Воскресенье, 19.05.2024, 19:11
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Левшаковы Василий и Анна ст. Петропавловская,Мостовская
Левшаковы Василий и Анна ст. Петропавловская,Мостовская
damme70Дата: Среда, 04.05.2022, 12:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день! Ищу информацию о своих прадедушке и прабабушке Левшаковых Василии и Анне,проживали в ст. Петропавловской,были раскулачены и сосланы. Дальнейшей информации не имею. У них были три дочери Мария,Евгения и Галина-моя бабушка. Есть желание найти родственные связи. А так же Левшаков Ни колай и Шацкая Анна. Мостовская
Прикрепления: 8420161.jpg (409.2 Kb)


Сообщение отредактировал damme70 - Среда, 04.05.2022, 15:12
 
AndroДата: Вторник, 10.05.2022, 18:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Посмотрите на этом сайте раздел "Базы данных".
Там в базе данных по фамилиям Кубани и Адыгеи за 1917-1930-е гг. есть Левшаков Василий Макарович из Петропавловской.

А фотографию можно разместить в фотогалерее сайта, в альбоме ст.Петропавловской. Только желательно отсканировать ее в цвете.
 
damme70Дата: Среда, 11.05.2022, 10:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (11.05.2022, 11:01)
---------------------------------------------
Нашел,но информации о дальнейшей жизни нет...

Добавлено (10.01.2023, 12:28)
---------------------------------------------
Возможно девичья фамилия жены  Василия Макаровича Левшакова, Анны,была Шацкая

 
mryzhkov99Дата: Пятница, 20.01.2023, 19:03 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В связи с публикацией фото на сайте в разделе "Петропавловская": Левшаков Василий Макарович и жена Анна от пользователя damme70:

В детстве, проживая в Саратове (60-70е годы), я знал Левшакова Михаила Михайловича, прибл. 1913 г.р. из Петропавловской, который был другом (вероятно родственником) моего деда Рыжкова Дмитрия Михайловича, тоже из Петропавловской. Известно, что отец М.М. Левшакова, Михаил Трофимович Левшаков, проживал в Саратове с женой Анной в одном доме с моим прадедом Рыжковым (Кудаевым) Михаилом Дмитриевичем, 1892 гр., ст. Петропавловская, после отбывания наказания обоими на Урале. Оба служили в 1-м Линейном полку ККВ во время ПМВ.

Также, известно, что мой прадед Рыжков МД был усыновлен в 1907, и до усыновления был Кудаевым. Есть копия приказа по ККВ от 1864 года, где говорится о том, что Дмитрий Кудаев (может быть дедом Рыжкова (Кудаева) МД) переводится из ст. Родниковской в Петропавловскую, в семью Левшакова Василия Антоновича в связи в браком с его дочерью Евдокией.

И далее, подпись к фото утверждает, что Василий Макарович Левшаков принимал участие в строительстве церкви в 1900 г. В то время в Петропавловской строилась церковь Св. Димитрия Ростовского. В ее строительстве принимали участие и мои родственники Рыжковы, которые и жили неподалеку и имели дружественные/родственные связи с Махортовыми, владельцами кирпичного завода, из камня кирпича которого и строилась церковь...

Судя по всему, может быть связь между моими родственниками и людьми на опубликованном фото.
 
damme70Дата: Понедельник, 23.01.2023, 13:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день! К СОЖАЛЕНИЮ Я ОЧЕНЬ ПОЗДНО  НАЧАЛ ИЗУЧАТЬ СВОЁ ДРЕВО. Никого из живых уже не осталось кто мог бы что то рассказать помимо того что знаю и имею... Да дом прадела Левшакова Василия Макаровича сложен из того же кирпича что строилась церковь. На нем до сих пор видны выложенные инициалы (ВМЛ и дата 1913год) в нем жили ветеринар станицы,позже батюшка и матушка церкви Дмитрия Ростовского. Вполне возможно что связь есть наверняка

Добавлено (01.02.2023, 11:29)
---------------------------------------------
mryzhkov99, написал в личку

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Левшаковы Василий и Анна ст. Петропавловская,Мостовская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024