Пятница, 17.05.2024, 13:16
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станицы Белореченская, Гиагинская, Саратовская, Пшехская
Станицы Белореченская, Гиагинская, Саратовская, Пшехская
pressreshaetДата: Четверг, 23.03.2023, 12:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день, активно ищу информацию о своих родственниках, живу не в России и из-за этого зашёл в тупик, не могу посещать архивы и загсы.
Интересуют фамилии Иващенко станица Белореченская, фамилия попала в станицу с Ставропольского края, Апанасенковское, в Апанасенко из Черниговской, Полтавской и вероятно Воронежских областей.
Там вокруг все населённые пункты явно имеют украинское происхождение.

Станица Саратовская, Пшехская, Гиагинская и Белореченская здесь фамилии Романенко, Гончаровы, Прокопец тоже понятно что с Украины переселенцы.

Романенко село Благодарное, сейчас город в Ставропольском крае, но нить ведёт в Киевскую область.

Гончаровы и Коваленко Пшехская, Гиагинская и Саратовская.

Прокопец Саратовская.

Куда копать онлайн, подскажите пожалуйста!


Сообщение отредактировал pressreshaet - Четверг, 23.03.2023, 12:26
 
AndroДата: Четверг, 23.03.2023, 22:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Насчет онлайн не знаю, а вообще надо метрические книги смотреть. По Белореченской, Пшехской и Саратовской в ГАКК, а по Гиагинской в НАРА.
Самому посещать архивы не обязательно. Можно писать запросы, можно обратиться коммерческим генеалогам.
 
pressreshaetДата: Четверг, 23.03.2023, 23:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за ответ, коммерческие не интересно, и вопрос вообще не денег, а именно ощущения поиска самостоятельного)

Может подскажите форму запроса? На почту электронную писать им, они читают её?) ЗАГСы совсем как-то плохо обрабатывают запросы.
 
AndroДата: Четверг, 23.03.2023, 23:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
pressreshaet,  Насчет самостоятельного поиска я с Вами совершенно согласен, это увлекательнейшее занятие.
Но если нет возможности самому приехать в архив, то что делать?  Тогда нет разницы, что в архив обращаться, что к генеалогам. И те, и те будут искать за плату.

Метрические книги находятся не в ЗАГСе, а в ГАКК и НАРА. Запросы писать им на электронную почту.
 
pressreshaetДата: Четверг, 23.03.2023, 23:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Такс, как я понимаю Вы можете предоставить такую услугу?
Какая в целом стоимость справки о конкретном человеке?
Разработка "дерева" не интересна, просто бывает упираешься и что бы дальше копать нужны данные через которые не перескочить.
Известны даты жизни,смерти,место рождения.
 
AndroДата: Четверг, 23.03.2023, 23:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
pressreshaet,  Да, я занимаюсь такими поисками, но у меня нет такого: "Стоимость справки о конкретном человеке".
У меня стоимость поиска складывается из стоимости просмотра отдельных архивных дел или описей.
Т.е. Вы мне пишете какие сведения и на кого Вы хотите поискать, а я Вам пишу какие дела можно для этого посмотреть, либо в каких описях можно поискать нужные дела, и что сколько стоит. Если устраивает, то дальше смотрю эти дела или описи и ищу то, что Вас интересует.
Если такой формат Вам подходит, то пишите мне на е-мейл: andro2@mail.ru
 
pressreshaetДата: Пятница, 24.03.2023, 09:25 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ок, спасибо.
Напишу вам, а ещё вопрос, вы охватываете только Кубань и Адыгею, очень интересуют данные человека в Ставропольском крае, там тоже с Украины переселенцы.
 
AndroДата: Пятница, 24.03.2023, 09:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Я занимаюсь только Краснодарским краем и Адыгеей.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станицы Белореченская, Гиагинская, Саратовская, Пшехская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024