Среда, 08.05.2024, 06:08
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » поиск предков-Станица Воровсколесская
поиск предков-Станица Воровсколесская
SofikoДата: Суббота, 21.04.2012, 22:55 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Гостьмарина, можно вас попросить связаться со мной sofiko08_80@mail.ru

Иван, у меня есть фотография атамана ст. Выселки Михайлова И.В. если надо - могу выслать скан на электронку.
 
андрейДата: Вторник, 08.05.2012, 00:06 | Сообщение # 62
Группа: Гости





здравствуйте. не подскажите ли чего ,про крапивкиных? знаю что в воровсколевской жил прадед, у него были 4 или 5 братьев пропавших в революцию.Дед тоже родился в воровсколевской
 
ГостьмаринаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:58 | Сообщение # 63
Группа: Гости





По сообщению 45 нужно знать год рождения Медяника Василия Дмитриевича
 
ГостьДата: Вторник, 17.07.2012, 00:27 | Сообщение # 64
Группа: Гости





В 1914 г. в станице было два Василия Дмитриевича один 1903 года рождения, а другой 1880 года
 
Гость маринаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:08 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Хочу спросить у Ивана Алексеевича, может вы знаете,проживают ли в станице потомки Бондаревых: Матвея Петровича 1888гр и Андрея Петровича 1899гр.
 
ГостьДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:39 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Марина я не в курсе на счет Бондаревых
 
лобарев с.мДата: Пятница, 27.07.2012, 13:03 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Огромное спасибо за информацию о Лобаревых! Получается - я прямой потомок Петра Макаровича Лобарева, о котором ничего не сказано,лишь перечислены его дети,один из которых Михаил -мой отец. Он сам мало что знал,так как остался сиротой совсем маленьким и почему это произошло, и где его мать -тоже не знал.Можно ли где-то узнать подробнее. Как можно выписать вашу книгу к нам в Кустанай? Ещё раз большое спасибо за ваши труды
 
лобарев с.м.Дата: Суббота, 28.07.2012, 08:52 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Здравствуйте! На ваших сайтах я нашёл сведения,что 2 моих двоюродных деда Лобарь Андрей Макарович и Иван Макарович были убиты 27 сентября 1918 года большевиками при защите станицы, и что они были не просто казаки,а урядники. Говорили,что часть моей родни в 1924 году убежали в Турцию,есть ли такая информация?
 
ИванДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:05 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Лобареву Сергею Михайловичу. Информации о миграции Лобаревых в Турцию у меня нет. Про предков Петра Макаровича есть сведения в списке ст. Воровсколесской за 1857 г.: Алексей Васильевич Лобурь (41 год), жена его Феодосия Деомидовна дети их: Матрона (11 лет), Макар (3,5 года), Алексея брат Демьян (37 лет), жена его Прасковья Семёновна (36 лет), Алексея тесть Александр Деомидович Сапуненко (65 лет). Все эти сведения в книге есть, в т. ч. и по погибшим в революцию. Книгу можно выслать наложенным платежом, сегодня узнаю сколько стоит пересылка в Кустанай. Моя почта: soloivan@mail.ru
 
ГостьДата: Среда, 29.08.2012, 16:46 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Здравствуйте! Мой отец Ткаленко Иван Федорович 1928 года рождения Мать его -моя бабушка в девичьей - Петлина Ирина Павловна имела трех детей -Татьяну Ивана и Марию Хотелось бы узнать поподробнее о роде всех Ткаленко Особенно по нашей линии кто дед и прадед Знаю что Ирина Павловна 1900 года а дед Ткаленко Федор 1903 Пожалуйста ответьте если можно С уважением Ткаленко Ольга Ивановна
 
ГостьДата: Четверг, 30.08.2012, 21:03 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Данные на 1 января 1914 г. (только мужчины):
Пётр Григорьев Петлин . . . . . . . . . . . . . . . . 57 (лет)
Дети его: Павел . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36
Иван . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28
Арсентий . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .27
Георгий . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25
Сергей . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20
Павла дети: Иван . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .5
Пётр . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3
Ивана дети: Алексей . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6
Пётр . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7
Данные на 1920 г.
В семье Петлина Павла Петровича насчитывалось 5 душ, в т. ч. 3 муж. пола и 2 жен. пола
Данные на 1854 г.
Иван Петров Петлин . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 53
Дети его:
Григорий . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24
Василий . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17
Е лена . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20
Данные на 1914 г. (только мужчины):
Павел Иванов Ткаленко . . . . . . . . . . . . . . . . 47
Дети его: Михаил . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21
Иван . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .14
Фёдор . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12
Павла брат Михаил . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 46
Дети его: Илья . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21
Михаил . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9
Иван . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .6
В семье Ткаленко Павла Ивановича в 1920 г. проживало 7 душ, в т. ч. 3 м. п. и 4 ж. п.
Данные на 1854 г.
Семён Павлов Ткаленко . . . . . . . . . . . . . . . . 33
Жена его Анна Григорьева . . . . . . . . . . . . . . 30
Дети их: Иван . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
Максим . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3
Семёна братья: Иосиф . . . . . . . . . . . . . . . . .23
Трофим . . . . . . . . . . . . . . . . 20
Григорий . . . . . . . . . . . . . . 17
Казак Павел Петлин в начале XX в. служил в 1-м Хопёрском полку в Закавказье.
Петлин Павел Петрович административно выслан из ст. Воровсколесской в 1924 г.
 
Евгений1984Дата: Пятница, 31.08.2012, 09:22 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Здравствуйте, моя супруга (по девичьей фамилии) Ткаленко Юлия Сергеевна 1988 г.р., г. Краснодар, об отце знает мало, может быть есть информация о данных людях в г. Краснодаре?
 
dzickДата: Суббота, 06.10.2012, 16:19 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
ТКАЛЕНКО Иван Иванович (куб.)(1887-1920) - уроженец станицы Баталпашинской, Кубанской области, хорунжий. (Список ХI).
(По постановлению чрезвычайной тройки особого отдела ВЧК при РВС 4-й армии и Крыма от 7 декабря 1920 г. в составе председателя Манцева, членов Гусина и Васюкова один из 82-х человек, которые были признаны врагами трудового народа и подлежали расстрелу).
Сомневаться и не верить этой цифре не следует. Ошибки и какой-либо описки здесь нет. Действительно невероятно и потрясающе, но одновременно по одному делу и в один день был расстрелян сразу целый полк пленных — именно восемьсот пятьдесят семь человек.
Кто были эти люди? Установлены только их имена и воинские звания. Все они сдались в плен частям Красной армии в Симферополе и Симферопольском регионе. Оставшись в центре Крымского полуострова, без сомнения, они не имели намерения добираться к побережью, к черноморским портам, выезжать куда-то в Турцию или Болгарию и искать там пристанища, хотя и имели для этого полную возможность. Офицеры, вероятно, были убеждены, что международное гуманитарное право в отношении пленных, законы и обычаи войны действуют и являются для большевиков обязательными. Они, конечно же, приняли во внимание заверения и обещания Фрунзе и штаба Южного фронта не применять насилия к ним, если они прекратят боевые действия. Сопротивление прекратили, оружие сдали и с полной уверенностью в своей безопасности по приказу Реввоенсовета прибыли в особый отдел на регистрацию, но тут же, были арестованы. К этим офицерам, видимо, не доходила информация разведки о том, что красные в плен не берут и пленных расстреливают. Может быть, они об этом и слышали, но не верили. Не могли они поверить, что советская., власть, "самая справедливая и гуманная" в мире, власть большевиков и "вооруженного отряда партии" — ЧК проигнорирует традиционные и признанные в цивилизованном мире обычаи ведения войны, с пренебрежением отбросит общечеловеческие нравственные принципы жизнедеятельности. Многие офицеры уже побывали в плену у немцев, но выжили, и, ощутив на себе преисполненное злобы и ненависти отношение со стороны победителей, неожиданно убедились в достоверности слухов о беспощадности красных ко всем, кто пытается выступать против их полного, безраздельного господства в стране. Для большевиков каждый, кто был интеллектуально выше их, являлся "врагом трудового народа", подпадал под действие декрета "О красном терроре" и подлежал уничтожению. Прав был французский лексикограф Пьер Буаст, говоря, что террор не придумал для уравнения общества никаких других средств, как только рубить головы, поднимающиеся над уровнем посредственности. (Сайт. Генеалогический форум ВГД. Гражданская война. TatianaLGNN)


Примите мой труд, если надо то отругайте да только не очень, ведь когда делают первые шаги, то всегда спотыкаются. ...Что касается моей работы, то это не сборник, а только «материалы»… (А.Д. Бигдай)

Сообщение отредактировал dzick - Суббота, 06.10.2012, 16:19
 
первопоселенцыДата: Пятница, 14.06.2013, 17:50 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! А Шопина Петра Павловича и его сыновей Шопина Харитона Петровича и Тимофея Петровича не встречали до 1857года?
 
dandyДата: Пятница, 29.08.2014, 09:00 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Добрый день,
может быть будет интересен следующий документ, вернее выдержка из него:

"В Кубано-Черноморский ревком
Прошение от гражданок станицы Воровсколесской Балтапашинского отдела
Аграфены Швецовой, Акилины Сухоруковой, Евдокии Чужиновой, Татьяны Мельниковой, Пелагеи Чужиновой, Феклы Бардак, феодоры Максимовой, Прасковьи Михайловой
13 октября с.г. мужья наши: Федор Григорьевич Швецов, Иван Алексеевич Сухоруков, Семен Иванович Чужинов, Корней Семенович Мельников, Иван Иванович Чужинов, Порфирий Семенович Бардак, Михаил Гр. Максимов и Михаил Васильевич Михайлов были арестованы военной тройкой при 12-й Кавказской дивизии, затем судимы и разстреляны. Имущество же наше конфисковано и сдано по описи в местный станичный ревком. Лишившись и этого последнего достояния, будучи в преклонных годах и многосемейные, обречены прямо на гибель. 14.11.1920 г."

Просьба вернуть конфискованное имущество оставлено ревкомом без удовлетворения.
ГАКК, Фонд Р-158, Оп.1 Д.175 (с.377 и 419)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » поиск предков-Станица Воровсколесская
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024