Воскресенье, 12.05.2024, 01:09
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу корни предков и родствеников из станицы Темиргоевской (Корни фамилий Толстов и Мороз из станицы Темиргоевской)
Ищу корни предков и родствеников из станицы Темиргоевской
NikДата: Четверг, 04.11.2010, 20:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ищу свои корни из станицы Темиргоевской - прадед Толстов Петр Филиппович был станичным писарем до 1-й мировой войны, женат на казачке из запорожского рода Мороз, быдо 4 сына: Василий (жил и умер в Краснодаре), Георгий (был директором табаксовхоза под Майкопом - похоронен в Майкопе) - его потомков я знаю, Николай (жил и умер в Пятигорске) - я его внук, Константин - (жил и умер в Краснодаре). В 1-ю мировую Толстов Петр Филиппович воевал на русско-турецком фронте, в Гражданскую - у красных в 11-й армии. При отступлении 11-й армии с Северного Кавказа умерла от тифа его жена. Детей прадед роздал по родне жены. В конце Гражданской женился второй раз на медсестре - звали Татьяной, от этого брака родилась дочь. Жила в Краснодаре. Прадед после Гражданской войны в 30-е годы был осужден (за что - не знаю) и сослан ориентировочно в Комсомольск на Амуре где скончался в начале 40-х годов (от чего умер и где захоронен - не известно). Есть переснятая копия фото прадеда с семьей (судя по возрасту детей - до 1-й мировой войны). Еще известно, что отца Толстова Петра - Толстова Филиппа замучали белые за сына. Вот все, что известно. Буду очень благодарен за любые сведения о роде Толстовых и Мороз, в том числе откуда рода попали на Кубань.
 
ГостьДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:20 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Фамилии Мороз в списках тоже нет.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу корни предков и родствеников из станицы Темиргоевской (Корни фамилий Толстов и Мороз из станицы Темиргоевской)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024