Понедельник, 29.04.2024, 08:21
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Завгородний (ищу родственников)
Завгородний
veraДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мой прадед Завгородний Михаил Авксентьевич 1890г рождения проживал в станице Полтавской,в 1931 году был выслан на Урал и там расстрелян. Был у него брат Константин Авксентьевич. Судьба его мне не известна
 
_Макс_Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Есть недалеко от Полтавской пос. Октябрьский вот там я точно знаю что есть несколько семей с фамилией Завгородних.
 
ZdanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
В ст.Староджерелиевской Красноармейского района в 60-х годах ХХ века жили Завгородние, но с отчествами
Авксентьевич(на), Михайлович(на), Константинович(на) в списке НЕТ.
(30-е годы раскидали людей, а большую часть к сожалению уничтожили.)


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
УразкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (_Макс_)
Есть недалеко от Полтавской пос. Октябрьский вот там я точно знаю что есть несколько семей с фамилией Завгородних.

Да многие после возвращения из ссылки селились в рисововхозе у деда Майстренка, ведь в Полтавскую путь был для них закрыт. Много фамилий жителей станицы Полтавской там встречается но они или не знают или не хотят говорить о своих предках. А Вере я ее Завгородних уже отправил!
 
ALKSДата: Пятница, 18.03.2011, 18:50 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день!
Мой пра прадед Завгородний Григорий Иванович 1842 (или 1848) года рождения жил в станице Елизаветинская, в конце 19 века переехал в село Гришино Екатеринославской губернии Бахмутского уезда (сейчас Донецкая обл Украина). Может быть у кого- нибудь есть информация о нем?
 
ЛенкДата: Вторник, 29.03.2011, 18:48 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Может кому пригодится? Нашла в списке урядников за 1877г. по ККВ.

"Завгородний Радион из казаков 7 пеший батальон"

 
YanaLebДата: Среда, 05.03.2014, 16:12 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мой прадедушка Завгородний Трифон Иванович родился в 1889 году в Ставропольском крае, Шпаковском районе, станице Сенгилеевской. Крестьянин. 15 мая 1931 года его семья была раскулачена и сослана в Северный край. (это написано в Книге памяти Ставропольского края).
Моя бабушка Завгородняя Лидия (Елизавета) Трифоновна не была сослана и осталась одна. В 16-летнем возрасте пошла работать прислугой. 
В 1937 году переехала в Краснодарский край, Новокубанский район, поселок Прогресс. Проработала там до самой пенсии на биофабрике. 
 
NinaДата: Пятница, 07.03.2014, 14:43 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
vera,
В метрических книгах ст.Полтавской в восприемниках в 1883 году упоминается казак Авксентий Прохоров Завгородний. Это скорее всего Ваш пра-прадед.
В поручителях на свадьбах в 1899 году указаны казаки Николай Прохоров Завгородний и Евграф Прохоров Завгородний. Это скорее всего родные братья Вашего пра-прадеда.
В 1884 году поручителем на свадьбе был Прохор Иванов Завгородний. Это Ваш пра-пра-прадед скорее всего.
Обратитесь в районный архив в ст.Полтавской. В метрических книгах за 1861 - 1896 годы
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Завгородний (ищу родственников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024