Воскресенье, 19.11.2017, 09:55
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » О Татьянко (ст. Новощербиновская, ст. Старощербиновская)
О Татьянко
fokus75Дата: Пятница, 13.10.2017, 20:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Благодаря Людмиле Янычек и Андрею Горбоносову мне удалось восстановить свою родословную с 1794 года в которой упоминалось 5 братьев Тетянченко. Потомки 3-х из них проживали и проживают в ст. Старощербиновская (Кирилла, Ефима) и ст. Новощербиновская (Григория моей линии). Сейчас я пытаюсь проследить линии двух других братьев Тетянченко(Тетянко, Тытянка) упоминавшихся в переписи Щербиновского куреня за 1794 год Петра и Семена. Возможное место их проживания это район прилегающий к нижнему течению Кубани (возможно около. ст.Полтавской, ст.Динской, ст.Титаровской(Старотитаровской) по некоторым косвенным данным.
Буду признателен за любую предоставленную информацию.

С уважением Татьянкин Александр.

Добавлено (13.10.2017, 20:04)
---------------------------------------------
С очень высокой вероятностью мне удалось установить место проживания Тетянченко до их переселения на Кубань.
По данным исповедной ведомости Георгиевской церкви села Куриловки Старокодацкой наместии Запорожской Сечи за 1769 год (ЦГИАК, ф.990, оп.1, д.734, лл.127 об.-128) там проживали:

в 32 дворе военные и их домашние, а именно
Стефан Тетянченко 37 лет жена его Евдокия 32 года
дети их
Кирило 9 лет
Иван 14 лет
Мария 12 лет
Анна 6 лет
Евфим 1 год
мать его Тетиана вдова 82 года

С учетом данных переписи за 1794 год выделенные черным цветом особы есть в двух документах, кроме Стефана имя которого можно установить по отчеству из переписей 1801, 1811, 1816, 1835 годов. Вместо Ивана в переписи за 1794 год есть Петр. С очень большой вероятностью имя Иван в 1769 году указано ошибочно, тем более мною подобные неточности неоднократно фиксировались по другим исповедным ведомостям.

Сообщение отредактировал fokus75 - Пятница, 15.10.2010, 17:11

orlenkoelenaДата: Суббота, 14.10.2017, 18:40 | Сообщение # 2
Статус: Online
fokus75

В 1914г Ефтихий Иванович Татьянка был восприемником по невесте  3 брак Сергей Тимофеевич Шляховой 40л и 3 брак мещанка г. Ейск Софья Гавриловна Самсоненко 37л
Улита Ефимовна Татьянка записана восприемником в 1918г при рождении Любови Шляховой у Сергея Тимофеевича и Софьи Гавриловны.
  Может это Вам поможет.

fokus75Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:14 | Сообщение # 3
orlenkoelena

Вы очень мне помогли. Мне удалось собрать много информации по Татьянко и из Старо- и из Ново- щербиновской. И по вышеуказанным лицам у меня есть некоторая информация, но только до 1883 и 1906 годам соответственно. Ефтихий Иванович и Улита Ефимовна (в девичестве Стрельник) жители станицы Старощербиновской и являлись мужем и женой, они одногодки 1854 года рождения. Кстати возможно Вам может быть интересной следующая информация 22.10.1918 казак ст. Старощербиновской Шляховой Федор Федорович 20 лет женился первым браком на Татьянке Ирине Евфремове 20 лет свидетели по жениху крестьянин села Елисаветовки Донской обл. Яков Григорьев Зубарь и казак ст. Старощербиновской Андрей Игнатов Вивчарь по невесте мещанин города Ейска Алексей Антонов Морев и города Ейска мещанин Матвей Николаев Кравцов.

orlenkoelenaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 22:18 | Сообщение # 4
Статус: Online
fokus75

И вам спасибо большое. Шляховая это фамилия моей бабушки. Я и предполагала, что через брак породнились. Но через кого не знала. Добавлю в родословную.

Может видели уже это фото? Я правда не знаю, как мои предки выглядели. Нет у нас с ними фотографий.
Прикрепления: 4826320.jpg(163Kb)

ufk-64Дата: Пятница, 20.10.2017, 12:02 | Сообщение # 5
Добрый день!
Не нашел темы по ст.Старощербиновской в отд.насел.пунктах, поэтому задам вопрос здесь: не встречал ли кто в своих поисках фамилию Клешнев применительно к ст.Старощербиновской в конце 19 века- начале 20 века? Дед моей жены Клешнев Анатолий Александрович родился 06.03.1914г. в ст.Старощербиновской (родители: Клешнев Александр Павлович и Клешнева Мария Михайловна). В 1863г. и ранее этой фамилии в Старощербиновке не встречал, возможно, переселились в нее позже (когда и откуда неизвестно). Буду благодарен за любую информацию.

GALINAJASДата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:05 | Сообщение # 6
ufk-64, мне кажется, что Клешневы-мещане г. Ейска. Вы саму  метрическую запись читали, каков социальный статус родителей? Многие ейчане крестили своих детей в станичных церквях.

Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » О Татьянко (ст. Новощербиновская, ст. Старощербиновская)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Создать бесплатный сайт с uCoz