Воскресенье, 12.05.2024, 00:52
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу информацию о своем дедушке.
Ищу информацию о своем дедушке.
kiraДата: Суббота, 04.09.2010, 00:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Моя мама родилась в Краснодаре в 1924 г. Ее отец с моей бабушкой рано разошлись и никакой связи с ним больше не было. Моя мама, бабушка и ее отец вскоре оттуда уехали. По неподтвержденным слухам он остался жить в Краснодаре и впоследствие погиб на войне. Не подскажет ли кто-нибудь, где лучше искать - в военном архиве или в городском? Знаю, что звали его Мягкий Илья Михайлович. Национальность - украинец, место и год рождения неизвестен. Бабушка говорила, что его считали местным, но - не из казаков, а из т.наз. "иногородних". Не подскажет ли кто-нибудь, где лучше искать - в военном архиве или в городском? Вообще я уже не первый год пытаюсь собирать сведения о своих предках. Но в архивах работать пока не приходилось. И никакого опыта нет. Как посылать им запрос, чтобы они ответили?
 
gostagayДата: Суббота, 04.09.2010, 01:11 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
На сайте ОВД Мемориал среди погибших и пропавших безвести Ильи Михайловича почему-то нет.

Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
AleksДата: Суббота, 04.09.2010, 07:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Надо посетить ГАКК,или обратится к yanychek или Andro
 
AndroДата: Суббота, 04.09.2010, 08:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Попробуйте найти запись о браке бабушки и Ильи Михайловича.
Если Ваша мама - единственная их дочь, то брак был скорее всего в 1922-24 годах. За эти годы в ГАКК есть книги ЗАГС по Краснодару.
Можете послать запрос в ГАКК, или сами зайдите и посмотрите эти книги.
В записи о браке будет год рождения Ильи Михайловича, а может быть еще и место рождения.
 
kiraДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:50 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Моя мама - действительно единственная их дочь. Родилась она 4 января 1924 г. (Кстати, а ведь эта запись наверное тоже должна существовать в ЗАГСЕ?). Ее родители к этому времени уже успели разойтись. Значит, единственно возможный год регистрации брака - 1923-й. На вашем форуме я прочел, что ГАКК не отвечает на запросы и е оказывает платных услуг. Как в таком случае можно было бы организовать запрос? 'Alex' посоветовал обратиться к вам? Чем вы могли бы помочь?
 
AndroДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
kira,
Я могу посмотреть нужные книги ЗАГС.
Напишите мне на е-мейл: andro2@mail.ru , обсудим детали.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу информацию о своем дедушке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024