, изначально бабушка назвала не то отчество своего свекра. Потом дальние родственники подтвердили этот факт.
 
lesikivikaДата: Среда, 22.04.2015, 16:11 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Алексей! Будь добр, выложи пожалуйста здесь фото портрета Д. Мацко из Краснодарского музея. Очень интересно!
Прикрепления: 2499505.jpg (77.1 Kb) · 8869259.jpg (38.6 Kb)
 
FreebayДата: Среда, 24.02.2016, 16:32 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня есть информация про Мацко
(урожд. Погорелова) Пелагея Федоровна и Мацко Стефан Симонович с четырьмя детьми:
Мацко
Николай Стефанович
Мацко
Иван Стефанович
Коновалова
(урожд. Мацко) Раиса Степановна(1940 – 2006 гг)
Мирнова
(урожд. Мацко) Зоя Стефановна
Проживали на хуторе Борец Труда, но это недалеко от Стародеревянковской и Погорелова Пелагея сама оттуда.
Также Мацко на Сладком Лимане.
Если интересно могу скинуть вам на электронку или сюда?
 
ВерочкаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:07 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Написала Вам в личку. Жду ответ. Спасибо большое)
 
Aleksander9064Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 23:01 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мне встречалась фамилия Мацко в материалах по Екатеринодару. На Дубинке проживали (да и сейчас проживают) мещане с этой фамилией.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу любую информацию про фамилию Мацко (До середины 80-х гг ХХ века проживали в станице Стародеревян)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024