Пятница, 29.03.2024, 16:52
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » станица Советская Советского р-на Краснодарского края (Костиковы Людмила, Владимир и Михаил)
станица Советская Советского р-на Краснодарского края
dashutaДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:30 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Анастасия и Гость!

Я тоже рахыскиваю Зибровых. Как можно с Вами связаться?
 
doiko33Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:29 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте!! МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ РОДСТВЕННИКИ У МЕНЯ БАБУШКА АННА АНТОНОВНА БОЙКО (КОЛЕСНИКОВА)1909 ГОДА РОЖДЕНИЯ ПРОЖИВАЛА В СТАНИЦЕ СОВЕТСКАЯ ПОХОРОНЕНА 25 ИЮНЯ 1950 ГОДА В СТАНИЦЕ СОВЕТСКАЯ У НЕЁ БЫЛ СЫН БОЙКО АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1927 ГОДА РОЖДЕНИЯ  ЕГО ОТЕЦ БОЙКО ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ  1909 ГОДА РОЖДЕНИЯ  Я ВНУК БОЙКО ВЯЧЕСЛАВ ЖИВУ В ПИТЕРЕ  ИЩУ РОДСТВЕННИКОВ  МОЙ ТЕЛ +79516791916
 
Tanya123Дата: Четверг, 12.06.2014, 12:35 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Гость Надежда ()
Мой род идет со станицы Советской. Мой прадед Черноусов Андрей Петрович, 1865 г.р., был в станице помощником атамана. Его жена Матрена была черкешенкой. Мой дед Черноусов Михаил Андреевич, 1902 г.р., был женат на Ольге Ивановне, 1902 г.р., девичья фамилия Кубышкина. В 1930-е годы всю семью вместе с другими станичниками вывезли на телегах на Урал, а прадеда отправили в тюрьму, потом на шахту, где он умер от дизентерии. После репрессии в нашем доме был клуб. Я храню фото станичников и моих родных за 1910 и 1917 годы

Добавлено (12.06.2014, 12:35)
---------------------------------------------
Я Игнатьева Татьяна Дмитриевна правнучка Сазонова- атомана  Ст. Советской (была Урупской) .Не сохранены фотографии, не знаю даже имени и отчества прадеда. После смерти мужа прабабка пряталась с сыном, вышла замуж поменяли фамилию на Постникову. Если есть фото где мой прадед, буду благодарна. Сын мой хочет увидеть как выглядели наши предки. Спасибо за внимание.

 
tchebotaev2013Дата: Четверг, 25.01.2018, 18:00 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Алekc, Казаков станицы Урупской, переименованной в Советскую,репрессировали  в первой половине 30 -х годов.Моих родственников Ениных,сначала в заключили в Армавирскую городскую  тюрьму,а затем сослали на марганцевые рудники,Дагестанские Огни(ударение на 2-м слоге),под Дербентом.и только в1938году их реабилитировали,но домой они не вернулись,так как некуда было, в их доме в станице поселили 2 семьи,одну из Курской области,вторую демобилизованного красноармейца из Московского округа.
 
19irina58Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 23:09 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мои предки по матери Енины, проживали в ст.Урупской , в 1930 годах были высланы в Казахстан,в архивах сведений нет.
Енин Алексей казак ,Енина Екатерина их дети. Как найти корни.

Добавлено (28.04.2019, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Гость Надежда ()
Мой род идет со станицы Советской. Мой прадед Черноусов Андрей Петрович, 1865 г.р., был в станице помощником атамана. Его жена Матрена была черкешенкой. Мой дед Черноусов Михаил Андреевич, 1902 г.р., был женат на Ольге Ивановне, 1902 г.р., девичья фамилия Кубышкина. В 1930-е годы всю семью вместе с другими станичниками вывезли на телегах на Урал, а прадеда отправили в тюрьму, потом на шахту, где он умер от дизентерии. После репрессии в нашем доме был клуб. Я храню фото станичников и моих родных за 1910 и 1917 годы.

Добрый день! В вашем роду случайно не было родственников Рыбалко, Енины? Тоже высланные в Казахстан,г. Караганда.

Добавлено (29.05.2019, 13:22)
---------------------------------------------
Гость Надежда, Добрый день. Мои предки тоже из станицы Советской (Урупской), вам фамилии Енин или Манаковы о чем нибудь говорят? У моей мамы Ениной Нины тетя Черноусова,имени не помню,она приезжала к нам в Казахстан в гости.

 
Светля4окДата: Среда, 29.05.2019, 14:35 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
В станице Советской (бывшая Урупская) в СОШ №10 есть учитель истории Ряскин Виктор Николаевич. Он занимался вопросами расказачивания и выселения из станицы. Попробуйте найти через него.  телефон школы (896195)56108.

"Рыть нужно! Рыть!" - А.Покровский "Атомник Иванов"
 
tchebotaev2013Дата: Понедельник, 20.04.2020, 19:37 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
19irina58,  Добрый день Ирина.  О Ениных.  Одна из распространённых фамилий станицы Урупская. В числе основателей этой станицы .Братья Енины были направлены в основанную  станицу Урупская  при формировании Лабинской линии из Екатеринодара. В книге станичного правления  №18 за 1898 год ,Лабинского отдела Кубанской области .Записка приговоров(решений) станичного правления( схода).Присутствуют подписи Ениных .
 Мартын Енин;
Иван Енин;
Михаил Енин;
Роман Енин.
Данная книга хранится в ГАКК (Государственном архиве Краснодарского края.
Мои предки по линии Енины  это мой прадед по линии матери,казак, Николай Антонович Енин ( 1891-1963) .Участник ,инвалид 1-й мировой войны,репрессирован как и большинство жителей станицы по решению парткома Кубани,  со всей семьёй,   сначала заключёны в Армавирскую тюрьму,затем высланы  в Огни,Дагестан ,под Дербентом ,на марганцевый рудник. Вернулись , перед войной ,хозяйство  и дом конфискованы в колхоз,отданы переселенцам. Прадеду как инвалиду 1-Й мировой войны выделили, по реабилитации, участок  земли под дом в пригороде  Армавира(после войны этот район назывался  у горожан  "инвалидовка") ,успели перед войной построить хатку и землянку,где и пережили оккупацию. Его жена Енина( в девичестве Бондаренко) Анна Свиридовна(1895-1985).
Также в метрических книгах станицы Урупская  часто встречаются фамилии моих родственников  по отцовской  линии : казаки Чеботаевы ,Знаковские.

Добавлено (20.04.2020, 20:38)
---------------------------------------------
Алekc, Смотря какое понятие вкладывать в слово старожилы .Интересней всего  найти родовые линии первопоселенцев ,основателей станицы.Интересно такие сохранились?Будучи проездом в Советской зашёл в церковь Батюшку спросил ,имеет  ли он среди прихожан родственников   основателёй станицы?  Сказал,что не знает,посоветовал обратиться к школьному учителю истории ,тот вроде исследованием занимается .Зашёл в школу ,учителя не застал.А жаль.
Мои родовые корни и по линии отца и по линии матери, по метрическим книгам, с основания станицы жили,то есть станица их родовая. Все казаки -пластуны  и пушкари(артилеристы) все были грамотные,а значит зажиточные.У моего деда Чеботаева библиотека  тысяча  книг  дома  была В 1-ю мировую служил в 18 Кубанском пастунском батальоне 1 Лабинского полка в должности квартирмейстера. Дед,после гибели 1-й жены (убили бело-колмыки) 2-й раз женился и  ко всему  с коммунистами -ленинцами  связался ,дом и библиотеку в правление передал в 1924 году и по партийной линии поехал  по стране болтаться, Урупская - Армавир-Невиномыск- Новоалександровск-Усть Луга-Винница. А  в 1936 в Украине ,Виннице,  арестовали, на хим строй в Днепродзержинск ,под Днепропетровском  отправили , где и умер в 1940г. Знаковские,( в период партийной  Кубанской, Краснодарским краевым парткомом (чёрные доски) организованной репрессии ,когда почти всю станицу выселили),сбежали из под ареста ,по пути в Армавирскую тюрьму,спрятались в станице, под Новороссийском у дальних родственников. Енины   после ареста были сосланы в Дагестан, на марганцевый рудник.Бондаренко в голодную  в Казахстан.А станицу заселили курскими крестьянами и демобилизованными красноармейцами Московского военного округа.
 мои коренные казачьи корни станицы Урупская  Армавирского округа Кубанской области Кавказского края :Чеботаевы ,Знаковские, Енины, Бондаренко. Наверняка ни каких корней в станице  не осталось.Хотя ,кто его знает?

Добавлено (20.04.2020, 20:43)
---------------------------------------------
19irina58, Посмотрите на одноклассниках ,Ениных находил в Краснодаре.

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » станица Советская Советского р-на Краснодарского края (Костиковы Людмила, Владимир и Михаил)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024